36

Предприятия группы компаний "Технология металлов" готовы защитить своих сотрудников в условиях финансового кризиса

На фото: здание завода "Псковэлектросвар" На ЗАО "Точлит", ОАО "Псковкабель", ЗАО "Псковэлектросвар", входящих в группу компаний "Технология металлов", сокращений не будет. Так директоры этих предприятий прокомментировали корреспонденту ПАИ информацию о том, что финансовый кризис осложнил положение некоторых предприятий, и их руководители будут увольнять своих сотрудников.   По словам директора завода "Точлит" Валентины Патрушевой, сейчас предприятие экономических катаклизмов не ощущает. "Мы начинали свою деятельность не с очень хороших экономических показателей, однако вывели завод на рентабельное производство. Наши поставщики надёжны", - сказала она. Также В. Патрушева рассказала, что сокращения рабочих не будет, даже ощущается нехватка в рабочих специальностях. На производство требуются около 40 человек, предпочтительно женщины. "Мы уверенно смотрим в будущее", - отметила она.   "Я считаю, что резкого экономического кризиса не будет, во всяком случае, на "Псковкабеле". Вопрос о сокращениях не рассматривается. Я полон оптимизма и коллектив настраиваю на лучшее", - сказал директор ОАО "Псковкабель" Виктор Кукушкин.   Генеральный директор ЗАО "Псковэлектросвар" Сергей Журавлёв также подчеркнул, что завод работает устойчиво. "Заказы есть, в последнее время мы активно работаем в этом направлении и достигли хороших результатов. Нам требуются специалисты. И мы не только не собираемся увольнять сотрудников, но, и набираем новые кадры", - заметил он. По словам С. Журавлёва, заработная плата работников предприятия постоянно растёт.   "Все наши предприятия работают в реальном секторе экономики. Мы будем стараться и дальше увеличивать объёмы производства, не сокращать сотрудников, а напротив, создавать новые рабочие места. И у нас есть все предпосылки с этой задачей справиться", - заключил Президент Ассоциации промышленных предприятий Псковской области Сергей Дробжев.   Добавим, что ЗАО "Псковэлектросвар", ОАО "Псковкабель" и ЗАО "Точлит" входят в группу компаний "Технология металлов", которая на протяжении нескольких лет успешно работает в Псковской области. Она занимается производством и реализацией промышленного оборудования, кабельно-проводниковой и электротехнической продукции.
  • Ольга
    Интересно, сколько получает рядовой инженер или технолог на "Псковэлектросваре"? В ОГТ или ОГК?
  • Больной после перелома обеих рук спрашивает у доктора: "Доктор! А на скрипке я смогу играть?" "Конечно сможете" "Вот здорово до переломов не мог". Так и здесь: до кризиса не защищали, а во время кризиса все бросились защищать рабочих!
  • Ну что же, такая позиция руководста вызывает уважение, я то некоторые уже собираются сотрудников "выкидывать за ворота".
  • Ню-ню ... Какую сумму кредитов предстоит выплатить в ближайшие 1/2 года?
  • Федюка- в губернаторы!
  • А кузя все закрыть хотел,не получилось.
  • Очень достойно!Кто-то еще может так заявить?
  • Егор
    Вдруг раздался громкий метталический звон и чей-то душераздирающий крик. Всеволод испугано пригнулся: "Вот бл...ть, опять болванку на рабочего уронили! (А.А.Петров. Моя Россия)
  • fenix
    Заявить одно, сделать - другое. посмотрим.
  • "Обещать, не значит женится" - лозунг ЛДПР.
  • Просто надо посмотреть, что другие предприниматели заявляют. Например, Савицкий сказал, что будет людей сотнями выкидывать за ворота. Как говорится, почувствуйте разницу.
  • У Савицкого давно все на ладан дышит, ему до Федюков как до луны. Спасается только из-за своего пресмыкания в ПОС. А ТМ молодцы, несмотря на всю крысиную возню - работают. Между прочим губер как-то упускает, что по некоторым показателям Псковская область на высоте только благодаря работающим заводам ТМ.
  • \\
    Кузя-врун,это знают все.А Технология Металлов во вранье замечена была ни разу.
  • http://newspskov.ru/news/mneniya/18168/
  • \
    Побольше-бы таких Федюков,а Кузнецовых поменьше!
  • >>> \ (14:16 14.10.2008):
    \
    Побольше-бы таких Федюков,а Кузнецовых поменьше!
    Молодцы!
  • Ну эти хоть готовы защитить, а другие даже не собираются, идут по самому легкому пути -за ворота. Нет людей , нет проблем.
  • А что остальные?
  • Так какой процент от собственных средств придётся отдать по кредитам в ближайшие пол-года?
  • Дробжев
    На 15.10.2008. 11.42 А ты зайди ко мне я тебе скажу.
  • Ребята, кого вы сравниваете? У Савицкого -производство, а не торговля металлом.
  • Дробжев, позднее сообщат адресок, куда сможешь подвезти сведения гыгыгыг. Так скоко-скоко процентов?
  • Группа - сама открытость. Инвесторы стоят в очередях.
  • Пока ТМ не жаловалась на отсутствие средств
  • наблюдатель
    Интересно,что за уроды тут анонимно кудахтают?Есть,что сообщить,так сообщайте,всем интересно.
  • Кузя-врун и вор
  • \\
    Савицкий FOREVER!!!
  • >>> \\ (18:53 15.10.2008):
    \\
    Савицкий FOREVER!!!
    Кузнецов Савицкий Полозов-Вместе Ради Будующего!
  • Простой
    А как долго защищать собираються?
  • Предыдущему
    >>> Простой (21:13 15.10.2008):
    Простой
    А как долго защищать собираються?
    А ты что к Технологам собрался?Там кого попало не берут.
  • Псковский
    >>> Предыдущему (21:17 15.10.2008):
    Предыдущему
    А ты что к Технологам собрался?Там кого попало не берут.
    Меня возьмите я хороший!
  • \\
    >>> Псковский (21:20 15.10.2008):
    Псковский
    Меня возьмите я хороший!
    111
  • \
    Вот и чудненько!
  • Как то не согласуется с общей политикой, хотя и Слава Богу. А на высшем уровне с одной стороны готовится законопроект Шохина о том, что работадатель при увольнении работника по сокращению штатов не обязан выплачивать ему двухмесячный оклад. Только выходное пособие. С другой стороны правительство приняло программу финансирования банков и оплаты зарубежных долгов Газпрома, Соснефти (ой то есть Роснефти) и прочих монстров. Спасение олигархов за счет массового населения. Впрочем, для нынешнего руководства - закономерно. Жаль тех, кто питал иллюзии.
  • Камила
    Слава Богу,что есть ещё такие кампании которые смогут защитить своих работников,Господь вам в помощь и удачи.
  • Вообще-то их сейчас защищает Трудовой Кодекс. Но самые ушлые предприниматели уже обратилсь в Думу с новыми поправками.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...