56

Сергей Дробжев не исключает, что нападки на Псковский кабельный завод имеют заказной характер

"Домыслы о том, что ядохимикаты могут попасть в бассейн Балтийского моря – это просто бред", - сообщил корреспонденту ПАИ Президент Псковской ассоциации промышленных предприятий Сергей Дробжев. Он не исключает, что все необоснованные нападки на завод "Псковкабель" со скандалом вокруг несуществующих захоронений имеют заказной характер. Место раскопок "Заявление вице-губернатора И. Максимова о введении режима чрезвычайной ситуации беспочвенно и безосновательно, нет никаких фактов, которые требуют ее введения", - отметил С. Дробжев.   Он считает, что "такие необдуманные заявления и поступки приводят к падению имиджа предприятия – одного из крупнейших на Северо-Западе, распространению паники среди рабочих и неоднозначной реакции потребителей продукции кабельного завода. Предприятие несет большие моральные и материальные потери от беспочвенных и провокационных заявлений". Место раскопок С. Дробжев рассказал, что "30 лет назад на месте раскопа находился склад эмаль-лаков для производства проводов. Без согласования с руководством предприятия соответствующие структуры провели раскопки. Эти действия проводились по указанию первого вице-губернатора области И. Максимова, который лично командовал трактором. В результате этих действий повреждена асфальтобетонная площадка, на которой раньше стояли бочки с лаком. Из-за незначительных проливов при перевозке, часть лака могла просочиться в асфальт на общей площади 3 – 5 квадратных метров, что повлекло за собой выделение запаха".   Превышение норм содержания токсичных веществ в воздухе на промышленной площадке соответствует требованиям санитарных норм и правил. По состоянию на вечер 3 декабря никаких захоронений фенола не найдено.   "В данной ситуации руководство завода предпримет все законные меры для восстановления имиджа предприятия, и будет требовать компенсацию моральных и материальных убытков с виновников в судебном порядке", - добавил С. Дробжев.
  • А кто вообще такой subj, и кого интересует его мнение? Надо же, президент! псковской ассоциации пром. предприятий! Да в этой так называемой ассоциации кроме ТМ больше и нет никого! Хотя если потешить больное самолюбие, назвался бы генеральным секретарем псковского отделения Технологии металлов! Гы
  • Дробжеву
    Писай в тряпочку, директор. У тебя люди на предприятии боятся
  • Саддам
    Пусть хоть в выборы, но наведут порядок с экологией на этом предприятии. Травят людей, наживаясь на экономии. Пусть даже это бнародовали по заказу, всеравно отлично. Вы же травите горожа своими ночными выбросами в атмосферу больше, чем Саддам раньше.
  • Полная заказуха, согласен с Дробжевым. Кузнецов давно зуб точит.
  • Пскович
    Е:ите друг друга, господа!А победит, как всегда, более агрессивный.
  • смотрю любит Псковский народ ТМ, Дробыжев мля увжаемый человек.... они кстати на выборы собрались, и директор Псковэлектросвара с ними)))
  • Гы! Не только директор свара, еще и г-н Сиротин- директор (президент) детского клуба "Высота". Его физия на баннерах давно болтается, давно дорожку торят. Он счас вроде как помочник у мера. Он на выборах, возможно, проходной, поскольку мееееестный.
  • лох-знайка
    Это че ж Кузя и сотоварищи по ночам на Псколвкабеле бочки что ли закакапывали? а есже и так то где ж был товарищ Дробжев? Он че не видел?!
  • """"""
  • Хайям-Лоху
    Говорю-же, ВСЕ закапывали!Давно. Начиная с 50-х годов. И если так раздули-значит кому-то это действительно надо. А если б всерьёз заняться этой проблемой - ого-го! Но Кукушкин здесь и не причём, сейчас в Пскове на местах бывших и существующих складов можно отрыть любую гадость.Лучше даже и не начинать... пусть само потихоньку дезактивируется.
  • свидетель
    С точки зрения друга Ротшильда Кузнецова, конечно, гораздо лучше, когда вместо кабельного и электросвара откроют магазин и украсят его иллюминацией. Рад за скобарей. Еще один магазин - в наши желтые массы! Скобари достойны магазинов и Кузнецова!
