11

В Пскове повременят с установкой новых светофоров на улицах М. Горького и Я. Фабрициуса

Установка новых светофоров в Пскове на улицах Яна Фабрициуса и Максима Горького запланирована, но средств на это пока не предусмотрено. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в управлении генерального заказчика администрации города Пскова.   Ранее сообщалось, что на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение о целесообразности установки новых светофорных объектов. В частности, новый светофорный объект рекомендовано установить на пересечении улиц Гагарина и Яна Фабрициуса.   Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по Пскову Ольга Ростовская уточнила, что комиссия также признала необходимым установить светофор на улице М. Горького у школы №5. Решение принято в связи с просьбой директора школы. В этом месте располагаются два пешеходных перехода, но, несмотря на это, за последние годы там произошло несколько несчастных случаев.   Первоначально предполагалось установить у школы "Дорожного полицейского". Однако в этом районе транспорт движется интенсивно и, кроме того, такое препятствие создало бы трудности для машин скорой помощи, проезжающих в сторону областной больницы.   Ещё два светофора - на перекрёстках Коммунальная - Печорская и Коммунальная - Народная планируется поставить при капитальном ремонте улицы в 2008 году. Решения комиссии об ограничении скорости движения до 40 километров в час на улицах Советской и Яна Фабрициуса уже выполнены. Там установлены необходимые дорожные знаки.
  • не..й было вообще писать об этом.
  • Дураков не пашут, не сеят - они сами родятся
  • Старый
    Вот, что гласят по этому поводу ПДД 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях. (примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) Про снижение скорости на ВСЕЙ ДОРОГЕ в ПДД речи НЕТ.
  • За февраль 2008 года в нашем городе около 1 000 чаловек сдали экзамены и получили водительские удостоверения. Они полоправные жители города и не хотят стоять в пробках и дышать выхлопными газами, количество которых увеличивается пропорционально уменьшению скорости движения.
  • Водитель Икаруса
    Вся беда в том что кто это не понимает , а думает что тем больше светофоров тем лучше.
  • Мозг
    Идиотизм! Скоро на каждом перекрёстке поставят по светофору и тогда пешком бестрее доберёшься до пункта назначения.
  • Мозг
    >>> Мозг (00:23 06.03.2008):
    Мозг
    Идиотизм! Скоро на каждом перекрёстке поставят по светофору и тогда пешком бестрее доберёшься до пункта назначения.
    После установки светофора на пересечении улиц Гагарина и Фабрициуса движение от вокзала до этого светофора будет очень затруднено, а в часы пик просто парализовано, я в этом не сомневаюсь. Вот только куда смотрят власти, неужели так трудно произвести необходимые расчёты?
  • 12,21
    пока средств нету, есть время подумать, просчитать и обнародовать доводы, нужны светофоры или нет. В Прибалтике возле каждой школы лежачие полицейские, только видно их издали, знаки соответствующие стоят и никто не возмущается. А то и светофор нельзя и полицейский мешать скорым будет. Тогда подземный переход!
  • в заметках указывали, что светофор устанавливается по обращению ....( на горького- директор школы, а на янушке ,я так думаю, Севастьянов).Отозвали обращения??? Мэр все люки и ямы города знал до выборов !!!....
  • Побольше светофоров! Поддерживаю. Надо создать условия когда водилы поймут, что пешком выгоднее перемещаться и быстрее. Мечта: сделать Октябрьский и Рижский пешеходными зонами.
  • Предыдущему
    Ты дебил?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...