18

Движение на мосту Советском в Пскове будет затруднено в связи с ремонтом

17 сентября с 10:00 в Пскове в районе Кремля начались ремонтные работы на Советском мосту через реку Пскову. Как сообщили корреспонденту ПАИ в дорожном отделе управления городского хозяйства, на дорожном полотне моста пройдёт укладка верхнего слоя асфальта.   С целью обеспечения бесперебойной работы владельцам автотранспорта рекомендовано выбирать другие маршруты следования.   Ранее сообщалось, что с 16 сентября по 1 октября движение также будет ограничено по улице Коммунальной в Пскове в связи с дорожными ремонтными работами на участке от пересечения с улицей Максима Горького до пересечения с улицей Юбилейной. Двигаться по улице Коммунальной будет разрешено только спецтранспорту и маршрутным автобусам. Водителей транзитного транспорта просят следовать по объездному маршруту – улица Юбилейная - Рижский проспект - Ольгинский мост.   Добавим, что Советский мост более известен современным псковичам, как Троицкий. Так его по аналогии с Троицким собором в Кремле официально назвали в 1899 году, когда на месте обветшалого крытого деревянного моста под названием Американский был построен новый железный. 12 октября 1925 года президиум Псковского губисполкома принял постановление о переименовании Троицкого моста в Советский. Он был разрушен в годы Великой Отечественной войны. А в начале 1950-ых годов строители возвели здесь новый Советский мост на бетонных опорах, который существует и поныне.
  • сентябрь уж на мосту...
  • Предлагаю переименовать мост в Троицкий
  • Давно пора переименовать, а то что это за позорище - "Советский мост" - тьфу!
  • Блин, ну и заголовки, мост Советский, непонимаю, это звучит чтоли лучше?
  • Алексей
    Лучше цифрами называть
  • Троицкий не построили пока. А этот Советский.
  • Водитель Икаруса.
    Помнится администрация обещяла построить подземный переход под пл. Ленина . Что на обещяниях всё и остановится . Сколько можно на каждом перекрёстке ставить светофор. Во всём мире стараются от них избавится ,а у нас как в каменном веке .
  • для тех кто в танке
    Троицкий мост давно переименован в Советский. Сходите на мост и посмотрите табличку с названием.
  • для тех кто в танке
    >>> для тех кто в танке (16:37 17.09.2008):
    для тех кто в танке
    Троицкий мост давно переименован в Советский. Сходите на мост и посмотрите табличку с названием.
    Тьфу, то есть наоборот. Он давно Троицкий
  • для того кто в танке
    Каждый день хожу по этому мосту, упираясь глазами в табличку "Советский мост"
  • Просто
    Если Советский станет Троицким или Троицкий Советским,или же название будет двойным,троиным и т.п.-это сильно повлияет на состояние моста?Вряд ли!Так стоит ли заниматься пустой работой?
  • для 17:11
    Не знаю, где вы там ходите, но мост все-таки Троицкий вот например посмотрите в официальных документах http://www.pskovgorod.ru/cats.html?aid=435&id=183
  • Предлагаю мосту и набережной вернуть подлинные исторические названия - Американские.
  • Для "для 17.11"
    Я тоже думала, что он Троицкий, но года три назад после небольшого ремонта на мосту вдруг торжественно соорудили новую табличку "Советский мост".
  • Табличку - в речку...
  • ...и повесить новую дущечку.
  • Наивный
    когда мост построили? в советское время. значит советский. или какой? троицкий еще построят, ждите.
  • Да Аллах с ним, с названием. Когда асфальт положат? Неделю как сняли и свинтили в неизвестном направлении. Что ж у нас всё через ж№;у-то делается?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...