1

Потенциальные инвесторы уходят из Новгорода в Псков

Потенциальные инвесторы уходят из Новгородской области в соседние регионы, в том числе в псковский. Как пишет интернет-газета «Ваши новости», этот вопрос затронул на заседании правительства Новгородской области глава региона Сергей Митин.
  • Что толку в этих мифических потенциальных инвесторах. Деньги поступают от реальных инвесторов, работающих "здесь и сейчас". А их в Новгороде в разы больше. Все инвесторы, приходя в регион смотрят на людской потенциал. Новгород 225 тысяч, Псков 207. Все.
    А у нас еще власти нехотят границы города менять под любыми предлогами, получая личные выгоды от оборота налогов и теневых бухгалтерий через администрации района и новостей, и от застройки юридически районных территорий. Которая уже все окраины города изуродовала. А в переименованных улицах и беспорядочной нумерации никто разобраться не может.
    В Новгород ежегодно миграция населения положительная на тысячу и более людей, убыль населения давным давно в два раза меньше нашей, хотя были раньше в пропасти вместе. У нас в Пскове ежегодно отрицательная миграция.
    Вот все показатели для инвесторов, поэтому и работают в Новгороде, а не в Пскове. Потенциальные инвесторы - это журавль в небе, удел мечтателей.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...