40

До 13 тыс. 750 рублей планируют поднять зарплату среднего горожанина власти Пскова

Планируется, что в 2008 году средняя зарплата жителя Пскова будет составлять 13 тыс. 750 рублей, что на 25% выше уровня нынешнего года. Об этом заявил председатель комитета по экономическому развитию администрации города Вячеслав Толстых на Совете администрации Пскова 4 октября. Как передаёт корреспондент ПАИ, В. Толстых представил план социально-экономического развития города на 2008 год.   По его словам, документ составлен по образцу прошлого года, и в нём запланирован значительный рост всех социально-экономических показателей. Тем немее мэр города Михаил Хоронен остался недоволен представленным планом, поскольку запланированный рост показателей меньше, произошедшего за 8 месяцев текущего года. "Мы склоняемся к осторожной оценке темпов роста социально-экономических показателей, поэтому мы планируем их чуть-чуть меньше, но ясно, что цифры по итогам года будут выше", - пояснил В. Толстых.   В свою очередь Михаил Хоронен предложил отойти от стандартной формы при составлении плана и опираться при разработке документа на послание президента России Федеральному Собранию. Мэр города порекомендовал особое внимание уделить строительству муниципального жилья и реализации приоритетных национальных проектов.   По итогам обсуждения представленного Вячеславом Толстых плана, было принято решение отправить его на доработку.
  • Интересно, а за счет каких средств они собираются з/п поднимать???
  • А интересно, на сколько уменьшатся реальные доходы в связи с обвальным ростом цен на продукты первой необходимости и я бы сказал, незначительного повышения з\п? Помнится и по несколько миллионов руб. получали......
  • пока не будет закона о почасовой оплате труда, денег работодатель больше платить не будет!
  • 13 тыс. 755 рублей, 34 копейки
  • Многие предприятия - частные,а работодателей особо не интересует средняя зп по городу.Многие платят минимальный 2300,а всё остальное-премия. Вот тебе и статистика
  • Скобарь
    Ох и любят же наши власти "средним" хвастаться! Если сложить з\п Абрамовича и всех бомжей в России, то средний как раз такой и получится. Кстати, вы в курсе, сколько получает санитарка в нашей горбольнице?
  • рублей 950?
  • 40 тысяч руб. получает.
  • Санитарка Марина Федоровна 27 тыс. получает, а недавно она с Египта вернулась.
  • Это шутка такая, тогда смешно!!
  • Скобарь
    >>> Скобарь (12:26 04.10.2007):
    Скобарь
    Ох и любят же наши власти "средним" хвастаться! Если сложить з\п Абрамовича и всех бомжей в России, то средний как раз такой и получится. Кстати, вы в курсе, сколько получает санитарка в нашей горбольнице?
    Смешно, особенно санитаркам, с окладом 1380-1420 рублей. Правда вот ещё 200 обещают прибавить, видимо что бы "правильно" голосовали за ЕдимРоссию.
  • Власти... "Как далеки они от народа!!!" Это с какой цифры они считают 25 процентов? Извините, но,по-моему, власть = идиоты.
  • А чего? Легко поднимут: добавят себе побольше, вот средний у каждого отдельно взятого псковича, глядишь, подрастет. Статистика...
  • Идиот Толстых. Привык брать цифры от фонаря. С какого бодуна про зарплату бухнул? Ему Путин персонально сообщил навернре на сколько бюджетникам поднимут З.П. в 2008 году. И директора заводов, торгаши на рынках и все остальные дали ему обязательства поднять з.п. до 13 750 р.
  • Это видимо официал для чиновников, так сказать стартовая планка, а для простых людей - все будет решать частник.А частники сегодня платят 6000-8000 тыс рубл. и то часть неофициалом, пример дело по трешечке. А "Трешечка" крупная сеть. Что говорить олб остальных. КСТАТИ КТО ЗНАЕТ, ЧЕМ СУД ПО "ТРЕШЕЧКЕ" ОКОНЧИЛСЯ?