  • Читатель-писатель
    Чистой воды заказуха! И я думаю, что ТМ не мешало бы в правоохранительные органы написать заявление, что АПО в городе разжигает истерию и панику! И кстати очень интересно, с какого рожна аж сам зам.губернатора этим занимается если завод находится на территории города и голова уж тогда должна болеть у мэрии. А тут на тебе, областное руководство тракторами руководит, видимо точный план этой бочки был:)) Так что же тогда и освидомителя к ответу, что это он 20 лет в амнезии был, а тут прозрел:)) Вообщем Кузнецову Максимов вырыл котлован там и закопают свою репутацию АПО:))
  • АПО во главе с кузей довольно часто и неуклюже вмешивается в экономику. Как-то михайловская администрация себя поскромнее вела, себя не обижали, да и других не трогали. Выборы станут моментом истины для кузиной команды. Предвкушаю...
  • строитель
    Ну и политидиотов здесь прочитал...Город обоср.лся с реальной чрезвычайной ситуацией, областное руководство хотя бы что-то пытается предпринять, а вышеобписанные про выборы...Мля, какая разница, кого выберут оставшиеся неотравленными скобари? Фенол на берегу Великой - это пострашнее китайцев, сливающих в Амур, это рядом! Лучше на этом ЧП научиться, а то желтеют только 400 бомжей от паленки, от фенола посинеют тысячи, и не бомжи. Позволю напомнить, как в перестроечные года не прожили и дня несколько человек, только открывшие пустые бочки на "Псковкабеле".И если эти бочки сейчас откапывают? Хотите вместо Максимова руководить бульдозером? Нет, давайте займемся политобсерательством, это антидот от фенола.
  • строитель
    Кстати, подскажите, кто такой Дробжев? Спрашиваю, как директор промпредприятия.
  • строитель
    Кстати, кто такой Дробжев и чей он президент? Спрашиваю,как директор промпредприятия.А про "бред" с фенолом в балтике-советую посмотреть географическую карту и изучить влагопоглощаемость местных грунтов, а потом посчитать на 200 м до берега Великой.
  • строителю
    Ты очень насмешил про китайцев. Потому что страшнее китайцев на самом деле сами китайцы. Но известно, что в России, например, нет страшнее профессии, чем строитель. Чего ты калечишщь, дорогой? Иди соври что-нибудь еще в другое место. А здесь таких, как ты просто надоело читать. Ну все-таки не зарывайся совсем уж, даже стыдно за тебя немножко, строитель.
  • Читателю-писателю
    У вас на Кабеле все такие обдолбанные?
  • Хочется спросить, а был ли мальчик?
  • Дробжев "руководит" Псковкабелем, Псковэлектросваром и Точлитом. Вот и вся ассоциация))) пром предприятий))) да, много их... был бы человек, а должность найдется....
  • МЕХАНИК
    Дробжев ни чем не руководил, не руководит и руководить не будет(таланту маловато). Пускай хотя бы на Псковэлектросваре крышу отремонтирует, а то бедные работяги какую зиму подряд мёрзнут.
  • Строителю. Никакого фенола НЕ ОБНАРУЖЕНО! Имеется запах (пары). Вот и все пока что. Так что нечего ля-ля. ПЛН - врет постоянно.
  • механику-прохожий
    Это верно. На все 100%. Это типа он будет давать руководящие указания Кукушкину, Патрушевой, Журавлёву, Васильеву и иже с ними? Куда они его пошлют после первых слов? Правильно, по соответствующему направлению и надолго, возможно навсегда.
  • совсем прохожий
    Хе-хе-хе! На ремонт крыши на сваре в свое время ( это уже во время ТМ) по отчету было израсходовано около $800 000. Потом Журавлев (это предыдущий, который из Набережных Челнов)купил себе квартиру в двух уровнях напротив латвийского посольства. Зачем работягам крыша, им Дробжев сияет и греет.Гы
  • совсем прохожий
    Хе-хе-хе! На ремонт крыши на сваре в свое время ( это уже во время ТМ) по отчету было израсходовано около $800 000. Потом Журавлев (это предыдущий, который из Набережных Челнов)купил себе квартиру в двух уровнях напротив латвийского посольства. Зачем работягам крыша, им Дробжев сияет и греет.Гы
  • стороителю
    >>> совсем прохожий (14:15 05.12.2006):
    совсем прохожий
    Хе-хе-хе! На ремонт крыши на сваре в свое время ( это уже во время ТМ) по отчету было израсходовано около $800 000. Потом Журавлев (это предыдущий, который из Набережных Челнов)купил себе квартиру в двух уровнях напротив латвийского посольства. Зачем работягам крыша, им Дробжев сияет и греет.Гы
    Дробжев-Президент! Чего-местного куста (куска) Технологии металлов. Вам, как директору промпредприятия эта АССОЦИАЦИЯ совсем ни к чему. Если не хотите стать частью ТМ. Больше туда никто не входит. Гы По части фенола и его содержания в природе - на роликах ( это верхняя отметка эмальстанка) концентрация превышает в десятки!!! раз ПДК. Хороршо туда по утряни с бодуна - хмель моментально улетает. Если сумеешь спуститься. И не город обгадился с реальной ЧС, а бывший СССР. ((((
  • А в Москве у Федюка головной офис сократился до 300 кв.м
  • Народ
    Объясните простому смертному почему химикаты были на заводе всегда, а нашли их только сейчас?
