6

Псков получит федеральные средства на дороги только при качественном экономическом обосновании, считает Ян Лузин

"Псков имеет 90% шансов на получение федеральных средств на капитальный ремонт дорог", - заявил глава города Ян Лузин. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы (ПГД).   При этом Ян Лузин подчеркнул, что желающих получить такие средства будет много, поэтому сейчас главная задача – качественно и своевременно подготовить экономическое обоснование, проектно-сметную документацию.   Отметим, что 24 апреля в Москве глава Пскова принял участие в совещании заместителя министра транспорта РФ Александра Мишарина с мэрами и главами городов, население которых не превышает 200 тысяч человек. Главной темой встречи был вопрос выделения средств на строительство и капитальный ремонт дорог в объеме 200-300 млн. рублей. Приблизительно через неделю по этому поводу должно пройти еще одно совещание.   Добавим, что в 2007 году, по сравнению с 2006, финансирование строительства дорог в стране увеличено на 25%. Города-миллионеры получили по 1 млрд. рублей на развитие транспортных коммуникаций. Городам с населением от 500 тыс. до миллиона человек планируется выделить до 500 млн. рублей на дорожное строительство, а городам с численностью до 200 тыс. человек - по 200-300 млн. рублей.
  • Пусть сам и сделает это экономическое обоснование, покажет свои знания. А указывать пальцем и дурак сможет.
  • Николай ,
    Главе города не следует втягивается в эту трясину: просить денег, угадывать желания дающих деньги и т.д. Это все РЫБА. Городу нужна УДОЧКА. Команде Главы города нужно искать пути расширении налогооблагаемой базы уже для бюджета 2008, например, за счет новых видов хоздеятельности, которые, вот здесь нужно просить Федералов, отнесли бы к ЕНВД. Подумать, как с помощью расчетов, вплоть до привлечения проф. АУДИТА, выбить большие (ударение на первом слоге) нормативы отчисления от НДФЛ-2008г у области. Обласной бюджет распирает от денег!!! Нужно доказать, что город имеет низкую бюджетную обеспеченность. Есть Федеральные силы, которые считают, что нынешние нормативы отчислений не справедливы по отношению к муниципалитетам. Главе следует подключаться к этим силам, с тем что бы изменить эти нормативы. Главе не нужно втягиваться в трясину попрашайничества денег!!! Это путь в никуда.
  • гуманист
    Качественное ТЭО в состоянии составить только экономист, разбирающийся во многих городских вопросах, в том числе и в статистике, стратегическом планировании, а много ли у нас таких? А если есть, смогут ли они быть задействованы на успех?Сейчас так не ценят кадры, что даже если знаешь, что делать, потом ноги вытереть могут.
  • так просто
    А разве отсутствие дорог в городе -это не обоснование для того, чтобы дать деньги, и как можно больше, потому что половина средств все равно уйдет в песок.
  • строитель
    А кто дороги будет делать? МДЭУ на вокзальной обанкротилось, Спецстроймеханизация больше 20 млн не освоит, Дорпрогресс осилит ли 60 млн (кстати, на Инженерной уже асфальт "поехал", надо же так нагло сделать брак).А остальные 120 млн на взятки? Или эстонцев пригласим?
  • Кармаген
    Лучше финов пригласим, у них и севернее, а дороги что надо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...