15:24
Более 16,5 тысячи человек проголосовало в первом туре премии «Народное признание»
14:59
Более пяти тысяч боеприпасов и свыше 500 единиц оружия изъяли в Псковской области
13:43
82 года назад Красная армия прорвала блокаду Ленинграда
12:18
До +3 градусов прогнозируют в Псковской области 19 января
11:46
Работы по строительству нового моста начались в Новоржевском округе
10:59
Ключи от квартиры вручили участнику СВО из Себежского района
10:47
Железную свадьбу отметила семейная пара из Новоржевского округа
Обсуждение 82
- Популярное
Куда катится этот мир: первая официальная свадьба 35-летнего мужчины и девятилетней девочки прошла в Ираке
Сказочный лес после циклона «Чарли» запечатлел пскович
Какие зарплаты предлагают в Псковской области в начале 2025 года
Мужчина погиб на предприятии в центре Пскова
«Это база»: псковский медик перечислила показатели организма, за которыми стоит следить
Председатель Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) И. Голубева не справилась со своими обязанностями на своём "ответственном" (среди якобы "безответственных") посту, на стадии согласования проекта застройки пл. Героев десантников. После такого глубокого, глубокого провала, должна покинуть свой пост и оставить свою должность, если у неё есть хоть элементарное чувство порядочности, на фоне якобы "безалаберности, бесхозяйственности и безответственности" связанной со строительством жилого комплекса. Реставрация кровли Покровской башни - её прямая (святая) обязанность. Ничего не делалось годами! Теперь всем миром восстановим, чтобы было в назидание потомкам, как общество охраны памятников истории и культуры во главе с председателем сохраняло будущим поколениям памятники. Позор, да и только! Каждый должен есть свою морковку! Врач – лечить, педагог – учить, строитель – строить, руководитель – руководить, председатель общества ВООПИиК – охранять и бдить, искать пути решения проблем текущих связанных с восстановлением памятников истории и культуры. ПОЗОР!
Чувствуется у председателя дешёвый популизм.
Да, с памятниками позор! Кругом – враги, взяточники, а это - мания! Обуревают навязчивые идеи.
Председателя - в отставку!
А интересно причем тут ВООПИК? Воопик решает где деньги брать, чтоли? Они только определяют проблемы - это их функция если градоначальство не видит. Видишь ли у них денег нет. Ну нифига себе - скиньтесь начальство)))) АУ...где вы. Что то вас не видно с бабками никого. Это одни разговоры. Кто там пришел с деньгами к Покровке? - ПЯТЬ человек.... а разговоров то было....Ай какие все тут радетели за старину. Болтологи. Языком чесать научились и эмоции свои выказывать, да и только. Свалили все огрехи на Голубеву. Не знаете чем вообще ВООПИК занимается и для чего он есть. Нас..ть Вам на это. Главное - работать и деньги получать - хоть за стройку, хоть за килерство. А Это и есть с Вашей стороны - КИЛЛЕРСТВО. Киллерство явное, наглое, вседозволенное. Закона нет. Посмотрим как депутаты отмываться будут -когда их за Ж из Кремля прихватят... Сколько им туда бабок отвалить прийдется? за чей счет?
для Предыдущему Возможно. Если тут такой беспредел твориться. По конституции Президент - гарант. На кого же тогда как не на него уповать в свете его провозглашенной декларации о борьбе с правовым нигилизмом. Ты знаешь что это такое и к чему для начальства это приведет? и я не знаю. Возможны все варианты в этой стране. Но стрелочника всегда найдут - тут уж ты не сомневайся. Я думаю - те что 5 депутатов были за вынесение на заседание этого вопроса об этом думают тоже.
....тот кто раньше недосмотрел? Досмотрел еще в 2006 году. А вот вся эта кодла из администрации - только и делала что палки ставила. И согласовали все. а теперь они своё же решение 2005 года меняют. А чего раньше то не меняли? Если бы не кричали - то и смены закона бы и не было. А теперь так просто поменять и не соблюдать вряд ли получится...а так хотелось всегда делать так как хочется
Не надо оправдываться. Не досмотрел.
