11

Постановление, нарушающее закон и права предпринимателей, выпустила администрация Псковской области

Прокуратура Псковской области обнаружила очередное постановление администрации Псковской области, нарушающее закон, но поскольку документ ещё не вступил в силу, прокуратура направила региональным властям предупреждение о недопустимости нарушения закона. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в прокуратуре Псковской области.   Речь идёт о постановлении администрации региона об утверждении Положения "О представлении деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории области". Пункт 1.6 данного Положения предусматривает предоставление деклараций в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей не позднее дня, следующего за днем отгрузки алкогольной продукции организацией-поставщиком.   Пункт 4 этого документа определяет безальтернативный порядок предоставления деклараций – только с использованием информационно-телекоммуникационных сетей через специализированного оператора связи, оказывающего услуги организации и имеющего договор с лицензирующим органом, заключаемый по результатам конкурсов. Кроме того, предоставление деклараций в указанном порядке ставилось в прямую зависимость от наличия необходимых аппаратных средств и соответствующего программного обеспечения.   Для реализации требований Положения Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию и ГППО "Псковское качество" заключили Соглашение о сотрудничестве по осуществлению декларирования розничной продажи алкогольной продукции. Прокуратура изучила договоры, которые предполагались к заключению между ГППО "Псковское качество" и субъектами предпринимательской деятельности, занятыми в розничной продаже алкогольной продукции. Договоры предусматривали, что предпринимателям в целях исполнения обязанности по ежедневному декларированию предлагался к установке программный комплекс стоимостью 59 тыс. 240 рублей, абонентское обслуживание которого составляет 5 тыс. 900 рублей ежемесячно. Кроме того предполагалась плата за услуги по договору в размере 8 рублей 30 копеек за одну декларацию, включая НДС.   Предоставление деклараций о розничной продаже алкогольной продукции как определенный вид отчетности о результатах предпринимательской деятельности в указанной сфере является одной из форм контроля государства за оборотом, качеством и безопасностью этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, соблюдением законодательства в этой области. Частью 2 статьи 23 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" установлено, что осуществление государственного контроля за счёт средств проверяемых организаций не допускается.   В прокуратуре пояснили, что разработанная администрацией области система ежедневного декларирования розничной продажи алкогольной продукции фактически предполагала опосредованное взимание платы за функционирование всей системы ежедневного декларирования непосредственно с субъектов предпринимательской деятельности, что является недопустимым и, кроме того, создает благоприятную почву для коррупционных проявлений.   Система ежедневного декларирования предполагалась к введению с 1 апреля текущего года, поскольку нарушения в документе были выявлены до вступления его в силу, прокуратура Псковской области объявила председателю Госкомитета по лицензированию и природопользованию предостережение о недопустимости нарушения закона.   В итоге администрация области издала новое постановление, в котором дата начала предоставления деклараций о розничной продажи алкогольной продукции установлена с 1 июля. В свою очередь Госкомитет сейчас дорабатывает систему декларирования розничной продажи алкоголя, которая предусматривает альтернативный порядок предоставления деклараций.
  • Да, АПО у нас просто мастаки на разные схемы в пользу своего кармана.
  • У Афанасьева предостережений о недопустимости нарушения закона как вшей у бродяги,а что толку?Что хотят,то и воротят...
  • Ну иуды из АПО. Когда им грязные, вороватые ручонки обломают?
  • Сейчас в АПО полный беспредел, все об этом уже открыто говорят.Самодовольство,хамство, неприкрытый цинизм, огромные зарплаты, безнаказанность на фоне огромных проблем и нерешенных задач области, людей просто повергает в шок. Как такое возможно?
  • Могет гетто из АПО сделать?
  • кпск
    вот все АПО ругают. ладно, не буду спорить, есть за что. но вот что любопытно в контексте этой ветки - прихожу я сдавать очередную декларацию в контору с мерзким названием ГНИ, и каждый раз замечаю - работающих окон всё меньше (бывает только одно), кондишн такой манэрный на стене не включают-типа много чести, сдохните от духоты быстрее, мочалки (и никак иначе) в окошках как почуют человека послабее, откровенно срывают на них свою неудовлетворённость (жизнью). в общем атмосферка та ещё. и на каждом углу развешены бумажки, глядя на которые чел, видимо, обязан проникнуться мыслью, что он лох чилийский - мол, отчитайся в електронном виде, и спи нах спокойно. ага, бля, щас! с живыми бумагами гемор периодически обостряется, ну а эдак... короче, я к чему. АПО - апой, но эти гнивцы очень даже с (садистским) удовольствием создают малоприятные условия налогоплательщикам. псы.(про пенсионный фонд очень хочу общаться!) мадам быбыкова, наше вам с кисточкой! где мои накопления!! дома...
  • Пресс-служба Минрегионразвития России опровергает сообщение Псковского агентства информации, основанное на публикации в газете «Наша версия», в котором содержаться критические высказывания Министра регионального развития Дмитрия Козака в отношении руководства Псковской области. Опять Федюки и Брячак обкакались!
  • АВТОРА
  • Самый дурной
    Кто именно опровергает??? Опять пустопорожняя брехня кузиных прихвостней...
  • to Самый дурной
    Точнее гебельсят..
  • Точно, как дети, можно подумать, что им все так и расскажут. Где говорил, что говорил... Если звезды зажигают...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...