11

Наркотики стоимостью около 5 млн. рублей сожгли в Пскове наркополицейские и журналисты

На фото: сжигание наркотиков. 28 ноября в одной из котельных Пскова сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области в присутствии журналистов жгли наркотики. Как передаёт корреспонденту ПАИ, в топку отправились более 20 тыс. доз наркотических веществ 136 наименований. Общая стоимость уничтоженных наркотиков составила около 5 млн. рублей. Больше всего было уничтожено таблеток эфедрина, также отправилась в огонь значительная партия героина.   Возможность положить в печь наркотические вещества была и у журналистов. Практически все представители СМИ воспользовались таким предложением. Одни корреспонденты бросали в топку небольшие пакетики с наркотиками, другие отправляли в огонь целые коробки. На фото: сжигание таблеток эфедрина. Весь процесс происходил под присмотром специальной комиссии, в состав которой входили начальник отдела организационной и специальной работы комитета по здравоохранению администрации Пскова Владимир Рябинченко и сотрудник Росприроднадзора по Псковской области Вячеслав Зайцев. Возглавлял комиссию начальник отделения по контролю за легальным оборотом наркотических средств УФСКН России по Псковской области Владимир Петров.   Главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей псковской наркополиции Надежда Киреева рассказала, что до момента сожжения все наркотики, изъятые в разное время, но "приговорённые" к уничтожению по решению судов, находились в опечатанной камере хранения. Из здания Управления коробки с наркотическими веществами выносили бойцы спецназа, они же сопровождали груз к месту уничтожения.   Н. Киреева отметила, что псковская наркополиция приглашает журналистов на процедуру уничтожения наркотиков третий год подряд. В этом году представители СМИ присутствуют на сожжении наркотиков уже во второй раз. Третья подобная "церемония" состоится в декабре, на неё также планируют пригласить псковскую прессу.   Все фотографии с места события смотрите в фотогалерее ПАИ.
  • мля.. показуха! лучше бы устроили показательное сожжение хотя бы одного дрг-диллера, тогда был бы действительно толк, а так...
  • vova
    Эфедрин это лекарство вообще то. Давайте теперь капли в нос запретим, он там тоже присутствует. Кстати интересно, «наркотиков» ведомство уничтожило на 5 миллионов, а только зарплат получило в разы больше. Структура-паразит.
  • контра
    То-то я думаю что-то легко дышалось в Пскове 28 ! Говоря церковным языком : "благорастворение в воздусях"! Летать хотелось ежели встать грамотно,по ветру...
  • А при сжигании вопросами экологии не озаботились?
  • Людвиг Аристархович
    И "третий год подряд" псковские журналисты радостно бегут к месту массового сожжения благовонии
  • наверно не зря бегают))))
  • Пусть еще сожгут и клуб Р-16, где от запаха наркотиков всех тошнит.
  • +1 и бинго тоже))))
  • А давайте вообще все клубы и рестораны закроем!?Вот тогда и наркоманов станет меньше.Самим-то верится в эту утопию?При чем тут они?Здесь мировая проблема.
  • DaMechanizm
    5 миллионов... Отдайте деньги инвалидам!
  • У тебя заклинило на всех темах?Конечно,все отдадут инвалидам!:)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...