24

12 "друзей" Чередниченко

На внеочередной сессии Псковской гордумы, состоявшейся 20 мая, Игорь Чередниченко избежал досрочной отставки с поста главы администрации Пскова. Однако складывается впечатление, что он лишь на какое-то время отсрочил развязку. Беспрецедентный раскол в рядах представительного органа – практически пятьдесят на пятьдесят – позволяет констатировать, что муниципальная власть Пскова переживает острейший кризис. Ничего подобного Псков не видел уже много лет. И выход из политического кризиса придётся искать как можно быстрее: пока он не конвертировался в коллапс всего городского хозяйства.
  • Кстати, по слухам, накануне сессии сторонники Чередниченко получали инструкции, какие именно значки ставить в графе голосования: очевидно, чтобы сделать итоги тайного голосования более "прозрачными". =========== Все правильно, были такие указания, только наоборот: получили их противники Чередниченко от АПО. От них потребовали сфотографировать свои бюллетени.
  • Хотя устав и предполагает тайное голосование по этому вопросу, но депутаты хотя бы попытались внести в повестку дня вопрос о голосовании открытом. Нет, кишка тонка оказалась
  • Про сиквел особо улыбнуло))) Ну что, а теперь по кругу. Депутаты не голосуют за отчет о работе главы Админа, не признают его удовлетворительным и снова вносят вопрос о компетентности главы администрации и всей его команды. по пытка не пытка. Вот только аргумент будет посерьезнее.
  • Кому хуже делаем?
    мдааа,автор все верно подметил, а самое главное в этой истории, что Цецрский открыто поддержал Чередниченко, вместе со Шлосбергом, при этом даже коммунисты сохранили партийное лицо. Губернатор впервые тоже поддержал противнков Чередниченко, отсюда выводы: 1 ццерский держится за чередниченко как за писанную торбу из-за очень серьезных причин, успехов в городском хозяйстве в этом списке причин отстутсвуют 2. Наличие в сторонникакх импотентноподобной городской администрации шлосберга означает, что конфликт видится базовым для формирования единого фронта оппозиции. с Сколовой, Шлосбергом, Цецерским, Дулей и прочими элементами гремучего котейля. В итоге, такие гремучие союзы как правило опасны в первую очередь для союзников. Во-вторых политический люфт для цецерского исчез, и ему уже не удастся играть между администрацией и депутатами, ездить с контрольными поездками и мудро грозить пальчиком тем, кого он сам оставил. В-третьих. остается все катить на область, параллельно срывая набережные. парки, ямочные и лифтовые ремонты в городе. Это нам трындец, простым горожанам. В итоге, игра на понижение рейтинга турчака. выгодная цецрскому и некоторым его московским крышам - выгодна только им, но не городу. В итоге, к моменту ухода турчака в следующем году (я бы ушел, чтобы пожили как в старые добрые времена на сравнении) - город - развалина и делать уже будет некому. Цецерского - мавра сольют, как орудие чужих интересов, ничего не теряет только Шлосберг (если его вдруг не посадят, конечно за что-нибудь), а самой пострадавшей стороной будет население региона
  • очень толковая статья, молодцы ПАИ
  • У Лесникова какое то хроникально-документальное лицо! Калдырь?
  • действительно хуже от всех этих расприй становится только горожанам. однако не стоит забывать, что горожане имеют свое собственное мнение. сколько бы тема с уходом череды не мусолилась, и как бы цеце ее не замыливал, разрешение этой проблемы все равно произойдет. сегодняшняя сессия это явно продемонстрировала. равноценный раскол в думе (а он реально практически 50 на 50) ярко демонстрирует незавидное положение цеце. стул под ним ох как сильно покачнулся.
  • Цецерский спланировал акцию с бюллетенем, это очевидно. Тем самым еще больше обозлил горожан против себя! Действительно, разрешение проблемы в горадмине произойдет не в пользу Цеце. Жаль потерянного времени. Честно говоря надоели политические интриги распри, болтовня, бездеятельная команда Цеце опускается ещё ниже... Но куда ниже??? И так в пропасти!
  • ...глава Пскова Иван Цецерский совершил, что называется, "оговорку по Фрейду", заявив, что на сессии присутствует "глава администрации Пскова Игорь Калашников". "Извините, Игорь Чередниченко, конечно же… ___________________________________________________________ Каким образом невменяемый человек может управлять городом? Он заговаривается... Факты на лицо! Это слишком, не кажется ли Вам?
  • амбициозность городских чинуш довела город до незавидного состояния. все эти потасовки абсолютно ни к чему не приводят. не пора ли господину цецерскому взять себя в руки, придержать амбиции и включить голову. наиболее безболезненным решением накопившихся в городе проблем на сегодняшний день могут являться только переговоры с областной властью и поиск компромиссных решений))) область готова к диалогу. вопрос, готов ли к этому цецерский? что победить необоснованная амбициозность или здравый смысл?
