23

С 1 августа псковичи дороже будут платить за свои квартиры

С 1 августа в Пскове повысятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Как передаёт корреспондент ПАИ, подорожание квартплаты поддержали депутаты Псковской городской Думы 4-ого созыва на сессии 13 июля. В среднем теперь стоимость 1 квадратного метра жилой площади возрастёт на 14,5%.   Псковские парламентарии пояснили, что основанием для  увеличения  платы за ЖКУ для горожан послужили  приказы Федеральной службы по тарифам и областного комитета по тарифам. Кроме того, депутаты напомнили, что псковичи оплачивают только 89% от стоимости услуг, остальное финансирует бюджет.   За увеличение платы проголосовало большинство законодателей. Из 25 присутствующих на сессии, только один парламентарий оказался против, и ещё один воздержался.   Таким образом, с 1 августа псковичи за один квадратный метр жилья будут платить не 32 рубля 17 копеек, а 36 рублей 82 копейки. Рост стоимости произошёл за счёт увеличения платы за содержание и ремонт жилья с 5,42 руб. до 7,28 руб., платы за услуги по холодному водоснабжению с 35,97 руб. до 49,45 руб. и за канализование – с 55,11 руб. до 60,48 руб. Плата за содержание и ремонт лифтов выросла на 25,1% - с 28,7 руб. до 35,91 руб.   Кроме того, депутаты исключили понятие "холодная вода на подогрев", плату за эту услугу они включили в графу "горячее водоснабжение". Общая стоимость этой услуги теперь будет составлять 151 рубль 65 копеек на одного человека.
  • Ну что сказать, слов нет...... Козлы......
  • А Вы думали, что платитьбудет меньше... Социальны блага - это удел прошлого...
  • поясните мне
    в чем заключается этот пункт - Рост стоимости произошёл за счёт увеличения платы за содержание и ремонт жилья с 5,42 руб. до 7,28 руб. платишь платишт а ремонт в подъезде не могут сделать, крыша текла сами заделывали у мужиков битум за 40 градусную жидкость обменивали и заливали, так на кой мне платить за ремонт жилья ебн.. страна и город, чтоба она развалилась побыстрее может толковые кто придут управлять станут и для людей хоть что-то будут делать
  • Вам же ясно сказано: "Повышать свое благосостояние жители Пскова должны сами." Вот они и повышают, как могут... А нам видимо пора брать дубину и на большую дорогу, или разогнать пи...сов......
  • Кстати, а к куда насчет подъезда можно обратиться? Тема актуальная.
  • Насчет подъезда можно обратиться к самому себе....
  • Неплохой вариант!
  • Скобарь
    А чё - нормально! Теперь Путин с карманной "единой россией" за всё отвечает(сами напросились). Ну и пусть народ подумает, стоит ли голосовать за него или его "преемника". После выборов "преемника" ещё не то будет.
  • Скобарь
    >>> Скобарь (15:46 13.07.2007):
    Скобарь
    А чё - нормально! Теперь Путин с карманной "единой россией" за всё отвечает(сами напросились). Ну и пусть народ подумает, стоит ли голосовать за него или его "преемника". После выборов "преемника" ещё не то будет.
    И вот что ещё любопытно - я 1,68ре за свет плачу уж с нового года, а только сейчас, оказывается, это "узаконили". Где деньги, Зин? (ВСВ)
  • Тебе руп шестьдесят восемь жалко, а если в масштабе города, то кому-то и авто новое или дорога к дому.... В общем повышаем благосостояние..... сами...
  • чьё?
  • Оплачиваем 89%+14,5=103,5. Нормальная арифметика.
  • ПАИ
    Приносим извинения за допущенные ошибки по поводу тарифов на газ и электроэнергию. Абзац из новости удален.
  • Анджей Кевич
    Насчет 103% я понял.а дальше будет 104 -106 -110 120 140 180 и это наша Лузинская Дума сделает все к 2008г. Шикарные личные доходы господ думовцев. СКОБАРИ -избирайте всегда кидаловых лузиных и балоболок цецерских.
  • А на "Расчетный центр" содержать?
  • На счет подъезда... ремонтировали сами, пригласили строителей, оплатили все "квартиросъемщики" по принципу "кто сколько сможет", потом затраты предъявили в МУМР, стоимость ремонта всем возместили через квартплату... Сейчас похоже придется идти таким путем для ремонта протекающей крыши..
  • "С 1 августа псковичи дороже будут платить за свои квартиры" ПАИ, ничего личного, но за такие ляпы в ранишние времена премии лишали как минимум. Платить можно БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ, но никак не ДОРОЖЕ. Творческих вам узбеков.
  • предыдущему
    Я бы попросила не "умничать" и не вводить в заблуждение читателей ПАИ. Есть выражение в русском языке "платить дорого", соответственно, можно сказать и "платить дороже". Такое словосочетание встречается на самых уважаемых агентствах России, а также в словарях. Спросите у Яндекса. :))
  • спец
    Кто то за нас решает сколько нам платить за квартиры, кто то решает на что эти средства потратить. Пора бы кому то и отчитаться. Было бы интересно горожанам по окончании года ознакомится с отчетом каждого домоуправления о финансовой деятельности. А то просто черная дыра какаято получается. Если бы народ знал куда и сколько меньше вопросов задавал. Но видимо эта информация по гифом ДСП.
  • на (17.07.2007 14:09) Яндекс наше всё. сочувствую
  • Зопа
    Продолжайте голосувать за Путю, Кузю и Лузю - и всё будет хорошо.... У них...
  • Зопа, я тебя хочу. в губернаторы, как минимум.
  • Еще надо разобраться с расчетно-кассовым центром! В соответсвии с разъснениями одного из ведомств, такой центр не может работатьпо указанию органов власти в т. ч. местного самоуправления. Так что куда текут денежки жителей и на какие шиши существует центр - это вопрос. а отсуда и вопрос к повышению тарифов, кто кому и за что платит. К таму же платежки в том виде в каком рассылаются новым центром согласно рекомендаций не совсем соответсвуют требованиям, помимо суммы, там должны быть и иные реквизиты...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...