44

Псковички взяли в долг, чтобы поехать на Всероссийский женский съезд

Псковская делегация поедет на второй Всероссийский женский съезд, несмотря на отсутствие финансовой поддержки администрации Псковской области. Он состоится 28 ноября в Москве. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель Независимого социального женского центра (НСЖЦ) Пскова Наталья Васильева, три человека заняли деньги на поездку у знакомых. Ранее два других члена группы заявили о том, что у них есть возможность отправиться на съезд за свой счёт.   "Для нас этот съезд важен. Ведь мы работаем на то, чтобы улучшить ситуацию, связанную с положением человека в обществе, в семье, с защитой его прав. Как и представители других регионов, мы подготовили свою резолюцию, и вместе планируем выработать общие решения проблем", - сказала Н. Васильева.   Ранее сообщалось, что Комитет поддержки консолидации женского движения в России направил письма главам регионов, в том числе и губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову, с просьбой выделить средства на эту поездку. Однако псковский НСЖЦ получил отказ Главного государственного управления социального развития области, обоснованием которого служит то, что средства на эти цели не заложены в бюджете. Изначально планировалось участие в съезде 8 делегатов от Пскова. Затем в женском центре решили, что достаточно отправить троих, поскольку на поездку каждого необходимо выделить 20 тыс. рублей, что в целом составляет немалую сумму. Но снова получили отказ.   Напомним, что 28 ноября на разных площадках Москвы пройдут секционные заседания на различные темы: "О национальном механизме обеспечения принципа равных прав и равных возможностей женщин и мужчин", "Женщины и власть", "Социально-экономическое развитие страны. Образ будущей России глазами женщин" и "Личность - семья - общество: социальные технологии инвестирования в человеческий потенциал". 29 ноября в Колонном зале Дома союзов состоится пленарное заседание. 30 ноября делегаты примут участие в праздновании Дня матери, а 1 декабря - в парламентских слушаниях "Эволюция прав женщин: к 100-летию I Всероссийского женского съезда".   Первый Всероссийский съезд женщин состоялся 100 лет назад. Тогда основной задачей было достижение гражданского и политического равноправия женщин. В результате того съезда российские женщины добились равных политических и гражданских прав значительно скорее, чем женщины большинства развитых стран.
  • Однако прибедняетесь. На рекламу по ТВ средства есть ( а это стоит немало!)
  • надо тоже создать какой-нибудь независимый центр и на халяву по стране кататься
  • Можно брать в долг, если есть чем отдавать. Наши делегаты судя по всему люди далеко не бедные.
  • Кузнецову не нужны ни женщины, ни дети, ни старики, ему вообще никто не нужен, кроме морозова, куликовой, максимова,котова, конивалова
  • А что женщины могли взять, даже интересно7
  • Фелляция?
  • Я не могу понять, неужели настолько защитницы прав женщин потеряли чувство реальности, что просят свои тусовки из бюджета оплачивать. Большая часть населения области за чертой бедности живет, а им подавай по 20 тыс. на рыло в столице "терки потереть", да градодателям "лапши" на уши навесить, как они женщин в псковской области осчастливили и в правах уравняли.Включите совесть. Вы можете такие суммы занимать, а многие женщины,когда зарплату задерживают, не могут занять на молоко детям. Лучше бы не для себя, а для многодетных матерей на подарки к дню матери денег попросили.Совесть включите!!!
  • fenix
    А вот этот наезд на обладмин также глуп, как большинство их наездов на горадмин. Что обсасывать, что им денег не дали? Многим общ. организациям вообще никогда денег не дают, сами ездят, и ничего. Не такие уж заоблачные суммы и нужны на поездку в Москву, чтобы их не найти. В конце концов это не экстренный съезд. О нем наверняка знали давно, можно было подготовиться.
  • съезд дело сугубо личное... пусть едут, но не за людские денежки... не стоит спекулировать тетеньки
  • Если бы дали деньги, то тогда можно было бы говорить о коррупции и не целевом расходовании бюджетных средств. Правильно, что не дали прокатиться на народные деньги.
