13

Рыбу и шерстяные носки могли купить псковичи на областной продовольственной ярмарке

Центр Пскова стал местом проведения областной продовольственной ярмарки в субботу, 29 сентября. Как передаёт корреспондент ПАИ, на прилавках можно было увидеть самую разнообразную продукцию – от рыбы и свиной туши до шерстяных носков. Въезд на Октябрьскую площадь и часть Октябрьского проспекта со всех сторон был перекрыт с самого утра. Движение транспорта ограничили даже на улице Советской от площади Ленина до перекрёстка с улицей Некрасова. Там ходили только городские автобусы. Больше всего посетителей ярмарки собралось на Октябрьском проспекте у Детского парка. Там расположились ряды нескольких райпо, торговавших мясом, хлебом и овощами. По другую сторону улицы стояло сразу несколько столов с мёдом самого разного вида. Ближе к зданию Центробанка продавались и тёплые носки из натуральной шерсти. Рядом выставлялась продукция псковской кузнечной артели. Справа от здания главпочтампта преобладали товары для сада и города. Здесь люди могли приобрести саженцы деревьев, семена и клубни цветущих растений, капусту. На ул. Пушкина торговали яйцом и мясом. Кое-где можно было купить свиную тушу. Самые большие очереди стояли за свежим мясом и дешёвой картошкой. На ярмарке можно было не только купить что-то, но и отдохнуть. На Октябрьской площади играла музыка, а со сцены псковичей и гостей развлекали песнями и плясками. Повсюду торговали шашлыками.   Добавим, что в ярмарке "Осень-2007" приняли участие около 130 предприятий Псковской области (Псков, Печоры, Великие Луки, Порхов, Остров, Пыталово, Палкино). Свой товар представляли 10 сельхозпроизводителей коллективной формы собственности (птицефабрики, совхозы), 5 крестьянско-фермерских хозяйств, 6 молочных заводов, 3 мясокомбината, 5 рыболовецких хозяйств, 4 хлебозавода, 40 частных предпринимателей, 20 личных хозяйств, 9 предприятий районных потребительских обществ.
  • Скобарь
    А есчё на ярмарке мне умудрились всучить 12 плакатов "Едим Россию"! Может подавяцца они когда нибудь от своей "доброты"?
  • Очень вкусная и симпатичная новость.
  • Продавец кошмаров
    Зае...али они уже со своими ярмарками. Итак пол города перекрыто, а ещё и центральную площадь нужно перекрывать ради рыбы и шерстяных носков. Казлы. Чтоб с запсковья добраться до пл. Победы ушло около 40 минут вместо 5-ти. Неужели место специальное для ярмарок всяких там не выделить гденибудь.
  • продавцу
  • продавцу
    >>> продавцу (18:40 30.09.2007):
    продавцу
    Ты, мля, бедный какой! ЦЕЛЫХ 40 минут!!! Никуда не опоздал??? Ехай в дярёвню - там не пробок, не спешки, ни ярмарок - живи там, нах тебе города?
  • Заверните пожалуйста рыбу в носки!
  • Татьяна
    А я разочарована. В частности Гдовским РАЙПО. 40 минут стояла в очереди за рыбой, купила огромную кефаль (пеленгас) за 250 рублей. Потом выяснилось, что рыба горькая. такое ощущение, что РАЙПО намеренно продавало всю залежавшую неделями рыбу (ведь на ярмарке все уйдет, верно?). Жалко не столько денег, сколько испорченного ужина. Больше я никогда в этом РАЙПО продукты покупать не буду, и вам не советую.
  • Wolf
    Надо было купить мясо домой - пошел на эту ярмарку... 4-5 лотков.... Пыль, грязь. Ценник ничуть не ниже чем на рынке. Плюнул, пошел на рынок и купил за те же деньги мяса, но нормального качества. Да еще и очередей никаких не было :)
  • Съел шашлык на ярмарке - шашлык никакой
  • Выпил водки на ярмарке - закусил рыбой, занюхал носками
  • спасибо, насмешили
  • Сомневаюсь, что прибыль от продаж на ярмарке покрыла расходы на доставку товаров особенно отдаленных хозяйств. Наверняка палкой фермеров на нее загоняют.
  • прибыли от ярмарки конечно мизер палкой их не гонят а вот рознарядка с области приходит типа телефонограмы явка обезательна райпо по сусекам давай продукцию искать вот и запашок от рыбки
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...