21

Авиарейсы из Пскова в Ригу планирует организовать "Атлант-Союз"

Авиакомпания "Атлант-Союз" рассматривает возможность выполнения в 2010 году рейсов из Риги в Псков, а также в Петрозаводск, Липецк, Белгород, Гродно. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель генерального директора "Атлант-Союза" Алексей Савченков. "Растут доходы людей, растёт экономика, устанавливаются связи. Через 2-3 года такие рейсы могут быть рентабельными", - отметил он.   Напомним, что в настоящее время установлено сообщение "Псков-Москва-Псков". Из Москвы борт вылетает в 13:25 и 22:30, из Пскова – в 15:50 и 6:30. По данному маршруту курсирует "Эмбраер-120". Полная пассажироёмкость самолёта составляет 30 мест.   Контракт между московским авиаперевозчиком "Атлант-Союз" и администрацией Псковской области заключён до 31 декабря 2008 года. В регионе действует областная целевая программа "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы", согласно которой потери авиаперевозчику компенсируются за счёт средств областного бюджета. В 2007 году на эти цели было выделено 15 млн. рублей. В конце прошлого года принято решение о выделении ещё 15 млн. рублей на развитие авиационных услуг в 2008 году.
  • Никто
    Теперь все, п..., хозяин прилетит :-(
  • Не понял... Рейсы в Липецк и Белгород мне кажутся менее приоритетными чем Питер. Рига 5 баллов.
  • В Романов-на-Мурмане тоже надоть...
  • Главное, чтобы самолет не заполнялся, тогда можно получить из бюджета 30-40 миллионов, поэтому Белгород и Липецк. Начнем с заполнения 2-3 пассажира, поднимем к концу года до 5... До сих пор не пойму, когда и кто вернет народные деньги 30 миллионов???
  • А мне еще надо в Кирово-Чепецк. Осталяйте тут свои заявки. Будут все выполнены.
  • бомж
    неплохо б было до Магадана добраться за тыщу рубчиков
  • сарацин
    А в Кениг,слабо?
  • с такими успехами скоро не то что в магадан, в пхеньян рейс откроют..
  • А почему из всей Беларуси выбрали тоько Гродно? Я б и в Минск слетал, как раньше, за 2 часа, чем на поезде 15 трястись, из них ещё в Дно 3 сидя. За приемлемую цену, естессно.
  • Сделали бы и прада до питера. И ценник бы не задирали, и народ был бы и удобный маршрут. Всяко заполнен был бы самолет. Представляете, 30 мин и в питере.
  • мне б на Колыму...
  • Лучше уж пусть они к нам...
  • Ау! Из Риги — в Псков, Петрозаводск, Липецк, Белгород, Гродно. Из Пскова — в Ригу.
  • Сомнительно,кузины сказки,да его и не будет в 2010,а кто будет финансировать убыточные рейсы ?
  • на Ригу надо направлять самолёты другого назначения!
  • А чо, классно. Не надо будет в Псков через Москву летать, день на пересадку тратить, в этом сумасшедшем доме толкаться.
  • Белоруссия к 15-31
    По-любому как раньше не получится т.к. старый аэропорт в центре Минска практически ликвидирован... Новый за городом чистой езды 1-1.5 часа...плюс обычные процедуры в аэропорту..Ещё вспомним посадку в Вел.Луках...Перелёт вопрос каким самолётом и время перелёта?...Да,ожидание подачи багажа...Таможня\пасп.контроль...Очередь на маршрутку в Минск...Ну,если утром вылететь,то к обеду можно быть в Минске. Или после обеда вылететь то вечером в Минске.В общем можно продумать,и по опред.дням,может и есть смысл.Опять цена... Но надо учитывать что из Пскова в Минск работающему человеку в последние годы очень неудобно ездить-ништо утром(до работы) не пребывает!
  • нет, надо Псков-Тбилиси-Колыма!!!
  • Для этих рейсов военно-транспортная авиация существует :)
  • Ага. А для рейса "Псков-Москва" - бомбардировочная.
  • наши МИГи будут в Риге)))) да уж....чето с гродно автор отжог реально)))))))))))),можно сразу до бобруйска экскурсией)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...