  • Пора цецеронский и череду отправить рулить в псих больницу Богданово там у них будет верный электорат заодно можете взять и шлосберга
  • Губернатор счёл необходимым миролюбиво резюмировать: "Депутаты знают позицию друг друга и администрации области, мнение горожан. Думаю, они смогут разобраться и развязать этот сложный узел ради эффективной работы в городе. Мы в свою очередь как помогали, так и будем помогать городу в решении насущных проблем при самом тщательным контроле за расходованием областных средств". Уважаемый губернатор! Помогите Пскову решить накопившиеся годами проблемы: 1) строительство подземных переходов: пл. Ленина, Коммунальная-Юбилейная, Рижский-Юбилейная; 2) добавить по одной полосе на Рижском от Юбилейной до планируемого обхода Гдовка-Рижский; 3) Кузбасской дивизии расширить, продлить до Народной, организовать полноценный перекресток, со светофорами, пешеходными переходами; 4) организовать полноценную дорогу к роддому, с парковками; 5) продлить Труда до Кольцевой; 6) пр-т Энтузиастов достроить до Поземского; 7) Поземского сделать полноценной 4-х полосной до кольцевой; 8) добавить дополнительную полосу на Кузнецкой от пл. Победы до Калинина ул., с организацией парковочных мест для свадебных кортежей; 9) достроить Шестака от Рижского до Доставалова с человеческим подъездом к детской поликлинике; 10) отремонтировать Гаражный проезд до ул. Шестака, как альтернатива Рижскому; 11) Коммунальную вывести на Рижский; 12)..... Тогда Ваши слова не будут расходиться с делом: "...Мы в свою очередь как помогали, так и будем помогать городу в решении насущных проблем при самом тщательным контроле за расходованием областных средств". Получается смешно, честное, слово!
  • Грязь в городе, разбитые дороги.... кажутся такой мелочью на фоне полной атрофии, бездеятельности городской власти! Что ждет жителей в ближайшей перспективе? Политические интриги не в счет!
  • Статья понравилась! Характеристика городской власти: безалаберность, бесхозяйственность, безответственность, тупость, глупость, слепость, косность, инертность, консервативность... Иван Николаевич подписал себе приговор, до какого времени?
  • сейчас настанет лето-период отпусков, все проблемы отойдут на второй план. спохватимся ближе к осени, в аккурат к отопительному сезону и к подготовке города к зиме. хочется надеяться, что городская власть научится на собственных ошибках. повторение прошлогоднего сценария недопустимо. а если все таки это произойдет, тогда цецерский с командой просто обязаны будут сожрать свои депутатские мандаты.
  • ...тогда цецерский с командой просто обязаны будут сожрать свои депутатские мандаты. причем сделать это при людно и добровольно!
  • Актуальная статья, очень актуальная, в десятку
  • Речь Шлосберга на сессии была убедительная и правдивая. Упрёк продажным депутатам - действенный. Ни потому ли у "уговорённого", но с мозгами в голове депутата рука поставила "галку" в двух местах? А С ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ОТМЕЧЕННЫХ БЮЛЛЕТЕНИЙ - ХОРОШИЙ ХОД. Скан в папку, папку заведённую на "народного" депутата - в сейф. Сейф - на ключ. Ключ в карман начальника управления по ... (АПО, 2-ой этаж). Но то, как Никифоров-Яга бабло отрабатывет - вообще жесть. До копейки! Тьюу на ему подобных и на него конечно!
  • ООООЧЕНЬ правильная статья ,молодцы!!!!!!
  • статья правильная, но когда псковичи увидят новые дороги, когда будет комфортно всем: пешеходам, автолюбителям? Сколько ждать? Когда в городе хоть что то будут делать? КОГДА???????
  • "Сергей Никифоров ... напомнил о необходимости городским властям искать консенсус с региональными коллегами" Так как он по другому и не умеет- просто директор ГП ПО. И этим многое сказано!
  • Соколова громче всех хлопала речи Шлоссберга. Странно. Стыдно.
  • Изумленный обыватель
    В прошедший зимний период город убирался не лучше, но и не хуже чем в предыдущие. Предъявлять же руководителю администрации областного центра претензии в объеме одной единственной локальной свалки - это просто смех и высасывание проблемы из пальца. Другое дело, что городские власти постоянно находятся между областным финансовым молотом (необходимость пополнения городского бюджета) и областной же хозяйственной наковальней в лице различных ГП ПО, которые выполняют для города за бюджетный счет общегородские работы. В этой ситуации сильно независимым быть не получится. А коммунисты - молодцы, поломались "как девочки". Зато есть надежда, что понравились всем.
  • VenicevaSS
    Собственно какие посещаете сайты, для скачки на плашнет или телефон.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...