А он то в СПС, то в строительство! И везде как в анекдоте! Ни вверх, так в партию. Чисто по нашему – лишь бы вляпаться. Молодец! И его тоже заодно вместе с председателем, т.к. в колокола не бил своевременно, на стадии согласования. А сейчас все «герои» – деньги верните дольщикам! «Герои» борьбы с ветряными мельницами!
....и вообще думаю весь этот беспредел на руку сторонникам объединения с Новгородом и вхождения нас в Новгородскую область. Чем больше правового нигилизма тем больше джокеров в руках этих людей. Право, не хочется быть под Новгородом и быть электоратом тоже не хочется. К власти люди приходят изначально готовые врать, лгать давать взятки, брать их. Если ты этого не делаешь - то ты не Свой. Поэтому понятным становится то какими мытарствами ребята добились этих слушаний. Хвала им. Белых ворон всегда гоняют. Это понятно всем.
...даааа...писатель еще тот. Что-то переменились вы в высказываниях и перешли к нравроучениям о культуре разговоров с опонентами. Забавно...недавно еще брызгали и визжали... а сейчас культурным себя выставляете. Забавно....еще и подначиваете. ну..ну
а чем вам не нравится слово - БЫДЛО(польск.)? Быдло как быдло - слово как слово. Скотина - то же быдло. Нормальная литературная лексика - чего тут вас не устраивает...я что-то не понял? Скотину ведут за поводок - поэтому она и называется быдло (польск.). А вот называть архитектурные работы опонентов фашистскими - это моветон (это не для вас а для тех кто в теме, если не сказать - маразм.
Хотелось бы спросить нкоторых товарищей - а вы вообще то в курсе чем ВООПИК занимается? Это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, добровольная... И никто никому ничего не должен. А как часто бывает, и слушания это показали, общественное мнение у нас никого не волнует. Об этом проекте ВООПИК говорил уже больше двух лет, а администрация стала чесать задницу только после запроса прокурора. Что же получается, пока дядя в погонах на бумажку штамп не шлепнет, можно насрать на всех????
а чем вам не нравится слово - БЫДЛО(польск.)? Быдло как быдло - слово как слово. Скотина - то же быдло. Нормальная литературная лексика - чего тут вас не устраивает...я что-то не понял? Скотину ведут за поводок - поэтому она и называется быдло (польск.). А вот называть архитектурные работы опонентов фашистскими - это моветон (это не для вас а для тех кто в теме, если не сказать - маразм.
Вы канал "Культура" смотрите, уважаемый? Там на позапрошлой неделе как раз обсуждалась проблема застройки старых городов ретивыми застройщиками, которые все норовят впихнуть в историческую часть свои высотки. Вывод был неутешительным: "Силы не равны, деньги решают все". Тоже, скажете, собралась "кучка маргиналов"? Ну тогда вам и Лихачев тоже маргинал. Наипервейший. Он же как-то сказал, что старинная архитектура воспитывает человека неосознанно, подспудно и что существует магия исторических мест, которые влияют на формирование национального самосознания.
Про башню вас предупреждали еще на стадии согласования проекта, когда вы затеялись даже не девяти, а двенадцатиэтажный дом строить! Так что опять РМ врет!
Один раз в начале своего срока Кузнецов собрал типа Общественной палаты. Так сказать, народный совет. Потом эту идею надолго забыли. Оказалось, можно обойтись и без общественного мнения. И ничего за это не будет. Будучи при власти, можно нарушать законодательство, и ничего за это не будет. Не уголовное же преступление. А так, просто, нарушение, не наказуемое или маленький штраф, значит, можно нарушать, творить произвол, делать, что вздумается, фальсифицировать выборы и фотопанораму исторических памятников, строить что зря где лично понравилось, ставить лексусы на автобусных остановках, ездить по городу 120 км/час, пИсать в подъездах. Это - стиль поведения нынешней власти. Если другие думают иначе и поэтому протестуют против этого хамства, значит, они враги.