8

Три новых детских сада откроют в Псковской области

Три новых детских сада откроют в Псковской области в 2008 году. Эта цифра прозвучала на собрании Ассоциации инновационных учреждений дошкольного образования, которое прошло в Пскове 19 февраля. Как передаёт корреспондент ПАИ, два детсада начнут работу в Пскове и один – в Опочке (Псковская область).   Кроме этого, на совещании отметили, что для разгрузки очереди в дошкольные учреждения в 2006-2007 годах в регионе было открыто 20 дополнительных групп на 400 мест. Таким образом, в настоящее время в области работают 177 самостоятельных детсадов, 43 отделения при школах и 97 групп кратковременного пребывания.   Также был сделан акцент на том, что в некоторых районах в очереди на место в учреждение дошкольного образования стоят ребята 5-6 лет. В связи с этим, представителям этих районов рекомендовали охватить таких детей и провести обязательную подготовку к школе. Всего в регионе насчитывается 23 тыс. 6 детей детсадовского возраста.   По показателям 2007 года средняя родительская плата за детский сад составляет 676 рублей в месяц. Однако помимо этого, педагогам напомнили, что стоит развивать систему дополнительных платных услуг. В прошлом году их предлагали только 8% учреждений от общего количества детсадов в области.   Как неудовлетворительный, оценили показатель здоровья детей. В среднем за 2007 год ребёнок пропускал по болезни 16 дней. Отметим, что в 2006 году эта цифра достигала составляла 15 дней, а в 2005 – 14 дней.
  • в каких районах города открылись 2 сада?
  • Действительно, в каких районах? Что так трудно указать адрес. Всего-то 2 садика. Вот привычка, всегда что-то не договаривать.
  • Водитель Икаруса
    Тока их сначало надо построить . Про это забыли написать.
  • Откроют может 2010, может в 2012 годах.
  • "В среднем за 2007 год ребёнок пропускал по болезни 16 дней" - очень интересно, как эти показатели высчитываются?! Мой ребенок, в 2007 году, д/сад наверно посещал дней 16 за весь год "после регулярных проветриваний детей".
  • один по моему в Крестах садик строят, про который писали ранее
  • читатель
    а как классно звучит фраза про увеличение платных услуг ...
  • читатель
    >>> читатель (15:45 20.02.2008):
    читатель
    а как классно звучит фраза про увеличение платных услуг ...
    а учитываются ли "добровольные" взносы?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...