  • Народу-спроси у руководства ПсковКабеля!! Когда их туда ныкали, все действующие лица занимали руководящие поста!
  • Народ
    >>> Народ (15:04 05.12.2006):
    Народ
    Объясните простому смертному почему химикаты были на заводе всегда, а нашли их только сейчас?
    До сих пор на Технологию еще никто руку не поднимал. Что изменилось?
  • Народ
    >>> Народ (15:04 05.12.2006):
    Народ
    Объясните простому смертному почему химикаты были на заводе всегда, а нашли их только сейчас?
    Это как то связано со слухами о продаже завода?
  • Инвестор Москвича
    какой завод продают? готов купить!
  • Инвестору-прохожий
    Продаётся Псковкабель. Реальному покупателю, хозяевам "Севкабеля", была озвучена цифра $30 000 000. Купи? Ы?
  • Народу
    Пуск завода был осуществлён в 1964 году. В.П.Кукушкина тогда и рядом не стояло. Запускал завод какой-то армянин. (не помню фамилие). После этого заводом руководила целая плеяда лиц. Кто из них первым осуществил слив лака ( который и содержит формальдегид) на территории завода (а она,кстати, совсем не маленькая)- история умалчивает. Посему,вешать всех собак на Петровича и на нынешних хозяевах завода (ну и что, что это долбанная "ТМ"), не стоит. Интересно только, кто этот Тимур с его командой,который указал место захоронения бочки -коих там на самом деле захоронены тысячи-интересно. На самом деле это личное участие Кузи-вруна и его команды. Жаль только, что в этом процессе замешан г-н Максимов. Общественность ранее была о нём более хорошего мнения. Ну да, с волками жить... с тем и наберёшься (((
  • Инвестор Москвича
    Севкабелю предлагают его бывший цех за 30 млн., а сами Ташэлектроаппарат продают за 5 млн., не логично как то.... да кто у них в ТМ нормальный остался? я думаю это Тюменцев))) кстати тогроватся можно или 30 млн., это окончательная цена?
  • совсем прохожий
    Ну, Мишаня, если дело дошло до конкретики, перезвони? Ы?
  • прохожий
    По поводу офиса не знаю, зато хата увеличилась на целый этаж стоимостью около $1 000 000. Поэтому офис скромней надо иметь, скромней...
  • замечание
    Ой, как кому-то хочется, чтобы приличный завод стал магазином. Ой,как хочется! есть такой сорт считальщиков - считальщиков чужих квартир, машин, офисов и т.п. Не мучайтесь, ребята, все равно по-вашему не будет. Есть еще приличные и здоровые люди, и два работающих завода в городе -отгадай - какие? А квартиры и деньги вы посчитайте у своего хозяина, и вслух, пожалуйста.
  • иногда катаюсь
    Строителю. Интересно, а что если завтра у на вашем "промпредприятии" найдут какие нибудь бочки с фенолом или ипритом каким нибудь?
  • строитель
    Катающемуся.Я грамотный, кончал высшее военное.1.Я не буду втихомолку в субботу вскрывать 2.На места вскрыши обязательно СЭС или др. с приборами для замеров он-лайн. 3.При малейшем подозрении оцепление и эвакуация опасной зоны - лучше перестраховаться.4.Всех политиков оттуда нахрен, пусть мутят воду в ПЛН и НП. А по кабельному давно пора там поковыряться, спокойней жить народу.Пора бы давно заняться по-настоящему экологией, а не приписывать себе заслуги.Только это надо делать грамотно. А я вижу политп..деж. ВСЕ на настоящем деле повели себя дико неграмотно, слава богу там не было серьезных ОВ.Надо для администрации ввести обратно школьные курсы по гражданской обороне.Что меня и пугает, ведь отрицают даже замеры СЭС.При западном ветре это нюхали все на строит. рынке, а где 4-кратное превышение переходит в норму, за 100м или за 2000?По большому счету кабельному не место в черте города.
