35

103 случая превышения скорости выявили сотрудники областного ДПС в Пскове 13 марта

200 правонарушений правил дорожного движения выявили сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД при УВД по Псковской области 13 марта в ходе профилактического рейда в Пскове. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областного ГИБДД, из них 103 связаны с превышением установленной скорости движения транспорта.   21 нарушение совершили пешеходы. Кроме того, задержано 8 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.   Напомним, что отдельный батальон ДПС с 12 по 14 марта проводит профилактическую операцию на дорогах Пскова. Основная цель акции – профилактика правонарушений и предотвращение ДТП. Периодически батальон будет привлекаться для помощи городскому отделу ГИБДД и в дальнейшем.
  • Когда же это безумие прекратится? На дороге чувствуешь себя не комфортно постоянная слежка
  • а какой штраф сейчас за пьянку?
  • Ну если дома бухаешь, то сковородкой по колпаку
  • штрафа за пьянку нет, только лишение прав управления ТС
  • >>> (10:57 14.03.2008):

    штрафа за пьянку нет, только лишение прав управления ТС
    Почему же безумие, сам начальник УВД ПО Б.Говорун принял решение: "выгнать" всех гаишников и городских и областных на улицу, а он сам любуется представлением, надо же показать как он хорошо работает и всех заставил работать.
  • DJ
    Надо чтоб каждый день с "фенами" стояли и козлов отлавливали
  • Синявый
    Ну зачем же "козлов"? Я вот это начинание ГИБДД поддерживаю, молодцы, по крайней мере в эти дни. Несмотря на то, что меня 2 раза "взяли" за превышение. Но...сам виноват. По себе знаю - теперь постараюсь не превышать скорости, а, следовательно, эффект имеет место быть!
  • DJ (Синявому)
    Я тож поддерживаю, а "козлы" это те, кого такие меры не учат, а только перебегающие дорогу деревья и столбы, да и то не всегда
  • Поддерживаю. В городе поспокойней стало. Но таксисты как гоняли бесбашенно так и гоняют. Онито знают где гаишники стоят, там и притормаживают, а в остальных случаях вообще безправил ездят.
  • А что ж сделаешь, если мы, что пешеходы, что водители, соблюдаем правила только тогда, когда видим на горизонте гаишников. Значит правильная мера, если по-другому нас не приучить соблюдать правила.
  • С таксистами и правда надо навести порядок.Манера езды и парковки напоминает партизанщину, в лучшем случаи ополчение первых дней. Но надо быть объективным и рпизнать, что есть и культурные таксисты, так сказать с традициями (не хотел писать с понятиями).
  • Есть, но им уже за сорок. А гоняет молодёж, своей тачки нет, чужую убить не жалко, а плюс ещё перед бабами погорцевать. Во как я умею задом сдатать и разворачиваться на скорости и между рязами шнырять и по лужам круто ездить.
  • Старый
    В городе стало спокойней, но не проехать от пробок и мелких ДТП. А в Москве мерж тем аварийность снизилась, чего о нас сказать трудно. Видно надо не только скорость мерять, ограниченную незаконно, в Нарушение ПДД и ГОСТА, а и думать об организации движения, самим соблюдать ПДД. Гнаться за количеством выявленных нарушений скорости - путь тупиковый, но страхующий от гнева начальства. Всегда есть отмазка - мв ограничили, а они плохие не соблюдают, нарушают сотнями и тысячами. Ограничте скорость до 20 км/ч на отрезке километра три - нарушений будет сколько угодно, но безопасность движения в городе не повысится.
  • Кто же против наведения порядка на дорогах.Но начинать надо с самих гаишников в первую очередь и спрос с них должен быть круче.И вообще, в России будет порядок тогда когда законы будут исполняться ВСЕМИ без любого исключения.
