Григорий Турчин: Ремонт набережной надо продолжать с учётом мнения специалистов, а не общественности (ЗВУК)

"Проект возник не сегодня, а еще год назад. Градостроительный Совет его утвердил. Начали строительство и выяснилось, что все не так. Однако все согласования были пройдены. В итоге теперь мы можем остаться и без набережной, и без денег. Поэтому строить ее надо с учетом мнения специалистов-профессионалов, а не общественности", - такое мнение высказал корреспонденту Псковского агентства информации депутат городской Думы Григорий Турчин, комментируя приостановку работ по реконструкции набережной.

На фото: Григорий Турчин

Парламентарию не понятен протест против поднятия набережной, так как весной нижняя часть всегда затоплена. "Во всем должен быть здравый смысл. Зачем выступать за то, чтобы было неудобно? Возмущения по поводу деревьев мне также непонятны. Не будет пихт, будут другие. Не приостанавливать же из-за этого строительство?", - возмутился Г. Турчин.

 

Напомним, что из федерального бюджета на реконструкцию набережной в Пскове было выделено порядка 500 млн рублей. Тюменская компания ООО "СибЭкоСистема" разработала проект новой набережной, в соответствии с которым началась реконструкция.

 

Однако некоторые представители общественности остались недовольны предложенным проектом. В результате 29 мая состоялось заседание Градостроительного совета Пскова, на котором было принято решение о приостановке работ на набережной. На следующем заседании 10 июля Градсовет решил внести в ранее утверждённый проект коррективы, и Управление городского хозяйства выдало разрешение на продолжение реконструкции в пределах, которые не противоречат решению Градсовета. На сегодня работы продолжаются только на верхней части набережной, которая не вызывала разногласий. Что касается нижнего уровня набережной, то подрядчик - псковский филиал ООО "СтройГрад" не имеет права продолжать реконструкцию по прежнему проекту, а иного - с изменениями в его распоряжении нет.

 

В связи с тем, что работы практически не ведутся, сроки срываются, есть опасность, что выделенные на набережную федеральные средства придётся вернуть.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...