  • строитель
    Кстати, на моём предприятии самое ядовитое-цемент.При приеме внутрь запор гарантирован. В Пскове же фенол имеет специфическое действие - запор мозгов
  • Гражданская пресса
    пора на паи как и наПЛН ввести цензуру, а то ПЛН-шники поздравили Госпожу Морозову и пасечника с рождением сынишки (кстати у Пасечника есть семья в волгограде - этот пост был оттуда удален), и принялись обливать дерьмом респектабельное предприятиею ПЛН-у пишите про возврат субсидий Мелькомбинатом в бюджет и про БМВ с флажком, таинственно исчезнувшее из области.
  • Украинец
    г-ну замечание Второй работающий з-д надо полагать Электросвар, где и рабочих то уже не осталось. Зато аналогичный з-д на Украине в Новой Каховке развивается ударными темпами, за что директор его получил медаль героя Украины
  • Я думаю-строителю
    Это все конечно интерестно про фенол с завода, с ним то разберутся, но расскажите, а как с фенолом обстаят дела в домах, которые строят ДСК, просто интерестно, как мнение специалиста(не ника я имею ввиду)?
  • Книготорговец
    Триллер на производственную тему "Пролетая над гнездом Кукушкина...". Спрашивайте в управлении по СМИ обладмина.
  • Народ
    >>> Украинец (09:42 06.12.2006):
    Украинец
    г-ну замечание Второй работающий з-д надо полагать Электросвар, где и рабочих то уже не осталось. Зато аналогичный з-д на Украине в Новой Каховке развивается ударными темпами, за что директор его получил медаль героя Украины
    Свалку запалили, гепатитом отравили, вода черная канцерогенная, воздух фенольный отравленный. Может быть уже пора одеть противогазы?
  • Книготорговцу
    Талантливо!Особенно, если живо представить Виктора Петровича, выкармливающего птенцов.
  • О люди как ПЛН читают! Видать хорошее агентство! :))))
  • Всё очевидно - Очередной Кузин холуй выполняет команду фас!
  • строитель
    Думающему.На ДСК фенолу взяться неоткуда.Он попадает с цементом (крайне редко, при использовании аппатитов, тот карьер под Мурманском закрыт лет восемь), причем даже при "ударной" дозе тут содержание будет ничтожное, аппатита в цементе-мизер, и цемента в бетоне до 30%.Возможные загрязняющие находятся в песке, а у нас, слава богу, Ваулинские горы чистые (не считая мусора вокруг, без ОВ и радиации, который и в погрузку не попадает)Так что не переживайте, если соседи вам ртуть не подлили(Шучу).Московские фенольные дома от песчаного карьера рядом с каким-то заводом, сейчас там уже ни завода, ни карьера.
  • строитель
    Народу. Вы не были в Ярославле возле лакокрасочного, в Туле, не говоря уже о Челябинске, Омске и пр.Политика строительства торговых центров оздоравливает воздух!
  • иногда катаюсь
    Строителю. Вообще то - Максимов в субботу приехал трактором командовать. Инициатива поковыряться ему принадлежит, а не Кукушкину. Если что еще знаете про захоронения лучше не молчите. А тот вот кто-то молчал 20 лет. память только перед выборами прорезалась.
  • Дайте Максимову песочницу около АПО,,,пусть там играется машинками..
  • Народ
    Строителю. Не нужно пугать промышленными центрами-там десятки крупных заводов и экология в норме. А здесь всего один завод умудрился экологию испортить да так, что запах порой по всему городу идет. Фенол это или не фенол, а может что и похуже...кто знает
  • Я думаю
    Это от рыбоперерабатывающего предприятия, там воняет еще похуже:-)))
  • я могу показать в районе каръеров кресток захоронения еще с советских времен севкабеля и что? вся эта зараза давно в реке и озере а виновные продавшие севкабель отдыхают НО жалко что не в местах типа СЕРЕДКИ
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...