  • Танька
    И кстати, у меня вопрос "по существу" ко всем присутствующим здесь женщинам - а хоть кто-то из вас, "коллеги", может сказать, положа руку на сердце: "Да это такой зашибенный Центр! Его сотрудники мне однажды (ну хотя бы однажды) таак помогли!.." офф-топ Тут на форуме кто-то как-то придрался к моему нику и заподозрил, что я мужеску полу: мол, не станет уважающая себя женсчина так себя уничижительно именовать. Дык вот, пользуясь случаем, отвечаю. Станет. Если ей так по приколу:))
  • обнаглели тётки
  • Вот и остальным народам так думается,чем архиполезным "Фронт освобождения мышей-лезбиянок" себе прославил?
  • Ах как задело! Пол администрации пишет в защиту кузи и его прокола.
  • не администрация, не мужчина
    но с предыдущими товарищами полностью согласна - лучше бы женщинам, семьям помогли ко Дню матери
  • Совесть и реальность потеряли из так называемого Независимого центра.
  • Долг платежем красен.
  • А в чем выражается , эта т.н потеря совести?
  • Флинт
    Потеря совести выражается в том, что некие дамы начинают путать свою личную шерсть с государственной. Для того, чтобы состоять на содержании у гос.структур (в данном случае, АПО), необходимо быть этим структурам хоть немножечко полезными и как-то эти затраты оправдывать. А то мы все такие "Независимые", что далее некуда. А как деньги нужны - так сразу к губеру в ноги. И вот еще что интересно. С информацией о том, что денег не дали, вышеуказанные дамы сразу прибежали на ПАИ. Отчего бы сразу было не обратиться к Федюку за деньгами, вместо того чтобы обивать пороги обладмина? Раз уж Федюк такой выдающийся борец за права обездоленных женстчин? PS Дабы упредить выкрики с мест : я не люблю обл. администрацию и в ней (слава Богу) не работаю. Более того (вы удивитесь) - в нынешней политической ситуации симпатизирую Федюку. Просто не перевариваю людей, которые спекулируют на чужих конфронтациях, пытаясь вымутить выгоду для себя лично.
  • Так называемая потеря совести выражается в том, что дети на соревнования за счет родителей ездят, причем ночуют в спортзалах.Т.е. детям денег не выделяют, а вам прокатиться для того чтобы наряды показать нужно по 20 тыс. на человека. Какую вы пользу приносите? От козла молока больше, чем от вашей деятельности пользы.
  • Предлагаю направить телеграмму на этот съезд и "дать правильную оценку" их деятельности, и рекомендовать другим губернаторам не финансировать, т.е. показать им , что мы не дураки , а они дураки.
  • Круто девочки зарядились.
  • на 14.53
    А откуда Вы знаете, за чей счет другие делегации приехали?
  • Людвиг Аристархович
    да насрать за чей счет они приехали.... может их богатые собственные папики проспонсировали....но это не значит теперь, что на все сабантуи можно ехдить за гос. счет... Закрывайте свою контору - от нее пока пользы не видно... Или мало информации о ее деятельности
  • DaMechanizm
    Псковички взяли в долг? Лучше бы отдали бы деньги инвалидам!
  • без имени
    Испокон веков на Руси только импотенты теток хаят, а как что так под юбку прячутся))) Молодцы, что поехали, что область представили........не побоялись..а вот давайте поинтересуемся куда губернские папики и за чей счет катаются????....
  • Есть дельное предложение бабкомы да бабревкоматы повсеместно и незамедлительно создать.Всех деффков на учет,с 7 лет,с 13 на призыв,в особые фертильные войска.Как стратегические запасы и закрома Родины.А кто планы партии по минимум 3 дитям к 18 годам не выполнит,того расстреливать на месте.
