31

Провокация "по Пушкину"

Слышали, театр ожил? Да-да, я сама видела. Вчера вечером вокруг  Народного дома толпились люди. К парадному крыльцу то и дело подъезжали дорогие машины, из которых выходили особенно дорогие гости и гостьи в норковых шубах. Они тоже приехали в театр.
  • Приятельница - записная театралка. Постоянно ездит на премьеры в Питер, была в Лондоне видела все центровые постановки. Есть что сравнивать. Про графа Нулина сказала, что такого г... еще не разу не видела. Короче, оценка резко отрицательная.
  • Фотки с прогона, там девицы были еще не в пионерских галстуках.
  • Тёмный
    Что сказать? Не был на открытии, не видел спектакля. Но судя по статьям, комментариям к ним, спектакль удался: Сенин попал в точку, показал то, что хотел показать. Своё видение. Чего? Каждый увидел то, что хотел. Поэтому мне остаётся сказать: спектакль не провалился! Другое дело: стоило ли это делать на открытии театра? Но и этот вопрос спорный.
  • Правильно: нелюбовь и нетерпимость. Нетерпение - другое слово, Алина
  • Модест
    Оценка спектакля положительная у тех, кто восхищается "Чёрным квадратом" Малевича (ведь нельзя же открыто сказать что это г.... Ведь во всём мире это зовётся шедевром!) Так и тут. Писатель Поляков не постеснялся сказать, что думает об этом "искусстве", а автор статьи хочет сойти за интеллектуалку. Смешно, право, слово.
  • Автор, лукавите, самым популярным отзывом была фраза"Это чудовищно!" И не надо из псковичей делать неумное стадо, все прекрасно все поняли.
  • СВЕТЛАНА
    Девочка Алина! В силу своего возраста, Вам трудно понять, что не было в наше разнузданных пионерок! Хотя в Ваше ( на исходе СССР) может быть и было. Как и трудно понять Вам то, что данное творение не имеет никакого отношения к Академическому театру. А уж по части режиссуры и актёрской игре - это вообще уровень культпросветучилища! Сдача экзамена по актёрскому мастерству, 2 курс. Собачки на сцене просто убили пушкинский финал, ибо смысл произведения в последней фразе. Желаю Вам учиться ( не на таких примерах), меняться ( не в сторону такого "искусства"). Желаю Вам узнавать старых актрис в лицо и не называть их просто старушками.
  • Наблюдатель
    Алина, видимо прошло ЦУ из кабинета Максима Константиновича, сказали - молчать или писать хорошо, как о покойнике. Как всегда, губернаторские молодчики не признаю своих ошибок, а давят до конца. Давят эффективно, что даже в Фейсбуке все молчат. Как пошло и ужасно.
  • Алина я о вас лучше думал. Да у вас в голове полная каша, вы, оказывается и мысли связно не можете выразить. Сказать о спектакле вы не в состоянии, потому что сами не профессионал ни в чем, вот вам и нравится самодеятельность дурного пошиба. Но почему-то вы не можете и не сказать. Это что, заказ? Или такой энтузиазм в духе совка? тогда вам место на этой сцене, подскажите Сенину, хоть на вторых ролях. Эх, поучиться бы вам. А лучше не пишите вы больше ничего, у вас это не получается, Божьего дара не хватает. Ждем нормальной критики от нормальных специалистов.
  • Сергей
    Кто через 10 лет вспомнит фамилию - Сенин ? Никто, как и его пионэрок. А ВВП ему посоветовал: сделай Шекспира без мягко говоря - ёрничества. И что Вы думаете - в следующем сезоне будет Шекспир ! А Сенина всё равно черех 10 лет никто не вспомнит.
  • Как много в нашем государстве денег, что позволительно таким режиссёрам ,как Сенин с такими артистами, как Стрекаловский ставить спектакли в академическом театре!!!
  • Александр Сидоренко
    Как много обиженных! Жаль, что вместо того, чтобы радоваться открытию нового, современного и прекрасного театра, люди предпочитают изрыгать желчь по поводу спектакля. Обыденное свойство русской натуры - мне херово, пойду нахамлю кому-нибудь, вдруг мне полегчает! Алину Чернову оскорбили почем зря. При том хамят, как обычно, трусливые анонимы, мелкие никчемные людишки. Т.е. те, кто осознает что их слова - пыль, а потому нет смысла даже подписываться.
  • Егор Егоров
    Подписываюсь. Спектакль - неописуемое говно!
  • Егор Егоров
    Пушкиным тут и не пахло. P.S. Актрисок, конечно жаль. Что поделать, крепостные.
  • Ну что сравнивать два разных события: открытие театра хорошо, а что спектакль не всем понравился так это нормально.
  • Александр Сидоренко, дело в том, что невозможно радоваться, если поставлено говно. Можно спорить о спектаклях Константина Богомолова. Но это талантливый режиссер, который для выражения своих мыслей использует провокации. Они вызывают споры на тему методов, но не о талантливости создателя спектакля. В Пскове показали бездарную конъюнктуру, причем сворованную в своих опорных моментах. Мало того, что Сенин не талантлив, так он еще и интеллектуальный вор. Чем радоваться-то? Тому, что в отличном здании поставили 40-минутный капустник силами студентов-недоучек из культпросвет училища? А что касается анонимности нашей и вашей неанонимности, она объясняется еще проще. Вам прогиб в высоких кабинетах желтого дома засчитают, а нам устроят проблемы за то, что не согласны с точкой зрения серых молей нынешнего руководства области. Что кстати и понятно - какой руководитель - такой и театр. Руководитель - необразованное ничто, и театр - бездарная биомасса.
