3

Передвижной пункт милиции появился в Пскове

В Пскове появился передвижной пункт милиции (ППМ) - желтый автомобиль ЗИЛ. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник пресс-службы УВД по Псковской области Вадим Воронецкий, в передвижном пункте вечером и ночью несут дежурство участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, наряды патрульно-постовой службы и представители других подразделений.   Машина оснащена радиостанцией, компьютером, системой видеонаблюдения. Задача передвижного пункта милиции – обеспечение общественного порядка на прилегающей территории. Граждане могут обращаться туда с заявлениями о преступлениях и происшествиях. Сотрудники ППМ обязаны незамедлительно реагировать на поступающие сообщения. Один из таких передвижных пунктов вечером устанавливается на Октябрьской площади, ещё один - на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Свердлова. Планируется, что в ближайшее время в Пскове на маршрут выйдет третий специализированный автомобиль.   Вадим Воронецкий отметил, что такая форма работы милиционеров практикуется и в других регионах страны. Как показывает опыт, она дает свои ощутимые результаты в деле поддержания общественной безопасности и повышения эффективности борьбы с уличной преступностью.
  • Какой же - это передвижной пункт, если он на Октябрьской пл. и стоит. Если бы он менял место расположения каждые 2 дня - другое дело! Криминогенная ситуация - хорошо известна по статистике, которая и может указать , где и что совершается наиболее часто. И лучше бы статистикой и иными данными пользоваться как можно чаще. А пока неястна эффективность этого пункта на Октябрьской пл. тем более, что автомобили так же проезжают под запрещающий сигнал. Но дело это нужное и скорее всего практика наработается!
  • а что, на Октябрьской пл. есть светофор?
  • Вот если бы он курсировал по строго определенному маршруту, например, по Октябрьскому проспекту туда-сюда, то был бы смысл его дождаться для подачи заявления или обращения, чтобы не бежать в отделение, или можно было бы позвонить 02 и узнать, где сейчас стоит ППМ, а так дурь получается. Это просто дополнительное отделение милиции, да еще неизвестно, где потом искать поданное туда заявление.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...