26

Мы не допустим закрытия Псковкабеля, заявил президент Псковской ассоциации промышленных предприятий

"Мы не допустим закрытия предприятия, так как несем ответственность за людей, работающих на заводе, и за родной город", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ президент Псковской ассоциации промышленных предприятий Сергей Дробжев, комментируя решение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) о приостановке деятельности "Псковкабеля" с 8 декабря. "Я еще раз хочу подчеркнуть, что никакой угрозы для населения, тем более для Балтийского моря, нет. Все замеры, произведенные на территории завода, соответствуют санитарным нормам и правилам, это подтверждено лабораторно. И поэтому ведение ЧС в городе Пскове считаю полным абсурдом", - сказал Сергей Дробжев.   "Все это похоже на попытку захвата завода, возрожденного невероятным трудом. Мы понимаем, что "Псковкабель" - это лакомый кусок для "рейдеров" от власти, особенно теперь, когда он работает в полную мощь и входит в пятерку лучших на Северо-Западе", - уверен С. Дробжев.   "Методы "рейдерства" всегда одинаковы: остановить завод, испортить его репутацию, сорвать поставки и обанкротить. Действия областной власти уже нанесли огромный моральный и материальный ущерб успешно работающему предприятию, региону и России", - добавил он.   Сергей Дробжев также сообщил, что ассоциация промышленных предприятий намерена защищать завод. Пакет необходимых документов уже направлен полномочному представителю президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Илье Клебанову.   Добавим, что сутки простоя обойдутся предприятию в 6 млн. рублей убытков. Ежедневно "Псковкабель" отгружает 40 тонн продукции для своих партнеров, всего их - 250. На заводе работают более 800 человек, их средняя заработная плата составляет 13,5 тыс. рублей. Ежемесячно Псковский кабельный завод перечисляет около 5 млн. рублей налогов в местный бюджет.   Ранее сообщалось, что 30 ноября на "Псковкабеле" проводились исследования воздуха на предмет содержания в нем вредных веществ. Сотрудники санитарно-эпидемиологической службы проверили воздух в цехах завода, на территории предприятия, а также были взяты пробы воды. Анализы не показали никаких отклонений от нормы. Спустя сутки, там же начались раскопки, в ходе которых в одном из мест обнаружился, по мнению специалистов, запах фенола. При этом  замеры воздуха на границе завода и города не проводились. А полученные анализы сравнивались с нормами предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ для жилой зоны.   Вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов своим распоряжением ввел в Пскове режим чрезвычайной ситуации. Однако руководство "Псковкабеля" считает такое решение незаконным и безосновательным, поскольку ПДК вредных веществ на территории предприятия не нарушены. Директор "Псковкабеля" Виктор Кукушкин подал заявление в областную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и отменить режим ЧС. Тем не менее, КЧС Псковской области приняла решение приостановить деятельность "Псковкабеля" с 8 декабря.
  • Вот уроды областные власти...
  • Некто Андрей
    Слияния и поглащения - главная проблема 21 века. Неужели они надеются, что их обойдет эта зараза?
  • Неужели АПО думает, что народ не заметит этих телодвижений накануне выборов? Этот случай будет козырной картой в борьбе против ЕР.
  • Народ не заметит ничего, ибо занят питием.
  • прохожий
    Хе-хе, родной город! Родился в солнечном Узбекистане, постоянно проживает в Москве, в Пскове наездами-командировками, а туда же - родной город, млин! Рейдерство, говорите! Это всего лишь начало дальнейшей целой цепочки наездов со стороны Кузи! Не хрен было на него хвост поднимать! Ладно, пободались на выборах - и хватит! Нет, никак не угомониться! Кузю президент снимет, не допустим всречи оного с президентом и прочая хересь. Доигрались! Кто федюк и кто Кузя? И по бабкам, и по положению. Убогие, поймите вы - Кузю не надо любить, Кузю не надо ненавидеть, с ним надо РАБОТАТЬ!
  • Специалист
    Может ему в ноги теперь кланяться? Он вроде не хан и не бай. ТМ совсем не собиралась бороться с Кузнецовым, как всем известно, это он сразу на них и наехал. А то что Кузнецов - это не подарок и всех достанет, об этом на выборах и говорили, так не верили же.
