18

Презентация проекта планировки ОЭЗ "Моглино" не вызвала вопросов (ВИДЕО)

18 апреля состоялись публичные слушания по проекту планировки особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Моглино", которая будет открыта на территории Тямшанской волости Псковского района. Представители общественности увидели, как будет развиваться "Моглино", узнали, где и какие объекты будут размещены, и смогли задать интересующие их вопросы, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Главное, "что местные жители положительно отнеслись к реализации представляемого проекта". Остальное - приложится.
  • 6 тысяч рабочих мест...??? Вся вода будет очищаться...??? Придут ли инвесторы? Пока все делается из расчета на АВОСЬ. Не получится и бог с ним- деньги освоены. В условиях громыхающей рецессии ( мягко говоря) затевать такой мега проект - государственное преступление!
  • Наоборот - во благо!
  • Создание большого количества рабочих мест будет способствовать и более осмысленному подходу к реализации образовательных программ высшего профессионального образания на территории региона. Власти должны быть заинтересованы в обучении специалистов именно у нас в области, и не допускать утечки кадров.
  • 6 тысяч рабочих мест-это очень хороший задел для нашего города.
  • Гражданин
    городу как раз, нехватает 6 тысяч таджиков-узбеков-казахов и прочих бабуинов - бандерлогов. наши Псковичи к сожалению не все горят желанием работать.даже если та работа и есть. ну надеемся что этот проект Моглино, увидим не только на бумаге и картинках.
  • Почему нет возражений от Шлосберга?
  • Шлосберг сегодня в ночную смену Вам настрочит. Сейчас он консультируется с ГосДепом и судорожно изучает методички =)
  • Делается все возможное для улучшения условий для жителей нашего региона. Реализуются различные проекты и программы. Создаются условия для работы на селе и многое другое. Пользоваться всем этим или продолжать лаботрясничать, критикуя власть, каждый решает сам...
  • продолжать лаботрясничать
    Примерно на таком уровне грамотности Моглино и спроектировано. лАботрясы.
  • Тухляк скантованый бабуинами северных пальмир.
  • Упырек
    Вложите в это Моглино денех и поболее, что бы было что пилить. А главное не забудьте про деньги федеральных программ которые предназначались на социальные службы, здравоохранение и образование! Опять от одних взять, что бы другим и при этом не электорату , а "вождям" отдать. Раша, ептв.
  • 00:04
    Учить меня не надо! А если вздумаете, предъявите диплом. Говорю не сточки зрения афигенного профессионала, а с точки зрения стороннего наблюдателя... Прежде чем критиковать, предложите свои варианты решения.
  • решения чего? уважаемый,дипломы у нас в стране выдают спустившимся с гор бандерлогам,только денег давай!а вам видимо мало наглядных пособий в нашем городе? скажите, есть хоть один проект,сделанный с умом и доведённый с минимумом ошибок до рабочего состояния? приведите пример пожалуйста.
  • Я ни в коем случае не буду с Вами спорить и что-то доказывать. Ответ на Ваш вопрос кроется в Вашей же формулировке "видимо мало наглядных пособий в нашем городе". Именно в нашем городе есть потрясающие градоначальники, которое, наверное, ввиду своих амбиций просто запарывают все благие начинания. Ни в коем разе не бью себя пяткой в грудь и не кричу, что у нас в области все замечательно. Но работа по улучшению жизни людей проводится огромная. А что касается конкретно Пскова-он скоро захлебнется в амбициях его управленцев и в горах мусора.
  • это точно!город с простыми жителями захлебнётся в помоях и мусоре.управленцы свалят в тёплые страны! какой напрашивается вывод? народу взять камни в руки или колья! чтоб градоначальники и ответственные работники, действительно несли ответственность за качество работ и финансовые расходы.достаточно забить несколько,не надо насмерть.но в реанимацию достаточно.все зашевелятся.
  • Вы представляете себе очистку воды и её повторное использование в тех масштабах, которые нам рисуют? А остальная вода уйдёт по естественным мелиоративным каналам... И сколько её уёдёт? А куда? Известковая плита залегает на небольшой глубине, канализацию не провести. Несколько лет назад на презентации с участием сингапурской компании на полном серьёзе для сингапурцев было заявлено о ВЕТКЕ МЕТРО. Всё это Моглино - дутый пузырь, отмыв денег, предвыборная профанация на фоне нашей "замечательной" и постоянно "улучшающейся" экономики региона. Очень понравилось про подготовку специалистов нашим вузом. Приём на направление для подготовки инженеров - технологов в этом году составит предположительно 11 человек! Кафедра "Технологии машиностроения" на грани закрытия стараниями руководства ПсковГУ. Зато открывается теологический факультет. Может, будем туда семинаристов готовить? А давайте сделаем на территории Моглино новый монастырь с нанонаправлением.
  • Evropeez
    у меня всего 1, но конкретный вопрос. 6000 рабочих мест - это уровень хорошего завода советской поры. Т.е. что на уровне производства. Так что за производство такое будет налажено в ОЭЗ "Моглино", чтобы оно смогло занять целых 6000 людей, да ещё из окрестных деревень с понятно каким уровнем квалификации? Не яляется ли "Моглино" дейстительно маниловщиной, или как правильно пишет предыдущий товарищ дутым пузырем? Короче, не Нью-Васюки ли это ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...