7

Работы на набережной в Пскове приостановлены на 70%

Работы по реконструкции набережной реки Великой в Пскове приостановлены на 70%. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель подрядной организации - псковского филиала ООО "СтройГрад" Илья Филиппов, комментируя заявления о том, что в настоящее время ничто не мешает продолжить обновление данного объекта.
  • А набережную Псковы они уже отреконструировали?
  • Портвейн 777
    Андрей Анатольевич Турчак на градостроительном совете сказал, что проект хреновый и должен быть откорректирован "СибЭкоСистемой" за их счет с учетом принятых всеми замечаний. Кто бы рассказал, в какой стадии находится работа над проектом.
  • г. Филиппов, работайте! Вам ничего не мешает. И не парьте нам мозги!
  • Л. Нуколова, архитектор Господа журналисты. Прошу вас давать правдивую информацию. Ни я, ни Л. М. Шлосберг не "заявляли" о том, что корректировка проекта выполнена. На меня не возлагали обязанности по корректировке утверждённого проекта, выполненного ООО "СибЭкоСистема". Я и мои коллеги при разработке эскизных предложений работали строго в рамках "конкурсного" задания. При обсуждении эскизных предложений, компромиссные РЕШЕНИЯ БЫЛИ НАЙДЕНЫ, ОБСУЖДЕНЫ И ПРИНЯТЫ НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАСЕДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ. Решение о том, что проект в части "нижней" набережной необходимо корректировать, так же было озвучено. Было принято решение подготовить материалы к Градсовету, который состоялся 10.07.2012. Градостроительный совет был открытым и публичным. Задавались вопросы, было обсуждение предложенных решений. По итогам градостроительного совета было принято Решение:..."п.7 Реализацию корректировки проекта выполнить ООО СибЭкоСистема" в рамках финансирования, выделенного ранее, с привлечением архитекторов Л.А. Нуколовой и В.В. Лугового; п. 8.Продолжить производство работ на нижней набережной в соответствии с решениями Градостроительного совета при Администрации г. Пскова....." Протокол Градостроительного совета был подписан Губернатором Псковской области и членами Совета. Всё. После этого, по вопросу корректировки проекта ко мне НИ РАЗУ, НИ ОДИН человек не обратился. В прошедшую пятницу, 03.08.2012, задание на корректировку проекта подписано не было. Каково положение дела на сегодня мне неизвестно. Я не принимаю ни одного упрёка в свой адрес и в адрес своих коллег, членов рабочей группы.
  • Саботажники они иногородние, а не строители. Деньги закапать им негде, а благоустройство верхней набережной кто мешает делать.
  • Вся возня вокруг наших набережных, - это позор. Город весь разрыт, исковеркан, ни парков тебе, ни набережных...Никаких подвижек к какому-либо итогу...Лето прошло, а с десяток рабочих в устье реки Псковы спят под башней в тенечке...вот и вся реконструкция...На остановках вырезали каштаны, липы...На набережной погубили липы...Теперь парк у театра теряет деревья...И денежек на такое варварство выделено...Зашибись!
  • вы уроды все там, вместе с проэктировщиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...