20

11 км 700 м дорог в Псковской области отремонтируют более чем за 125 млн. рублей

125 млн. 558 тыс. 50 рублей потратят в Псковской области на ремонт 11 километров 700 метров дорог. Как сообщает официальный сайт области, капитальный ремонт проведут на 4 километрах дороги Остров - Вышгородок до границы с Латвией, участке протяженностью 2,7 км дороги Заполье - Гдов в Плюсском районе и на 5 километрах дороги Великие Луки – Усвяты в Великолукском и Усвятском районах.   На сегодняшний день проведены аукционы на определение подрядчиков ремонта данных объектов. Участок дороги Остров - Вышгородок отремонтирует ГП ПО "Дорпрогресс". Цена контракта составляет 36 млн. 317 тыс. 500 рублей. Работы на этом отрезке завершат осенью этого года. Капитальный ремонт участка дороги Заполье - Гдов проведёт фирма из Санкт-Петербурга - ЗАО "БИК - Гатчина" с ценой контракта 32 млн. 396 тыс. 200 рублей. На отрезке трассы Великие Луки – Усвяты будет работать ГП ПО "ДЭУ №3". Цена данного контракта составляет 56 млн. 844 тыс. 350 рублей. Ремонт этих двух участков планируется завершить осенью 2009 года.   В областной администрации уверяют, что более чем за 125 млн. рублей на всех трёх отрезках будут выполнены обширные подготовительные работы, работы по устройству дорожной одежды, искусственных водоотводных сооружений, капремонт пересечений и примыканий, ремонт труб, также там построят автобусные остановки.   Отметим, что ранее официальный сайт Псковской области сообщал о том, что в 2008 году на территории региона будет отремонтировано всего 140 километров дорог и выделено на проведение этих работ порядка 200 млн. рублей. В комитете Псковской области по дорожному хозяйству корреспонденту ПАИ не смогли объяснить, включены ли в 200 млн. рублей 125 млн. 558 тыс. 50 рублей, которые будут затрачены на ремонт 11,7 км дорог на трассах Остров - Вышгородок, Заполье - Гдов и Великие Луки – Усвяты.
  • апоссум
    Ха, прикольно: 140 км за 200 миллионов, 11 килОметров аж за 125 млн.?! В чём фишка, други, вот не пойму?! А по-большому счёту поклон АПО за программу "Молодая семья". Чмошники! Для кого они её разработали?! Да и дороги...короче нет правды на земле...
  • Коренной Пскович
    Полностью поддерживаю первого. Я водитель автомобиля и мне не вольно приходится каждый день ездить по советской армии через промежицы - вы там дорогу видели, туда даже таксисты со скрипом, после переплаты и долгих уговоров соглашаются ехать. Почему я исправно плотя налог за своё авто - типо за дороги должен тепеть такие неудобства и в последствии убытки?
  • Да брось ты плакаться. Нормальная там дорога на Промежицы. Только сегодня ехал на джипе. Правда, какие-то козлы на "семерах" и "меринах" объезжают каждую ямку, ну так это - их проблемы. Пусть ездят через Кресты. Там для них специально дорога сделана.
  • Слон
    За эти деньги метро прорыть можно, рельсы проложить и поезда пустить.
  • Сосед
    130 километров дорог обойдутся краевому бюджету в 156 с половиной миллионов рублей. 156,6 миллионов рублей заложено в краевом бюджете-2008 на проведение поверхностной обработки дорожной сети края. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, на эти деньги будет обустроено 130 километров дорог. По информации специалистов, поверхностная обработка считается одним из эффективных и экономичных способов ремонта дорог, который предполагает устройство шероховатой поверхности на асфальтобетонном покрытии, что позволяет увеличить его прочность, улучшить сцепные свойства, водонепроницаемость, износостойкость, а также повысить антигололедные качества дороги. Важно, что применение этой технологии не требует больших временных затрат, сообщает пресс-служба краевой администрации. Работа ведется в раках краевой целевой программы «Дороги края», рассчитанной на 2007-2010 годы. Напомним, программа предусматривает строительство, модернизацию и обустройство дорог по всему Приморью. В 2008 году финансовое обеспечение программы из краевого бюджета составило более трех миллиардов рублей, что на 280 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Как подчеркнул губернатор края Сергей Дарькин: «Мы должны привести все в порядок все дороги края. Дороги Приморья будут современными, качественными, безопасными – как для водителей, так и для пешеходов. Это важная и социально значимая задача, от решения которой зависит комфортность проживания людей». Оригинал материала http://news.vl.ru/vlad/2008/06/17/dorrem/
  • Вова-дизель
    А когда начнут Коммунальную ремонтировать, расширять до 15 метров и делать 4 полосы? Обещали с 24 апреля, уже вторая декада июня!
  • Крендель
    Когда мост через Великую в районе Ипподромной построят?
  • Кренделю
    Чавойто я на Иподромной, сколько не ездил, реки Великой не встречал. Попутал тебя господи.
  • В нашем АПО с арифметикой все в порядке - любой минус становится плюсом в карманах чиновников. Украдут, а потом устроят показуху с "отстранением от должности" какого-нибудь крайнего, когда эти дороги через год превратятся в овраги.
  • //
    Такие ж проходимцы рвботают в комитете по культуре и туризму Администрации Псковской области. Они точно - дети Паниковского.
  • Повеселимся
    Кренделю который Кренделю - иподромная выходит почти прям на берег великой. Карту смотрите прежде чем такие критические высказывания писать. Хрен бы с ним, с мостом. Если б до других мостов нормально доехать можно было.
  • Повеселимся
    >>> Повеселимся (09:09 18.06.2008):
    Повеселимся
    Кренделю который Кренделю - иподромная выходит почти прям на берег великой. Карту смотрите прежде чем такие критические высказывания писать. Хрен бы с ним, с мостом. Если б до других мостов нормально доехать можно было.
    Да, за Молодую семью действительно низкий поклон. Вот продам машину, будет 200 000 что бы влезть в этот кредит. Дадут 1 500 000, за 30 лет отдать 4 500 000. Спасибо Родина!
  • Про Коммунальную улицу надо официальный запрос делать. Где смешная "единая россия" ?
  • Cool
    140 км за 200 лямов - это ремонт дорог, а 11 км за 125 лямов - это КАПремонт дорог. Совершенно разные как по технологии, так и по деньгам вещи.
  • Сосед
    2 Cool Видели мы ваши КАПремонты, особенно на улицах Пскова. Молодцы, пилить бабло научились.
  • Точно. Технология одна и та же, а ДЕНЬГИ разные.
  • Для 17.06.2008 23:55)
    Ты либо пьян, либо прикидываешься. Возьми карту, дружище, Ипподромная выходит на Л. Поземского. Если её гипотетически продлить через Великую, то выйдем (упрёмся) на Комсомольскую площадь (возле радиозавода, который, кстати, не фунциклирует!), а далее по карте, через завод выйдем на будущую Кузбасскую дивизию (улица такая). Тем самым с Запсковья, удобнее добираться по этому пока не существующему маршруту, чем через площадь Ленина. Усёк? Карту возьми…
  • дорога
    опять денежки уплывут,а меня как всегда латать будут
  • да и про Чудскую все пели пели, что будут и КАПремонтировать, и что до Поземского удлинять... Только вот опять засыпали они на днях какой-то сракой смолистой ямы и усе... Положили болт на всею А между прочим июнь заканчивается уже. Глядишь опять начнут в сентябре-октябре ремонтировать, ПИАРасы
  • Да, тонут наши денежки в ничто! Одни слова, а результата нет! Когда отремонтируют Коммунальную!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...