29

Утренние пробки на улице Юбилейной в Пскове стали регулярным явлением

На фото: очередь автомобилей Ежедневные пробки появились на улице Юбилейной в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, по утрам в рабочие дни большое количество автотранспорта, движущегося в сторону центра города, скапливается на участке улицы от гарнизонного Дома офицеров до площади Героев-десантников. Наибольшее количество автомобилей наблюдается между 8.30 и 9.00.   Одной из причин заторов водители называют техническое состояние моста 50-летия Октября, на котором приходится снижать скорость из-за образовавшихся на проезжей части ям. Время от времени их засыпают свежим асфальтом, но через некоторое время ямы появляются вновь.   Напомним, что с мая по ноябрь 2007 года на улице Юбилейной проводился капитальный ремонт. Ход работ контролировал лично губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Средства на ремонт выделялись из областного бюджета. Стоимость 1 кв. метра дорожного полотна составляла около 1,5 тыс. рублей. Подрядчиком выступило государственное предприятие "Дорожно-эксплуатационное управление №1" (ДЭУ №1). При этом мост 50-летия Октября не ремонтировали.   Конкурс на разработку проекта ремонтных работ моста имени 50-летия Октября в Пскове был объявлен в январе 2008 года. Подрядчик должен провести проектно-изыскательные работы по капитальному ремонту моста. Подготовка проекта должна быть завершена к августу 2008 года. Сам мост отремонтируют в 2009 – 2010 годах. Источник финансирования работ – субсидии на развитие улично-дорожной сети из федерального бюджета.
  • Какие меры будут приняты к виновным в таком качестве ремонта?
  • им давно уже премию выплатили
  • За городские улицы должен отвечать мэр!!! А у нашего совести нет! другой сам бы давно ушел в отставку!!!!
  • А нашим властям по таким дорогам ездить каково! Пусть хотя бы этим они будут наказаны.
  • На Рижском каждое утро пробка от заправки и до Юбилейной
  • а почему пробка на другом мосту, начиная с петровской?
  • да,дамбу которую делали быстрыми темами ми мэр велел открыть как можно скорее уже ямки, нет у города хозяйна
  • Москаль
    Ха Псковичи, вот и на Ваших улицах заторы образуються, ничего скоро начнуться настоящие ПРОБКИ, когда подснежники начнут выползать и дороги будут все разбиты!
  • Это ж надо! Такие деньжищи вбуханы в наши дороги и такое качество! Кто ответит?..
  • Чиновникам все-равно какие дороги, машины же не за свои денежки ремонтируют.
  • Да им вообще на все по х... а вот не позорно ли сейчас "единой россии" чьим имененм так кичились те кто распоряжался деньгами на ремонт... мне стыдно за нашего мэра и за то состояние до которого город дошел... граница ЕС рядом - а тут такое... Стыдно еще и перед ребенком, который спрашивает почему у нас "такие" дороги? что отвечать?!
  • Если на мосту сейчас такая дорога, какой же она станет к 2009-2010 года, когда планируется ремонт.Совсем что ли сдурели???
  • за пробку на Рижском от АЗС до Юбилейной
    скажем спасибо тому мудиле, который разрешил дом построить на перекрёстке. Ведь второй выезд на Юбилейную у дома 76 по Рижскому вряд ли откроют.
  • >>> (11:34 05.03.2008):

    Да им вообще на все по х... а вот не позорно ли сейчас "единой россии" чьим имененм так кичились те кто распоряжался деньгами на ремонт... мне стыдно за нашего мэра и за то состояние до которого город дошел... граница ЕС рядом - а тут такое... Стыдно еще и перед ребенком, который спрашивает почему у нас "такие" дороги? что отвечать?!
    да мост до 2009 года не доживет... по нему уже страшно ездить не в плане дорог, а в плане того что он "сыпется".. не "начальники" в натуре охренели...
  • Вы еще посмотрите какой мост через Пскову у Октября. Его когда делать будут?
  • Когда обвалится! Вот тогда Хоронен сделает сгриблинную физиономию, мол сочувствуем, соболезнуем, но у нас усё под строжайшим контролем! Граждане не волнуйтесь! Усё будет посчитано, поделено и спиз...!Как всегда.
  • А почему так мало автобусных рейсов ездят по Юбилейной? Район разрастается, а маршруты остались старые. Даешь ввод новых маршрутов!!!
  • Алкоголик
    Ну,за маршруты...
  • Алкоголик
    >>> Алкоголик (15:48 05.03.2008):
    Алкоголик
    Ну,за маршруты...
    Хорошо пошла!!!
  • Алкаш, проспись!
  • Прохожий
    Это вы еще в Печорах давно не были. Представляю шок въезжающих в нашу страну иностранцев. Там дорог вообще нет, а еще их называют платными.
  • Пипец!! Ремонт моста в 2009 - 2010 году! Ха! Зато руководители наших дорожных комитетов не знают куда деньги девать, им можно их "жоп..." есть - новые машины, квартиры - вот они деньги, вделенные на ремонт наших дорог!!!
  • Даешь общегражданскую акцию "ЗА ХОРОШИЕ ДОРОГИ!" Предлагаю каждый день проезжая мимо администрации города гудеть во всю мочь! Или устроить массовое автомобильное шествие...
  • Алкоголик
    Ну проспался,и что дальше?
  • Алкоголику
    Садись за руль и поехали.
  • Пешеход
    Ездите на автобусах. Наш городишко за 400р в месяц можно каждый день объехать за час. А если для понтов два км ехать на работу на иномарке, разогревая ее перед этим под окнами соседей - то не возмущайтесь.
  • >>> Пешеход (12:09 07.03.2008):
    Пешеход
    Ездите на автобусах. Наш городишко за 400р в месяц можно каждый день объехать за час. А если для понтов два км ехать на работу на иномарке, разогревая ее перед этим под окнами соседей - то не возмущайтесь.
    У меня знакомый в Гулливер за покупками ездит на машине, живет напротив, через дорогу. И таких много...
  • +1 к предыдущему оратору - я сам такой, а что делать? привычка...
  • Да уж разных много. Но посмотрите, сорудники ГИБДД вместо того что бы аварии мгновенно разруливать и разгружать тем самым дороги стоят с отъевшимися лицами и "сшибают" у водителей. Создают аварийные ситуации, способствуют ухудшению дорожного движения. И никакие пробки их не интерисуют, они им только на руку.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...