  • Да не смешите,РАБОТАТЬ, с кем он работает? Вы еще не поняли "прохожий" ,что "работает" он один, а все другие стоят в позе "зю"- чего изволите.
  • Похоже, что Кузнецов начал оптимизацию заводов Псковской области. Правильно! Развилось их тут, работать мешают.
  • Даааа... Михайлов хоть и имел одиозную команду, но идолопоклонничества не требовал. Да и в экономику сильно не вмешивался, ну кроме алкоголя. Что-то Псковской области не везет - то одна "напасть", то другая... Когда же во власть пойдут приличные люди?!! Не нарасло у нас еще поколение, которое во власть идет что-то к лучшему менять, все туда за наживой и властью ради власти идут.
  • МЕХАНИК
    Ладно!!! Перед Михайловым тоже все на цирлах бегали!!! Если губернатор не занимается экономикой, тогда зачем он нужен? Другое дело как заниматься!!! Хорошо если это только предвыборная канитель!А если нападки будут продолжаться? Что тогда будет с работниками кабеля? У кого есть предложения по трудоустройству 800 спецов? На кабеле есть работники которые здесь отработали всю свою жизнь!! И что им теперь на рынок к Товасяну грузчиками? Вообще странное поведение обоих сторон комфликта! Есть проблема- сели Кузнецов с Фидюком, хлопнули по стакану вискаря и решили вопрос.Нужны доплнительные очистные значит приобретут.Нужно содействие органов власти- пожалуйста! О народе ни кто не думает! Это страшно!
  • глупому мехнику
    У нас капиталистическое общество, и заводы частные. Какое отношение иимеет к ним губернатор. А мешать он действительно может, что кузя и делает. А вот Михайлова в этом никак нельзя упрекнуть, в его время заводская жизнь стабилизировалась, потому что были преференции от власти, и не было ВМЕШАТЕЛЬСТВА, дурак, в чужой,негосударственный бизнес.Есть же еще придурки, которые мало что понимают, а азбуку знают и пишут всякую хрень.
  • прохожий - специалисту
    Не хан и не бай.Точно. Однако может очень много. Сначала МЧС, потом ОБЭП с выемкой документации, потом заява в ФСБ о финансировании чеченских боевиков потом еще что-нибудь... А потом - всё, кирдык заводу. А работать с ним в том смысле, что проводить определенную работу, чтоб самим работать не мешал.Такая вот тавтология. А не наезжать на него черным PR-ом. Кстати, предыдущая АПО И.Савицкого такими же методами гнобила,ТМ об этом знает, что, охота пойти его путем? Но кабельный завод не перенесешь в другую область! Может где-то в глубине души ТМ и не собиралась бороться с Кузнецовым, однако, по прошествии времени, перешла к активным действиям. И последовали ответные ходы.
  • Специалист
    1.Никогда при Михайлове АПО Савицкого не гнобила. Налоговая полиция Подзноева с ним воевала, так Подзноев и против Михайлова на выборах выставлялся. Кузнецов при помощи зампрокурора Логунова поначалу тоже на Савицкого как выборного конкурента наезжал, но больше по налогам и по пиару. А заводы или даже магазины никто не трогал. Более того замами работали близкие к Савицкому Бланк и Кушнир. У Савицкого же периодически на базе желания зарабатывать на водке крышу сносило. Да что говорить закрывал кто-нибудь мелькомбинат Кузнецова или ЗЭТО Каракаева? 2.ТМ - тоже не слабая компания, а позиции Кузнецова не такие уж крутые. Наехал же первым он - вспомните истории с мазутом, гостиницей, Дробжевым и т.д. ТМ отбилась, но любить Кузнецова с той поры не стала.
  • МЕХАНИК
    Михайловские преференции в Пищепром до сих пор ищут!А какое у нас общество, спасибо что растолковали! Не было бы таких умных людей, как жил бы тогда!
  • прохожий
    Ну уж давайте будем честными, хотя бы сами перед собой. По поводу мазута правильный наезд, ТМ никогда не была самым дешёвым поставщиком мазута в область.И гостиницу свинтили. И на Дробжева из-за этого и был наезд. По поводу мазута можно спросить Ермолаева, точных цифр он конечно же не скажет, это чревато для него последствиями, но подтвердить мои слова не побоится. По поводу гостиницы: местные, которые знают тему не скажут, а юрист ТМ, который занимался этим вопросом, и успешно все это дело провернул, из ТМ изгнан, и где сейчас- не знаю. А ещё были наезды по поводу свинченного порта. И где он сейчас,порт-то наш? И причала на реке нет! И порт-банкрот! Аргументы?