  • Пешиходы совсем оборзели!!! Ходят где хотят!!! Идут, кто по телефону болтает, кто ребенка через дорогу перетягивает, а ведь до пешеходного перехода или до светофора метров двадцать. Переходы и так через каждые 100 метров, особенно на Октябрьском. Вот и пробки. Тащишся 20 км и боишся когонибудь сбить, а тут ещё глазами гаишника ищеш. Хоть и не нарушаеш, а всё равно под ложечкой сосёт "А вдруг чего нарушил, по их понятиям".
  • Давно пора и за пешеходов взяться! Из-за какого-то идиота рискуешь собой, пассажирами и тачкой. А он покажет фигу и свалит.
  • было сто четыре нарушения, один г...д с меня три сотни взял!!!
  • Да, Говоруну на карандаш, на следующей недели стоко же ментов кинуть на борьбу с пешеходами, думаю эффект будет потрясающий!
  • Клин
    Пешеходов пропускать надо, не жлобиться
  • А чем они (гайцы) будут заниматься на следующей неделе, когда закончится эта канитель?
  • пешеходы должны переходить улицу на светофоре или по подземному переходу - в идеале
  • А если торопишся в Орлецы то можно и по проезжей части
  • Они то в орлицы, а водила за решётку. Видел я както порхающего в воздухе пешехода, он в одну сторону ботинки в другую. Зрелище завораживающий взгляд.
  • Нас то в городе пристегиваться заставляют, при скорости 20 км, а смертников пешиходов хоть к чемунибудь пристегнули бы, так нет. Им даже замечания гаишник несделает, а сделает так его так далеко пошлют, что он бедненький туда и идет.
  • Вот они, скобари, во всей красе: гоняют, как сумасшедшие, дороги разбивают, а потом орут на всю ивановскую, что им дороги не чинят.
  • Скобарь
    Видеокамеры с радарами по всему городу надо ставить. Неужели они дороже будут обходиться, чем сотрудники ДПС? И порядка прибавится, они ведь не неделю работать будут, а постоянно. А так превысил скорость - получи по почте "заработанное". Причём без разницы, Севастьянов это, кто-то из "властной" кодлы или обычный водитель.
  • Пешеход
    Ну да, как же, скорость у вас 20 на Октябрьском...Вечером стоишь на переходе, несутся мимо,не успеваешь разглядеть, что это было...
  • Вот на самом деле помнится лет 25 назад пешеходов ох как шерстили, постоянные свисты были, а что сейчас?
  • Тупой
    ни пешеходы ни водители здесь ни при чём! Просто псковские гиббоны план по сбору денег не выполнили! Вот их и напрягли по полной...видимо дособрали....А если б ратовали за безопасность ...то начинать не с этого надо - а с организации движения, грамотной установке знаков и разметки! Я уже молчу про качество покрытия...
  • А на машине с номером "747" со страшной скоростью кто ездит? и никогда не останавливается перед переходом с пешеходами?
  • балбес
    пришлось всю неделю ездить по Л.Толстого-ни одного гиббона не видел!может тактика такая,чтоб мы ездили по колдобинам?
  • Тупой, а ты не такой тупой как кажешься +5
  • Тупому. Правильное имя. Напоминаю, что ГИБДД асфальт не кладет и дорожные знаки не устанавливает. Это делают совсем другие конторы. А дураков ,и за рулем и на своих двоих, хватает. Вот из-за придурков и остальным водилам приходится терпеть этот контроль.
  • Меня оштрафовали за невключенные фары в темное время суток на 100 рублей.Я как законопослушный заплатил.А тут от судебных приставов приходит извещение,что в отнощении меня возбудили исполнительное производство за неуплату.Приехал на Текстильную с квитанцией разбираться, а там таких как я -толпа.Эти дебилы из ГАИ посылают бумаги пачками.Хорошо за границу не собрался,а то тормознули бы...
  • Тупой
    Гибдд не кладет...да нет,кладёт она на всех хер толстый и занимается личным обогащением, используя свои возможности исключительно в корыстных целях....а ведь могли и оказать влияние на многие несправедливости и перекосы...выполнить свой моральный долг....но не в этой стране говорить о морали....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...