11

В ПсковГУ планируют объединить несколько факультетов

В ПсковГУ планируют объединить ряд факультетов. Об этом заявила проректор по международной деятельности ПсковГУ доктор экономических наук Марина Махотаева на заседании наблюдательного совета 14 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации. В частности, филологов предлагают объединить с факультетом иностранных языков, факультет информатики и математики - с физико-математическим. Инженерный факультет примкнёт к механико-строительному и инженерно-строительному, а факультет медицинского образования объединят с психологическим и географическим. 
  • Филолог
    Автор, исправьте ошибку! Не "доцент экономических наук", а "доктор экономических наук"!
  • Филолог
    Молодцы, оперативно реагируете!
  • Филолог
    Молодцы, оперативно реагируете!
  • пскабской
    По сравнению с прошлым годом финансирование ПсковГУ сократилось на 35% это при инфляции 30-50%! Похоже наука сейчас никому не нужна и Высшее образование в частности! Наши власти решили добить систему Высшего образования! Объединять все и вся стало самоцелью не взирая ни на какие потери!!!
  • В этой связи вспоминается Собачье сердце Булгакова! Помните - мы хотели ему целых пять комнат оставить?!!!
  • Объединяют механико-машиностроительный и инженерно-строительный факультеты (а не механико-строительный, безграмотность даже здесь). Из общей численности работников ПсковГУ (примерно 1,5 тыс. человек) только треть приходится на преподавателей. Две трети работников - управленческий аппарат (раздут просто донельзя) и обслуживающий персонал. За последний год два раза пересматривалась учебная программа в сторону уменьшения нагрузки для преподавателей с целью сокращения затрат. Про зарплату преподавателей лучше ничего не писать - цифры для постороннего человека смешные, чего нельзя сказать о зарплатах руководства вуза. А давайте просто закроем эти факультеты, ей богу, будет честнее. Сколько можно издеваться?
  • Мехмаш-Иняз, Литфак-Физмат... Правильное решение. такой научный промискуитет давно назревал в этом "унибеситете".
  • Мехмаш-Иняз, Литфак-Физмат... Правильное решение. такой научный промискуитет давно назревал в этом "унибеситете".
  • А зачем 2 экономических факультета? Их в первую очередь и нужно объединять
  • Факультет медицинского образования объединят с психологическим и географическим. Нет слов... просто нет слов...
  • Преподаватель
    Да, и объединение опять сопровождается сокращением и с такими формулировками: "повышение эффективности университета". А сокращают опять преподавателей. Полностью убирают лаборантов из компьютерных классов. Кто будет за техникой следить? У начальства один ответ: "А кому ваше г... нужно?" (Простите, но цитата). А на кафедрах, уже у всех и так больше тысячи часов в нагрузке, при квоте чуть больше 800 (это максимум для ассистента). А все сокращают, работайте больше. А тысяча часов это пятьсот пар, к которым готовиться нужно (ведь наука постоянно развивается), нужно дорабатывать методический материал, создавать новые тесты, комплексы практических занятий и пр. Зато у каждого начальника по 2-3 помощника (если не больше) наплодили. Чем занимаются? Вот на кафедры от них заданий очень много приходит и ложиться также на плечи преподавателей. Мы уже скоро и бухгалтерию, и юридическую, и хозяйственную область деятельности знать будем, так как приходится все эти задания выполнять в ущерб научной и педагогической работе. Вообщем, как всегда бардак. Да здравствует университет!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...