  • Специалист
    1.Мазут поставлялся по нормальным ценам, на ТМ наехали угрозой не заплатить несколько десятков миллионов долга АПО и заставили отдать уже завезённый ТМ мазут себе в убыток. Сказки про дешёвый мазут уже закончились, кто в этом году закупает и по каким ценам? 2.Гостиницу отсудил для области Михайлов, нашли инвестора, заплатили в бюджет 40 млн. Зачем Кузнецов пытался развернуть уже проведённую сделку и сорвал достройку гостиницы? Он что ли за неё боролся? Мешал только. И чего он добился? Где реузльтат, а не влез бы уже может и достроили бы. 3.Порт без Кузнецова работал и работал бы и сегодня. 4.В сухом остатке - наехал на ТМ Кузнецов первым, не по делу, результат один - война.
  • прохожий
    >>> прохожий (12:32 07.12.2006):
    прохожий
    Ну уж давайте будем честными, хотя бы сами перед собой. По поводу мазута правильный наезд, ТМ никогда не была самым дешёвым поставщиком мазута в область.И гостиницу свинтили. И на Дробжева из-за этого и был наезд. По поводу мазута можно спросить Ермолаева, точных цифр он конечно же не скажет, это чревато для него последствиями, но подтвердить мои слова не побоится. По поводу гостиницы: местные, которые знают тему не скажут, а юрист ТМ, который занимался этим вопросом, и успешно все это дело провернул, из ТМ изгнан, и где сейчас- не знаю. А ещё были наезды по поводу свинченного порта. И где он сейчас,порт-то наш? И причала на реке нет! И порт-банкрот! Аргументы?
    Про порт-не понял.Причём тут Кузнецов? Это ТМ заслуга! А что касается вывода - война -это понятно, но ТМ находится в очень уязвимом положении.
  • Специалист
    Пассажирские перевозки дотировались из бюджета, Кузнецов денег не дал, вот порт и встал. Его перспективы как грузового были завязаны на пункт пропуска, который так и не открыли. А банкротство - это к его функционированию особого отношения не имело. Был инвестор -ТМ, который планировал его развивать, и развивал бы и перевозки бы на острова осуществлял, если бы политика власти не поменялась бы.
  • Инвестор Москвича
    прохожий знающий человек увжаю! а Тарасов сам уволился, его не изганяли
  • Всем
    Спорить со Специлистом бесполезно. Потому что он кретин. Он же до сих пор считает, что Михайлов был лучшим губернатором России. По поводу технологов и Федюка. Ребята ушлые. Купили Михайлова за 30 тыс бакинских, начали дербанить. Все правильно, был и мазут, и порт, и гостиница, а также ТЭСО с АМО Зил украденные. Только Михайлов не видел таких странностей: с того момент, как Федюк поставил своего зама в администрацию, Торговый дом Псковкабель стал поставщиком мазута. Регулярным. Пока Кушнир сидел на управлении госимуществом, а Дробжев на экономике у Михайлова, Федюк обрастал имуществом. И не где-нибудь в Мордовии, а здесь, в Пскове. Грабители они с большой дороги, а не инвесторы.
  • Рома
    Господа вообще не в ту сторону ушли. Про это уже появилось на zahvat.ru . Главное - понять кому это нужно, ведь не Кузе одному.
  • Специалист
    Вот ещё один умник. Что не получается спорить? Ладно ответьте на один вопрос. Стало ли лучше на ПКЗ с приходом ТМ? Да или нет?
  • Инвестор Москвича
    Специалисту нет! посмотри сколько человек сократитли.... Роме, спс за ссылку... Всем тоже спс, все правильно!
  • Специалист
    Дак Вы не в теме, что ли? До ТМ ПКЗ вообще стоял, а зарплату не платили. Сейчас он по объёмам лидер, что других предприятий, где проблемы есть не осталось?
  • Мы ещё не всех потравили! Дайте закончить дело!
  • честный
    Читайте новости, завод отбили! Люди чести: сказали-сделали!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...