4

С 1 декабря зарплаты бюджетникам в России будут начислять по новой схеме

C 1 декабря в России бюджетникам будут начислять зарплату по новой системе. Взамен 18-разрядной тарифной сетки теперь будут учитываться три составляющих - оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты.   Нововведение коснётся только тех, кто работает в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и науки, финансируемых напрямую из федерального центра, а также гражданского персонала воинских частей Минобороны. Это в общей сложности более 3 миллионов человек.   Как сообщает Вести.Ru, в правительстве РФ заверили, что после введения новой системы, зарплата бюджетников не уменьшится. Тем же, кто трудится качественно, гарантирована существенная прибавка. Критерии эффективности работы - у каждого учреждения будут своими. Руководство предприятий обязано согласовать их с коллективом, а все параметры заработной платы должны быть прописаны в трудовых договорах.
  • Только руководство что-то не торопится с коллективом согласовывать?
  • Александр
    Это уже проходили. Такая система оплаты хороша только для руководстводящего состава предприятий. Неугодные работники, хотя и высокопроизводительные будут ущемлены всегда.
  • коля
    это только для федеральныйх бюджетников , а для муниципальных , всё не так уж радужно!!! Им в 25% повышение, така ни кого не волнует что со 2по 6 разряд ЕТС это меньше мин.ЗП 2300руб. и увеличение на 25% всё равно не поднимает им оплату до минимума. А если учесть что с нового года минималка 4200 то вообще о чесм говорить.
  • изнутри
    Минималка 4330...введение новой системы без увеличения фонда оплаты и отсутствия средств на подтягивание к минималке приведет к сокращениююю...увы...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...