17

В первые дни запрета на продажу алкоголя ночью псковские милиционеры нашли точки нелегальной торговли

"Не прошло и недели после введения запрета на продажу алкоголя в ночное время, как мы обнаружили точку, торгующую нелегальным спиртным", - рассказал начальник УВД по Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции 1 октября, передаёт корреспондент ПАИ.   Он отметил, что  после ведения запрета дал указание подразделениям, работающим на потребительском рынке, активизировать работу. Практически сразу были обнаружены несколько точек, занимающихся самогоноварением, и подпольные "заводы" по изготовлению суррогатного алкоголя. "У русского человека менталитет такой, что обязательно найдутся лазейки, через которые можно приобрести это зелье", - отметил Борис Говорун.   "Распоряжение губернатора, конечно, вышло, мы его исполняем, но ситуация в области кардинально не изменилась", - подчеркнул он.   Напомним, что 28 августа губернатор Псковской области Михаил Кузнецов подписал постановление об ограничении в ночное время продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%. Документ вступил в силу 15 сентября. Теперь в регионе ограничена продажа крепких спиртных напитков организациями розничной торговли с 23:00 до 7:00.
  • В холодильнике водка. коньяк стоит годами, могу взять в любое время дня и ночи, но не хочу. Запретный плод всегда сладок, вспомните Адама и Еву. На этом запрете политический капитал не наживёшь, и Россию от пьянства не спасёшь.
  • Wolf
    "сразу были обнаружены несколько точек, занимающихся самогоноварением" да любой мент\участковый прекрасно знает кто где и в какой квартире\доме варит и продает самогон!
  • Ghia SE
    на Труда 17, из окошка дрожжами несет
  • ул. Народная 39 -71 тоже очень пахнет.
  • да уж.... мне вот интересно...логика у кого нить ваще работает...или о блин осенило надо запретить...!!! тот кто пил самогон тот и будет пить дальше.. лично я не знаю ни одного человека который бухать начинает после 23 00... обычно закупают зарание, и толку этот запрет...или как говориться всеравно еще бежать...так кто захочет и пивам и вином догониться уже разницы не будет... и вот как этот запрет может координально изменить сутуацию..только усугубить..так как будут покупать еще больше зарание..чтоб потом не бегать...ржунимагу!!!
  • для (02.10.2008 10:06)
    Стук-стук. А если кому -то ваши анекдоты не понравятся.
  • >>> для (02.10.2008 10:06) (10:53 02.10.2008):
    для (02.10.2008 10:06)
    Стук-стук. А если кому -то ваши анекдоты не понравятся.
    Дурацкий запрет. Кому надо, тот и заранее купит. Побольше, и следовательно побольше выпьет, не утерпит. У кого нету денег - пил и пить будет самогонку. Одна беда - в Империале скидки 5% после 23часов. СъЕкономить теперь не удастся...
  • Пожалуйста, кто знает, назовте номер телефона, по которому можно "сдать" самогонщиков. Малого того, что торгуют, так и результаты их работы во дворе - на детской площадке. А в каком виде эти товарищи, все и так понимают. Сигнал будет с ул. Коммунальной, д.54
  • Нужно срочно проверить все точки по приему стеклотары. Это просто трындец. Идет бойкая торговля какой-то спиртосодержащейся жидкостью. И причем в открытую, не кого не боясь.
  • И это пройдет. Сколько их уже было, этих операций по отлову самогонщиков и торговцев разбодяженной спиртягой. И что толку? Гонят и торгуют на тех же адресах из года в год. И адреса те известны всем операм и участковым. Вот пробежались участковые, составили протокольчики, отчитались. И все довольны. Самогонщики отделались "малой кровью" - символическим штрафом. Участковые срубили пару палок. Штаб составил победную реляцию. И все при деле. Ну, а полусухой закон... Он только по хозяевам магазинов бьет.
  • Нет, не согласен, что запрет не действенная мера. 1. Многие о нем узнают по прибытии в магазин. 2. Закупают заранее и много в основном люди пьющие относительно культурно по какому-нибудь поводу (свадьба, ДР и т.п), такие дебоши не устраивают. 3. Самая лютая русская пьянка всегда спонтанная, начинается по паре пива вечером, заканчивается к утру, такие господа вроде думают что не бухают, а так, стоят разговаривают, а осознание первого и необходимость чего покрепче приходит уже в хорошем состоянии ближе к полуночи, как раз ко времени запрета. 4. Главная цель запрета не борьба с пьянством, а, борьба с бескультурным пьянством и поддержка малого бизнеса (в кафе и ресторанах не наливают). З.Ы. Считаю, что запрет надо вводить на продажу любого алкоголя после 21-22 часов, но, к сожалению, это не предусмотрено законодательством - повод депутатам ГД РФ принять соответствующий закон.
  • Последнему
    Полный бред, это мы уже проходили при Горбачеве. Страна вылетела в трубу с сухим законом. У нас вся экономика на нефти, да на водке держится, а вы хотите одну из этих ног подрубить?
  • http://informpskov.ru/opinions/45846.html
  • На ул.О.Кошевого 21-105 мини-завод...
  • >>> (09:02 08.10.2008):

    На ул.О.Кошевого 21-105 мини-завод...
    д.21-кв.107 опечатка
  • для Ghia SE (02.10.2008 09:24)
    Жильцы соседних домов жаловались в милицию, пришел дяденька в милицейской форме, в чине полковника и сказал, что точка эта принадлежит ему и подоброму посоветовал поменьше писать всяких кляуз, всякое ведь может случиться.... Земля то круглая. А что бомжы жидко гадят по всем окрестным дворам и подворотням, так это он нездорового питания, самогон в этом не виноват.