13:22
В зоне риска: аналитики назвали сферы с наибольшей вероятностью сокращений
12:25
Почти четверть российских компаний планируют сократить персонал до конца года – опрос
18:35
Псков и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве
17:40
Сенаторы высоко оценили завод «Титан-Полимер» в Псковской области
13:58
Эксперты прогнозируют рост цен на нефть до 150 долларов за баррель
13:13
Россия может нарастить поставки нефти в Китай на 25% в 2026 году
11:27
Наш рынок – наши правила
Обсуждение 12
- Популярное
Стала известна программа фестиваля «Соцветие культур» в Пскове
День России, концерты и фестиваль под открытым небом: куда сходить в Пскове 12 июня
Опубликована программа 30-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках
Голоса над древней крепостью: как Псков встречает фестиваль имени Гривского
В Гидрометцентре дали прогноз на праздничные выходные в Псковской области





один делает свое дело, другой дразнится!
Уменьшить нагрев и продолжать медленную жарку для прогрева продукта на всю глубину 3-4 минуты.
Употреблять с тертым хреном или горчицей.
Книга «О вкусной и здоровой пище», стр.236.
1952, Москва, «Пищепромиздат», предисловие Л.П.Берии.
Про колбасу Великолукского мясокомбината там ничего не сказано.
В то же время из Японии в Россию поставляется мраморная говядина "Кобэ", которую выращивают в префектуре Хего.
В Японии об этой говядине говорят, что это «мясо, для которого не нужно зубов». Из него два ресторана в Москве («Megu» и «Сейджи») готовят стейки по 7000 рублей за блюдо.
Японцы заинтересованы в расширении экспорта своей уникальной говядины в Россию, поэтому были провели переговоры с Россельхознадзором об якобы паритетном допуске российских мясопродуктов в Японию.
В перечень допущенных входят продукты из оленины и термообработанные свинина, баранина и говядина (колбаса что ли?).
Для аккредитации российских предприятий и приезжали в Великие Луки представители страны Восходящего Солнца.
На самом деле, никакого экспорта свинины в Японию не было, нет, и не будет. Для Великолукского мясокомбината такая «ревизия» безусловно полезна и нужна, чтобы развеять слухи о сомнительных технологиях ускоренного откорма кабанчиков на мегасвинофермах.
В России производится чуть меньше 3 млн.тонн свинины, еще 1 млн.тонн импортируется. Потребление свинины составляет 28 кг на одного россиянина в год.
Для сравнения, каждый год среднестатистический китаец съедает 37 кг свинины, а все вместе – 50 млн.тонн. Почти всю потребляемую свинину Китай производит самостоятельно.
Сейчас ползут слухи, что Россия будет ориентироваться на закупки свинины в Китае, взамен поставок из Евросоюза, США и Украины, на этом фоне информация об экспортном потенциале Псковщины на мировом мясном рынке выглядит несколько нелепо.
До недавнего времени Россия вообще не экспортировало свинину. Первый опыт прошелся как раз на Гонконг: бывшая колония Великобритании ввозит из России свиные ножки, желудки, уши, пятачки, всего за год - 2 тысячи тонн по 1 доллару за кг.
Мы, безусловно, «за» вывоз отходов мясопереработки за три моря.
Забрал бы кто-нибудь заодно три моря навозных разливанных.
Может быть Портвейн это имеет ввиду?
Получить право и найти заказчиков это действительно не одно и то же.