Работы на набережной в Пскове приостановлены на 70%

Работы по реконструкции набережной реки Великой в Пскове приостановлены на 70%. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель подрядной организации - псковского филиала ООО "СтройГрад" Илья Филиппов, комментируя заявления о том, что в настоящее время ничто не мешает продолжить обновление данного объекта.

На фото: Илья Филиппов

По словам И. Филиппова, 29 мая состоялось заседание Градостроительного совета Пскова, на котором было принято решение о приостановке работ на набережной. На следующем заседании 10 июля Градсовет решил внести в ранее утверждённый проект коррективы, и Управление городского хозяйства выдало разрешение на продолжение реконструкции в пределах, которые не противоречат решению Градсовета.

 

"Сейчас реконструкция набережной не ведётся, поскольку в нашем распоряжении нет проекта производства работ с внесёнными изменениями, а по прежнему проекту мы их продолжать не можем. Работы приостановлены на 70%", - сказал руководитель подрядной организации.

 

Ранее депутат Псковского областного Собрания, заместитель председателя Псковского регионального отделения ВООПИиК Лев Шлосберг и псковский архитектор Лариса Нуколова, участвовавшая в обсуждении изменений в первоначальный проект реконструкции, заявляли, что теперь, после его корректировки, нет препятствий для возобновления работ на набережной в полном объёме.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...