9

Псковская область не попала в 30 регионов РФ, подавших заявки на конкурс на право создания туристических ОЭЗ

На участие в конкурсе на право создания особых экономических зон (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа подали заявки 30 регионов РФ, сообщил 6 сентября журналистам заместитель руководителя Федерального агентства по управлению ОЭЗ (РосОЭЗ) Михаил Рычев, передает "Интерфакс". "В августе-сентябре конкурс был объявлен, и 15 сентября начнется процедура подведения итогов. В настоящее время 30 регионов РФ подготовили свои заявки для участия в конкурсе", - сказал он.   М. Рычев добавил, что в скором времени правительство РФ планирует провести конкурс на создание портовых ОЭЗ.   Напомним, что конкурс на отбор заявок на создание особых экономических зон туристско-рекреационного типа был объявлен Минэкономразвития 1 августа. Он продлится до 14 сентября. С 15 сентября по 13 октября заявки проанализирует экспертный совет, который затем даст рекомендации правительственной комиссии.   Псковская область в 2006 году участвовать в конкурсе на создание туристско-рекреационных зон не будет. Рабочая группа, созданная для проработки вопроса, посчитала целесообразным рассмотреть возможность по участию в следующем конкурсе, оценив итоги нынешнего. На принятие такого решения повлияла информация о том, что победителями станут три-четыре субъекта РФ, в связи с ограниченным финансированием из федерального бюджета в 2007 году.
  • контртерроризм
  • а куды попала? Данные есть?
  • Просто попала.
  • Как всегда!
  • Мы попали
  • День проспал ну и пусь... С понедельника возьмусь. Дети малые, честное слово.
  • Мы пропали ?
  • Парашютист
    Всё под контролем. Есть ещё ПЗ.
  • НЕ айс
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...