10 тысяч псковичей выступили за срочное возобновление работ на набережной (ЗВУК)

В Пскове завершился сбор подписей за незамедлительное продолжение работ по реконструкции набережной реки Великой. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель Псковского регионального союза профсоюзных организаций (СОЦПРОФ) Игорь Балабуст, за срочное возобновление работ выступили 10 тысяч жителей Пскова и более 500 гостей города.

 

И. Балабуст отметил, что в ближайшее время соответствующее обращение, под которым подписались тысячи людей, будет передано губернатору области Андрею Турчаку. "Мы ожидаем, что с учётом мнения псковичей он примет решение о продолжении работ на набережной", - сказал собеседник агентства.

 

Напомним, что из федерального бюджета на реконструкцию набережной в Пскове было выделено около 500 млн рублей. Тюменская компания ООО "СибЭкоСистема" разработала проект новой набережной, в соответствии с которым началась реконструкция.

 

Однако некоторые представители общественности остались недовольны предложенным проектом. В результате 29 мая состоялось заседание Градостроительного совета Пскова, на котором было принято решение о приостановке работ на набережной. На следующем заседании 10 июля Градсовет решил внести в ранее утверждённый проект коррективы, и Управление городского хозяйства выдало разрешение на продолжение реконструкции в пределах, которые не противоречат решению Градсовета. На сегодня реконструкция продолжается только на верхней части набережной, которая не вызывала разногласий.

 

В связи с тем, что работы практически не ведутся, сроки срываются, есть опасность, что выделенные на набережную федеральные средства придётся вернуть.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...