  • Водитель Икаруса
    В "Деревянном Рае " тоже платят по чёрному минимум .Остальное в конверте.
  • Я
    Слушайте,может Толстых клещ укусил?И мозги набекрень свернулись.
  • Никто его не кусал. Он с рождения такой, об асфальт головой трахнутый.
  • Насмешили
    Интересно, как они среднюю вычисляют, кого с кем делят? По-моему, не делят, а умножают или возводят в квадрат. Статистика у нас в России очень интересная "наука", какой надо результат - такой и даёт.
  • Ну да, особенно инфляция в 8 процентов за 2007 год!
  • Ответный
    нас бы всех туда в правительство. уж мы бы-то управили. Все, блин, знают, как жить,"дуплет - в угол, краузе - в середину". Словоблудство и недовольство - вот наша стихия. Ну что вы все плачетесь? Не в колбасе, блин, счастье.
  • Очевидец
    В ТД "Альфа" и подразделениях, тоже черная. 40% правда, но она есть.
  • Очевидец-у
    Зато депутат и член ЕРа. Не трогать данную персону.
  • а скока в "Альфе" средняя белая зар.плата? хочу туда работать.
  • Очевидец
    и текучка кадров у этого депутата, ну очень большая.
  • Очевидец-у
    Шо так? Большой обманщик? А написано в рекламе фирмы, что "по оценкам западных специалистов это одна из динамично быстро развивающихся фирм Северо-Запада".
  • бывший
    и где же такая реклама на Альфу?
  • бывший
    сколько там работал, столько на словах (рекламе) все и стопорилось.вот и бегают специалисты от оптовика к оптовику, друг друга уже в лицо знают.
  • бывшему
    Энциклопедия «Лучшие люди России» / IV выпуск / «Родины Славные Сыны и Дочери» / Коваленко Владимир Александрович Коваленко Владимир Александрович 19.09.1963 Генеральный директор торгового дома "Альфа" (г. Псков) - одного из крупнейших и динамично развивающихся оптово-розничных предприятий Северо-Запада России. Окончил Псковский филиал Ленинградского политехнического института. Предприятие неоднократно становилось победителем всероссийских конкурсов среди оптовых компаний. Ведущие мировые производители-партнёры оценивают торговый дом как одну из самых надёжных и стабильных компаний региона.
  • бывший
    все хорошо и красиво написанно. а Вы, уважаемый..., работали на данном предприятии, либо с самим г-ом Коваленко В.А.по депутатской деятельности?
  • бывшему
    Нет))) почему и спросил.Если есть какая то связь, скинь.
  • бывший
    если Вы его не знаете, то что мы можем обсудить?
  • нормальный спец своего дела
    а я вот решил сам поднять свою собственную зарплату. Собрал нехитрые пожитки и уехал в Москву. Доволен. Всем советую расчитывать только на себя, а не на власти региона.
  • бывалый
    Я его знаю! Нормальный, правильный пацан. Хороший бизнес поставил и держит. А бездельников и воров держать на фирме, себе в убыток.
  • бывалому
    Согласен.
  • За грамотного стратега!
    а это еще доказать надо про воров и лентяев. самые крупные воры у кормушки и сидят обычно, да и на плаву держатся только из за рабочих пчел. Вот так-то Господа!
  • За грамотного стратега!
    >>> За грамотного стратега! (16:02 10.10.2007):
    За грамотного стратега!
    а это еще доказать надо про воров и лентяев. самые крупные воры у кормушки и сидят обычно, да и на плаву держатся только из за рабочих пчел. Вот так-то Господа!
    тогда обоснуйте з/п в конвертах? Если это не вор у государства?
  • Який он вир? Вин стратег.
  • Х
    После выборов обещанное забудут.
  • леха
    ответ на обоснование з п в конвертах получаяз п в конвертах не только тот вор который ее выдают а и получатель ее который уходит от налогов и есче получает дотацию от государства на уплату коммунальных услуг так что кто вор нужно подумать господа говоруны
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...