  • МэндМ
    А что, только я уловил в тексте иронию в адрес Сенина? И что автор совершенно неоднозначно высказалась в пользу спектакля? По-моему, очень много полутонов и намеков, которые говорят об обратном. А анонимов тут нет, Саша Сидоренко. Шесть комментариев принадлежат актерам "старого" театра.
  • Александр Сидоренко
    Последнему: Приведите пример прогиба или не разбрасывайтесь пустыми словами. Вы боитесь и предпочитаете по-крысиному, из под полы сделать нашу с вами общую жизнь лучше? Так вот знайте - ничего не выйдет. Хорошего специалиста за "личное мнение" никто третировать не станет. На самом деле, Вы даже не пробовали что-то говорить открыто.
  • Пробовали, Александр и заплатили. Вы тоже попробуйте что-нибудь сказать, что идет в разрез с установками из желтого дома и мы все на вас с удовольствием посмотрим. Но вы и правда говорите о прекрасном театре, а не о прекрасном спектакле. И здесь вы правы. Театр - прекрасный. Думаю, что и в столицах бы позавидовали ему. А вот спектакль - говно. Но вы о нем не высказались. Если правильно понят ваш намек - давайте вообще не будет про спектакль, давайте поговорим о красивом здании!
  • Егор Егоров
    Да, жаль. Ожидал гораздо большего. Артель "Напрасный труд".
  • Егор Егоров
    Что касается рецензии Алины Черновой, соглашусь с Михал Михалычем (05.02.2014 10:24). Читать легко, и всё понятно. В том числе и то, что "между строк".
  • Блеать Саша ты чего несешь???
  • МэндМ
    Так я стал Михаил Михалычем ))
  • Если и есть в тексте междустрочье, то с завуалированием его Алина переборщила. Мне показалось, что тут все прямым текстом - все это было великолепно, а кроме того друзья и приятели Алины, играющие в этом действе актеров разумеется вызывали у нее только похвалу. Как-то нехорошо же ссорится с товарищами по Фейсбуку?
  • Светлый
    Не понял? М&M на жаргоне манагеров - "Михал-Михалыч". Например "Макара мелких-двадцать две коробки, Макара перо - шесть, михалмихалыча - пять упаковок". Так что ты - товар.
  • МэндМ
    не знал. Не манагер
  • Модест
    Ну, ладно: мы тупые, мы старые, мы не понимаем гения. Но ведь ногами проголосовали Вера Емельянова, Юрий Поляков,Александр Калягин и ещё несколько очень известных и уважаемых людей, вышедших из зала на первых же минутах спектакля. А бедный актёр Стеблов, который во весь голос у всех спрашивал: "что это было?" Их тоже будете обвинять в отсутствии образования и вкуса?! Или для Вас важны только слова псевдогениального Жени Миронова: "Ну, не нравится - не ходите на это. Идите на Щелкунчика." Мы бы с радостью пошли на "Щелкунчика" Григоровича, но у нас только наш драмтеатр и ,Господи, спаси - Сенин.
  • Вопрос Вопросыч
    Если театр новый с новым неместным режиссером, то почему в замах местные "деятели" и доморощенные актеры-любители? Был ли открытый конкурс на исполнительные должности? Где можно посмотреть бизнес-план театра или просто смету? Почему когда заходишь на сайт, то только информация о фестивале? А что потом: гастролирующие цирки уедут, а местные клоуны останутся? Почему псоковские сайты пишут о том, кто пришел на спектакль, но не о том, что было на сцене? Неужели и правда ничего было не понятно? Что значит "немного секса"? На сцене совокуплялись? Кто? Собаки? Пушкин? Советские школьники? И что это за ставка такая на то, что "тебя не поймут?" Или Чернова все неверно поняла?
  • Секс был в попытке раздеть пионЭрку! Постель стелили сексуально. И девица полуголая летала под потолком на полотнах. Собаки (без шерсти) лысые и дрожащие, тоже выглядели сексуально(на взгляд "гениального режиссёра" Сенина). И маски козлов давали "тонкий" намёк на секс.
  • И кто сказал, что ПАИ становится похожим на ПЛН? Где тот лжец?
  • Модест
    Сергей Дамберг сообщил, что в театр поступило письмо, отправленное через "Почту России". В нем содержится рукописный текст, предназначенный для Василия Сенина, с угрозами отрезать ему язык за его действия на посту нового главы местного театра. Директор театра также предположил по некоторым косвенным признакам, что к появлению письма, вероятно, причастен один из сотрудников театра, который уже прилюдно высказывал в ходе ссоры угрозы убийством Василию Сенину, "о чём соответствующее заявление уже было подано в правоохранительные органы". ЛЮБОЙ СКАНДАЛ-ХОРОШАЯ РЕКЛАМА?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...