Предпринимателей Пскова приглашают получить субсидии

Представителей малого и среднего бизнеса приглашают подать заявки на предоставление субсидий. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова, приём заявок по шести направлениям уже начался.

 

1. Реализация работ по повышению энергоэффективности:

 

1.1 Разработка и внедрение системы энергетического менеджмента, включая сертификацию по стандарту ISO 50 001, повышение квалификации сотрудников по программам обучения специалистов по энергосбережению, включая обучение по стандарту ISO 50 001, в размере 50% произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя – 0,5 млн рублей.

 

1.2 Проведение энергетических обследований, реализация энергосберегающих мероприятий, включая затраты на приобретение и внедрение энергоэффективных технологий, оборудования и материалов в размере 50% произведённых затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя - 1 млн рублей.

 

2.Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства мощностью до 500 кВт и 1,5 МВт включительно в размере 50% произведённых затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя - 1 млн рублей.

 

3. Лизинг оборудования:

 

3.1 Уплата процентов по договорам лизинга оборудования, полученного не ранее 1 января 2009 года, в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ

 

3.2 Уплата первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга в 2012 году, в размере 50% произведённых затрат, но не более 15% стоимости приобретённого в лизинг имущества (без учёта НДС); максимальный размер субсидии на одного заявителя - 1 млн рублей.

 

4. Для предприятий, производящих и (или) реализующих товары (работы, услуги) для экспорта:

 

4.1 Уплата процентов по кредитам в размере 50% затрат, но не более 1/2 ставки рефинансирования ЦБ РФ при оформлении кредита в рублях и не более 6% годовых при оформлении кредита в иностранной валюте; максимальный размер субсидии на одного заявителя - 3 млн рублей.

 

4.2 Выполнение обязательных требований, необходимых для экспорта товаров (работ, услуг) в размере 50% затрат; стоимость затрат должна составлять не менее 25 тысяч рублей; максимальный размер субсидии на одного заявителя - 1 млн рублей.

 

4.3 Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом в размере 2/3 произведённых затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 0,3 млн рублей.

 

4.4 Регистрация и (или) правовая охрана за рубежом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции в размере 2/3 произведённых затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя - 1 млн рублей.

 

4.5 Разработка средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции, создание промышленных образцов, в размере 50% произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 0,5 млн рублей.

 

Для предоставления малым инновационным компаниям Псковской области субсидий с 6 августа по 4 сентября будет осуществляться приём заявок для проведения конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета в 2012 году. Субсидированию подлежат 50% произведённых компаниями затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 2,5 млн рублей.

 

Дополнительную информацию по предоставлению субсидий можно получить на сайте комитета www.economics.pskov.ru в разделе "Малое и среднее предпринимательство" — "Субсидии" или по адресу: Псков, ул. Некрасова, 23 (флигель), каб. 24, по телефонам: 8(8112) 68-65-38, 68-65-37, 68-65-42.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...