  • абоненту "без имени"
    "...Испокон веков на Руси только импотенты теток хаят, а как что так под юбку прячутся... " Импотенты, говорите?:) Ну Вам виднее... Сразу видно, не понаслышке знаете вопрос:) "...Молодцы, что поехали, что область представили........не побоялись..." Не побоялись? Простите, кого не побоялись? И нельзя ли узнать имена тех, кто все же побоялся? Чтобы было с кем сравнить?:) "... вот давайте поинтересуемся куда губернские папики и за чей счет катаются????...." Давайте. Мне вот тоже интересно. У Вас, видимо, есть какая-то информация? Не поделитесь по секрету?:) PS: Осень и весна - традиционное время обострения психических заболеваний. Больше отдыхайте, дышите воздухом. Берегите себя.
  • Непонятно, в чем камень предкновения, почему такая истерия по такому простецкому вопросу, что так раздражает? Ну поехали и поехали. А разве неправда что губер не дал денег? правда. Че истерить то?
  • Их позвал ДОЛГ!!!
  • ох и задело-то дяденьку (похоже приближенного к власти области)про импотенцию!!!!! нормальные, сильные, без комплексов наоборот помогать стараются, да и просто лишний раз пропиариться - съезд как никак всероссийский, президент приветствовал.....А у нас все по-старинке - меня не взяли, моих не пригласили, вот и не дам денег. Хотя Кузнецов скорее всего ничего и не знал, недосуг. Это его "честь и совесть"- Морозов в очередной раз про.....
  • Морозов-то личность,конечно,некошерная,но с ума еще не совсем спятил.Не все,что делает АПО,есть мировой аглицкий антирусский заговор,процентов 10 % мероприятий в здравый смысл укладыватся.Вот,например,в прошлом годе,вполне вменяемо в АПО таких же революционых дебилов послали на три буквы,именуемых "Лига православной экстремальной молодежи".До сих пор,бедныве,тридцать тысяч рублей найти не могут,для сооружения спесиальной тусовочной горки из папье-маше,об сем уже цельный год жалуются и плачутся во всех гламурно-пидорастических средствах дезинформации.
  • Бездарным бабам не вышло выклянчить денег, прокатиться на холяву. Производительным трудом займитесь, бабоньки. Или у мужа поклянчите. Они же у вас, небось, "нормальные, сильные и без комплексов"? Или нет?:)
  • Оне с мужьями ведут непримиримую гэволюционную борьбо..блю.
  • Митрофан
    Девчонки - вы энтузиастки! Чем мог бы, тем помог, благослави вас Бог!!! Удачи вам! Не посрамите Землю Псковскую!
  • Танька
    Даа... чем бы девчонки не тешились - лишь бы не плакали:(
  • апо
    как всегда облажались
  • Людвиг Аристархович
    А мне кажется, что здесь нужно просто насрать, т.к. эта новость выйденного яйца не стоит..... Какая нам разница куда, когда и зачем бабы поехали - вот если приедут - и что-нить дельное об их сабантуе расскажут - тогда еще куда ни шло, а так.... только отвлекать нас от текущих дел.....:-)))))
  • Старый
    Да, блин, знаем мы подобные съезды подобных никчемных и ничего не решающих организаций. Приедут, послушают спич какого-нибудь докладчика, может пофазят под него, повезет сами выскажутся, вынесут какое-нибудь популистское решение, причем единогласно, а потом самое главное - банкет. Ради него они-то туда и едут! Нахаляву побухать шампуня, поплакаться на жизнь, поспать в гостинице, на рынок Черкизовский сходить, куппить какую-нибудь тряпку - вот на это они просили денег из бюджета, денег, которые формируются в том числе и за счет налогов, которые плачу я!
  • апо
    старый, ты так реально все представил нам. сам был или баба твоя ездила ? хотя бабские тусовски от мужских мало отличаются. одобрямс и на банкет.
  • Старый
    Я, возможно к сожалению, в таких глобальных тусовках не участвовал, бабы мои, насколько знаю тоже, а бабские замашки мне известны очень хорошо, достаточно хоть раз проехать в поезде Москва-Псков и прислушаться о чем говорят командированные дамы.
  • А все таки задело чиновничьи душенки. Оправдываетесь!? Неловко!?
  • как мерзко прислушиваться, о чем говорят "командированные дамы".....
  • и мерзко, и противно, аж воротит. Так b; же, сучек крашеных, поди заткни:)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...