15

Псковская область пока не планирует вводить новые платные автодороги

В настоящее время в Псковской области действует 4 платных автодороги. Как сообщили корреспонденту ПАИ в государственном комитете по дорожному хозяйству, введения платы за проезд на других автомагистралях региона пока не планируется.   Деньги с проезжающих транспортных средств взимают на 4 участках - от Старого Изборска до Печор и границы с Эстонией, от Острова до границы с Латвией, от Опочки до границы с Белоруссией (дорога Опочка – Полоцк) и на трассе Ольша - Вележ – Усвяты – Невель на участке от Усвят до автомобильной дороги Новосокольники – Невель. В комитете пояснили, что согласно указу Президента и постановлению Правительства РФ решение о создании платных автодорог принимают органы исполнительной власти субъекта РФ (администрация области).   Плата взимается со всех транспортных средств, кроме освобожденных от неё. Постановлением администрации Псковской области № 459 от 25 декабря 2001 года безвозмездно платными автодорогами пользуются машины скорой и медицинской помощи, правоохранительных органов, пожарной охраны, органов государственной власти и местного самоуправления, аварийно-спасательной службы, дорожные организации, органы, контролирующие эксплуатацию платных автомагистралей.   Кроме того, таким правом пользуются предприятия, имеющие лицензии на перевозку пассажиров (автобусы), ветераны Великой Отечественной войны – граждане РФ, проживающие в республиках бывшего СССР (при условии управления автомобилем лично), транспортные средства, зарегистрированные на территории Псковской области, транспорт Вооружённых Сил РФ и дипломатических представительств.   За 2006 года в областной бюджет поступило 137 млн. рублей, полученных от использования платных дорог.
  • Люди кто ездил раскажите как там качество этих дорог и сколько берут денег?
  • Краткий случай из жизни. Купили мы прошлым летом машину, красивую такую иномарочку, в Литве. Успешно преодолели 2 границы,лит. и латв., по 15 минут на каждой. Дорожки - ровные, чистые.На российской - 4 часа, но и это не самое страшное. Въехали в родную РФ,не успели объехать по обочине огромную яму, плати,- говорят, дорога - платная. Вы ведь иностранцы.Это кто иностранец?! Или то, что на машине транз. номера меня иностранцем делает? Так ведь и не открыли проезд пока не раскошелились. И поехали мы, объезжая кочки и ямки, но радуясь,что построят на мои деньги дорожку и что кто-то, когда-то въедет в РФ и будет наслаждаться машиной и дорогой дорогой( в смысле платы)......
  • Ездил я в позапрошлом году в Белорусию, там к хорошим дорогам быстро привык, ровная с разметкой, едешь - отдыхаешь, главное гаишника не пропустить, а не яму. (и все бесплатно номера псковские) Въезжаю в РОССИЮ ПО по привычке газ не сбросил от одной ямы увернулся во второй два литых диска погнул, запаска одна вокруг никого, так и ехал до Пскова через 15мин останавливался - колесо подкачать. Полагаю ничего не изменилось.
  • Со стороны Себежа в прошлом году дорогу делали, так что можно ехать, но хотелось бы лучше. Пыталовская 2 года назад была х.. Не знаю изменилась ли. В Белоруссии дороги очень хорошие и они постоянно ремонтируют. Думаю лет через 5 там везде будет хорошо. Ну а у нас полное х... Вот только Крестовское нормальное, потому что нормально сделали. Посадить бы этих дорожнинов лет на ..цать за такие ремонты. Разворовывают все ...
  • катался я как-то по дорогам Краснодарского края - одно удовольствие, ни одной плохой дороги даже в маленьких населенных пунктах.
  • Водитель икаруса
    Хорошие дороги во Пскове можно увидеть только во сне.
  • Так а за что берут деньги на платных дорогах? Кто нибудь может объяснить?
  • Водитель икаруса
    За воздух
  • просто Скобарь
    Отвечаю: Деньги на платных дорогах берут за проезд. :-( И будут брать всё больше. Но если кто-то думает, что эти сборы как-то коррелируются с состоянием этих дорог - глубоко ошибается. Состояние дорог в некоторой степени зависит от ко-ва массовых выступлений (или хотя бы мелких митингов), посаженных чиновников и активности населения на выборах.
  • просто Скобарь
    О, кстати: В городскую администрацию Перми подана заявка общественной организации "Общество содействия автолюбителям "ОСА" на проведение акции протеста против плохих дорог в Пермском крае. Как передает ИА "Новый Регион", о времени и месте проведения митинга будет известно только во вторник. А пока к акции готовятся плакаты и лозунги, на которых будут звучать требования о строительстве нормальных дорог, по которым можно ездить без опасений. Своим выступлением автомобилисты хотят донести до властей Перми и Пермского края то, что причиной многочисленных ДТП, снижения пропускной способности улиц, преждевременных поломок автомобилей являются именно плохие дороги. Кроме того, организаторы акции протеста выступят против действий ГАИ. Так, многие автоинспекторы не предупреждают об аварийном состоянии дорог, а лишь штрафуют автомобилистов. Сама акция соберет в городе более ста человек. На митинге планируется также сбор подписей под обращением к губернатору Пермского края с предложением создать общественную комиссию по контролю за целевым расходованием дорожного фонда, в которую войдут общественные представители автомобилистов. Скопировано из Autonews.ru
  • Интересная статья на эту тему
    Находится http://novchronic.ru/486.htm
  • А у меня танк, и мне пох....... все дороги
  • об этой чертовой платной дороге недавно писал как раз на другом форуме... если вкратце- это полный здец (извините, но иначе не скажешь) поганая дорога, без признаков разметки и чего либо ещё... при этом плата за 60 км дороги (от острова до латышкой границы - 260р!!! 10$!!с легковой машины! Первый вопрос - за что? Может предвзятка гаишникам ?-) Второй вопрос - при наличии платной дороги должна обязательно быть бесплатная!! Где она??? Вопрос третий - почему платить только непсковским номерам??? псковская область другая страна со своими неведанными законами??? Вопрос четвертый - откуда такая цена??? почему не 100$ сразу..200$? Если кто в европе пользовался платными дорогами поймет прекрасно о чем я... во первых ценник - в разы меньше.. о качестве дороги даже говорить я думаю не стоит... и так всем понятно... ну и плюс рядом с платной дорогой всегда идет бесплатная! и не колея в канаве, а нормальная абсолютно дорога, только меньше платной трассы само собой, но выбор есть - хотите быстрее - платите, нет, едте по другой дороге. А здесь сплошное недоразумение... дорога .овно, а обьехать никак! Мало того что дороги в ужасном состоянии, так и денег неизвестно на что за них сдирают! Насколько помню несколько лет назад поднимался вопрос о легальности существования этих дорог, но благополучно замяли его.
  • клещевой энцефалит
    Ты че-та попутал - платная дорога подразумевает что по ней можно проехать на легковом автотрнспорте со скоростью 40 км в час. Бесплатная канечно есть. Рядом. Проходит по просеками и проселкам и по ней можно проехать на авторанспорте системы трактор "беларусь" или вездеход. Радуйся что за проезд по Пскову не берут денег пока. А такими темпами будут бесплатно ездить только джипы с номерами ooo. Ведь деньги идут в карман именно им. На ремонт дорог точно не идут. Када ж народ вытащит этих уродов из джипов и повесит на фонарных столбах?
  • по какой бы дороге не ехал, где-нибудь на границе спросят квитанцию об оплате за проезд по платной дороге или транзит по Псковской области.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...