11

Платить за квартиру в Пскове можно будет, минуя банк и почту

ООО "Расчётный центр города Пскова" позволит платить за жилищно-коммунальные услуги, минуя банк и почту. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом заявила директор центра Надежда Зенкова на круглом столе, посвящённом появлению в городе ООО "Расчётный центр г. Пскова". Перспектива решения проблемы".   По её словам, центр будет работать так: квартиросъемщику, который пришёл в Расчётный центр Пскова с квитанцией по оплате коммунальных услуг, штрих-кодом откроют его лицевой счёт, где отражаются все платежи. При этом каждый платёж минует прохождение банка, бухгалтера по квартплате, который его вручную заносит в базу данных, а также все бумажные носители, и идет прямо на лицевой счёт плательщика.   Затем сотрудники центра сканируют квитанцию, информация автоматически проходит в банк и предприятия-поставщики жилищно-коммунальных услуг. "Это всё автоматизировано и закрыто, даже если оператор допускает какой-то сбой, исправить вручную сами мы ничего не сможем", - рассказала Надежда Зенкова.   Она добавила, что в Расчётном центре каждый желающий сможет получить консультацию специалиста по любому интересующему вопросу по оплате жилищно-коммунальных услуг.   Напомним, что в круглом столе, инициированным депутатами Псковской городской Думы (ПГД), приняли участие заместитель главы Пскова Иван Цецерский, председатель комитета по городскому хозяйству и муниципальной собственности ПГД Николай Соболь, председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю ПГД Светлана Андреева, заместитель председателя комитета по городскому хозяйству и муниципальной собственности Михаил Лебедик, депутаты Валерий Волков, Андрей Асадчий и Сергей Барабанов, а также начальник Управления генерального заказчика городской администрации Святослав Пидуст, учредители Расчётного центра Пскова Игорь Смирнов и Андрей Лукьянов, директор МП "Горводоканал" Анатолий Сулимов, директор МП "Псковские тепловые сети" Александр Яновский, представители домоуправлений Пскова, жители города.
  • А что у нас "Расчетный центр" новая банковская структура??? Все равно деньги пойдут через банк. Вся хитрожопость чиновников: отобрать услуги у МУПов, на которые они делали ремонт на закрепленной территории.
  • Полина
    "Расчетный центр" -ЛИШНЕЕ промежутчное звено.Есть отлаженная система МУУМР-банк-клиент - и не нужно "изобретать велосипед". Считаю, что "расчетный центр" необходимо закрыть, пока не поздно. 3,7 % которые берет центр -а это с 2 миллиардов рублей!!!!, которые платит начеление - это слишком жирный кусок, цену за который опять же дерут с населения!!! Псковичи будьте бдительны!!! Голосуем за закрытие центра!!!!
  • oleg
    Это Смирнов решил подзаработать...на жителях города
  • Пусть отбирают у кого угодно и отдают кому угодно. Главное - чтобы прекратились эти безумные очереди в сбербанке !
  • Ну зачем так. Вполне подходят для этого сети "связног". "Евросети" и т.д., где можно также заплатить коммунальные услуги (что во многих городах практикуют), не создавая различные лишние "Расчетные центры". Пока свою эффективность 9кроме навара для себя) нигде не показали. Такие же очереди..только в одном окне...
  • Расчетные центры есть почти везде, Псков в этом смысле в хвосте, так что с закрытием ничего не выйдет. Вот Смирнов - это фигура не привлекательная,это правда.
  • Алексей
    1 расчетный центр. Замечательно. Теперь весь город будет стоять в очереди, чтоб оплатить. А то иш, хошь квитанцию на почте плати, хошь в любом отделении банка. Теперь вспомнить часовые стояния совкового периода в расчетном центре придется.
  • 111
    фишка в другом %взымают с постовщиков услуг, с ваших(наших)платижей за квартиру,и 2млн. я поверю если это в день, а мы хотим чьобы были отремонтированы крыши, дороги.
  • MG
    ПаИ как всегда прогнулось и еще раз доказало свою попализную позицию к хорьку и его окружению. Рекламируя через себя РКЦ. Директоров МУМРОВ заставили адм. ресурсами подписать доковора с РКЦ на прием платы от населения, заведомо на не вгодных позициях. 3.7% по сравнению с банками в 2% конечно не выгодно. Еще одно ООО по отмыванию денег создано. Когда же кончится этот беспредел в гребаной России, когда же кызлы идущие во власть, будут идти туда не за деньгими, а за улучшением жизни избирателей...
  • Правдоруб
    Интересно получается, расчетно кассовый центр обходит стороной Закон РФ "о противодействии легализации денежных средств". Фактически часть денежных средств поступает в ООО ( с капиталлом в 10 тыс. руб) минуя банк. Как банковским работникам проверить поступление средств - по лицевым счетам? Очень удобно для частного ООО! О таком благе может мечтать любой предприниматель! Проведение денежных операций с третьими лицами без использования банка и иных платежных систем т. е, фактически оказывая коммерческие услуги т. к. ООО организация и согласно заонна создана для получения прибыли, - по сути провоцирует злоупотребления с финансами.
  • Расчетно-кассовый центр, совпадает с названием РКЦ Центробанка, посмотрим, что пропишут в квитанциях на оплату.Каку.ю эффективность от РКЦ ждут жители- пока не понятно. Но пока ясно одно, что в системе заменяющей собой банк должны быть грамотные финансисты, не бухгалтера и деректора, а финансисты. Иначе появятся новые "мавроди".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...