22

500 тысяч рублей, не потраченных Псковской Думой, пойдут на гараж городской администрации

В рамках внесения изменений в городской бюджет Пскова на 2007 год заместитель главы Пскова Иван Цецерский предложил 500 тысяч рублей, предназначенных гордуме, отдать гаражу администрации Пскова. Дело в том, что законодательный орган не успел их потратить. Как передаёт корреспондент ПАИ с 13-й внеочередной сессии Псковской городской Думы (ПГД), коллеги проголосовали за предложение И. Цецерского единогласно.   "К сожалению, в этом году мы жили очень экономно", - пояснил замглавы Пскова. Деньги предназначались на капитальный ремонт здания Псковской гордумы, который так и не был осуществлён. Статью расхода пришлось перераспределить, так как в противном случае средства просто "пропали" бы.   Добавим, что 7 декабря депутаты ПГД приняли ещё ряд поправок в бюджет Пскова текущего года. В городской администрации предлагали увеличить доходы и расходы на 16 млн. рублей соответственно, бюджетный комитет ПГД под руководством Светланы Андреевой урезал некоторые статьи, предложенные мэрией. В итоге увеличение бюджета по доходам и расходам составило не 16 млн. рублей, а 14 млн. рублей. К примеру, сумма запроса мэрии о 5 миллионах рублей на новогоднее освещение Пскова была урезана до 2,6 миллионов рублей. Предложения бюджетного комитета гордумы нашли поддержку у большинства псковских народных избранников.
  • гнать их всех
    цитата "К сожалению, в этом году мы жили очень экономно", - пояснил замглавы Пскова. ключевое слово к сожалению
  • Мама
    Потратить видимо больше некуда, все сделано, все работает. Полный привет!!!!
  • А вы заходили в Думу хоть раз? Видели , в каких условиях не депутаты - а просто специалисты - работают? Да в любой фирме уже сто раз евроремонт сделали! Вот поэтому и "к сожалению".
  • бывалый
    Позор ПГД находится в таком здании! Пора построить или приобрести нормальное здание соответствующее статусу городского парламента. А иначе обитателей такого сарая уважать небудут.
  • гнать их всех
    вот пускай эти фирмы для которых эти депутаты стараются евроремонт им и сделают! а то что они эти деньги могли пустить на другии статьи бюджета - и жить экономично они должны постоянно а не - "к сожелению"
  • бывалый
    Заметьте не на здравоохранение или образование, спорт, культуру и т. п., а на гараж администрации который обслуживакт и ПГД! Понимаем потратили на себя любимых.
  • Соболь - Цецерскому
    500 тыщ??? А попу зеленкой тебе не помазать?!
  • А деньги ещё не остались?
  • Анна
    Жмоды, нет чтобы детям в приюте ремонт сделать или подарки хорошие подарить. экономно они жили видите ли, а половина населения в городе почти всегда экономит.
  • Анекдот: 197.. год. В грузинском колхозе проходит собрание колхозников. Обсуждается последний вопрос. Председатель: "Товарищи! Нам, для премирования передовиков из Москвы поступило три автомашины "Нива", три финских холодильника. Я предлагаю одну машину отдать моему брату, вторую моей теще, а одну возьму себе. Один холодильник моему свояку, один моей жене и один я возьму себе. Какие будут предложения, замечания?" Встает старый геноцвале и говорит: "Маладэц, би..дь..."
  • Barmaley
    Тут как-то была статья о нехватке средств для детей из детских домов...
  • бывалый
    Barmaley-ю Ты если не помнишь, то записывай какие статьи бывают.
  • ***
    Например. В 21-й школе актовый зал находится в аварийном состоянии. Того гляди, рухнет потолок. Крыша течет. Родители починить не в состоянии. Нет. Административные машинки больше нуждаются в тепле и уюте....
  • На 4 ноября потратила область 2.5 миллиона
  • Водитель Икаруса
    Это нам сообщили что потратили 2,5 миллиона . А вы уверены что под эту гребёнку не потратили 5 млн.
  • А тут несколько раньше было про нехватку примерно 100 тысяч (если не ошибаюсь) на доведение до ума "женского центра". То есть 1/5 от "гаража". Мд-а-а, в Думе видать сидят "настоящие мужчины". Кстати, великая французская революция началась с волнений в Париже, в которых наиболее активно участвовали жещины. 12 июля 1789 г., вскоре после взятия Бастилии, парижанки растерзали главу города, советника, финансиста Фулона. Его забили до смерти, оскопили, повесили, а рот набили травой (за произнесенную когда-то реплику в адрес голодающих: "Пусть жрут сено"). Все-таки есть в парижских женщинах особый шарм.
  • Чацкий
    Денег на все никогда не хватит. И гараж надо строить, и здание гороской думы ремонтировать, и детским домам помогать. Безусловно! Вот для того, чтобы решать, что делать, в какие сроки и на какие деньги на уровне городского управления создается Программа, в которой определяются конкретные цели, средства и сроки, а потом отчитываются за их исполнение. А теперь сравните, как это все у нас происходит в городе Пскове и Псковской области...
  • Чацкому
    Так-то так: "денег всегда не хватает". Только если их не хватет на детский дом - грешно строить гараж за пол-лимона. Бог накажет. А может, Бог даст, и люди доберутся.
  • Лоботряс
    Всегда должны быть первостепенные задачи, а в нашей Думе все через одно место решается.
  • Чацкий
    Касаемо детских домов. Их в принципе не должно быть. Дети должны жить в семье. Эту работу нужно проводить, хоть это и не просто. В царской Росси эта работа была поставлена отлично, да вот большевики "все разрушим...". Для того, чтобы эта и другая работа проводилась (должно быть понятно, что деньги для дет. домов и др. социальных объектов появляются только тогда, когда город зарабатывает)город должен зарабатывать, а не делить Тришкин кафтан, а для этого в том числе нужен и гараж. К стати, эта работа выведена из городского бюджета, что с моей точки зрения неправильно).
  • Barmaley
    "бывалый", позвольте полюбопытсвовать что произойдёт, если я запишу "какие статьи бывают"? По сути вопроса имеете что сказать?
  • А где освещение дворов? В Пскове есть дворы вообще не имеющие ни одного уличного фонаря. А там и дети и женщины живут. Или нападений стало меньше и ночные дворы безопастней?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...