18

Оргкомитет Пушкинского праздника поэзии впервые возглавил губернатор

Оргкомитет по подготовке 43-го Всероссийского пушкинского праздника поэзии, который пройдёт 5-6 июня в посёлке Пушкинские Горы и в Пскове, впервые возглавил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как передаёт корреспондент ПАИ, 13 мая состоялось первое его заседание. Об этом сообщила заместитель председателя госкомитета по культуре Наталья Сергеева.
  • Отличный ход.
  • Миша
    По плану во Пскове состоятся лишь следующие мероприятия 06.06.2009 (суббота). Второй день праздника: г. Псков, памятник А. С. Пушкину 12:00 Торжественная церемония возложения цветов к памятнику А. С. Пушкину. г. Псков, Детский парк 13:00 Детский праздник "Весёлый праздник именин" г. Псков, БКЗ областной филармонии 18:00 Литературно-музыкальный вечер. В программе вечера: А. Меркулов. Кантата "Вече" в исполнении Хоровой капеллы Псковского государственного педагогического университета и Симфонического оркестра Псковской областной филармонии и ВСЁ Такой куцей программы в городе, по инициативе которого и были проведены все предыдущие праздники ещё не было. Это конечно оскорбительно для Пскова и псковичей. Спасибо губернатор. :(
  • Псковичи, это не только ты и жители города Пскова! Пушкиногорцы тоже псковичи! Мы красногородцы, тоже псковичи и нам программа нравится. С удовольствием будем в Михайловском. А ты онанируй возле монитора и дальше:-)!
  • Великолучанен
    А мы великолуцкие, не псковичи!!!
  • Интересно! Когда это турок про Пушкина вспомнил, наверно когда на борцовском ковре лежал.
  • Миша
    Для красногородца: Урод, а тебе то Пушкин зачем?
  • А Турчак хоть один стих Пушкина знает наизусть или только из книжи читает?
  • иностранец
    Губернатору надо гостей в Покровский центр водить, пусть г...о помесят. А пока туда наших гостей экскурсоводы водят. Обидно за Псков, а он не виноват!
  • Max_Otto_von_Shtirlitz
    Я может быть не был таким резким в оценках, но в общем поддержал бы Михаила (за исключением его непушкинского ямба во втором комментарии). Губернатору не надо ограничиваться полумерами, назначая советников по культуре и возглавляя оргкомитеты. В таком регионе как наш культура должна быть в прямом подчинении первого лица.
  • Делать Турчаку больше нечего? Область в плачевном состоянии, а он то в Питер к семье, то на Пушкинский праздник! Наглость и беспредел! Впрочем, все можно прочитать по лицу Турчака. Хорошему физиономисту.
  • В. Брудов - самый лучший "физиономист". :)
  • Культура - двигатель прогресса!!!
  • предлагаю сьездить на пушкинский праздник в михайловское а после обсуждать.возглавил губер все правельно так как именно этот праздник один из сильнейшиз показателей культурного лица псковской области в том числе и за ее пределеми. а вот результат-увидим. чтоб таких дрянных шашлыков как в прошлом году небыло!!!
  • Турчаку заняться нечем? Проблем в области нет? Может дачу хочет приобрести в Михайловском?
  • Метит на пост Василевича? тот все по больницам .... сердце... страх....воровство... проверки... сердце... тюрьма???
  • Гусев успокойтесь!
  • Если как свадебный генерал, то ладно! Но вообще-то просто дурь! Чтобы быть в оргкомитете, надо хоть немного понимать что-то об этом празднике. Комсомольский вожак - одно слово. Тошнит от Турчака!
  • ВПЕРВЫЕ губернатор возглавил огркомитет! Да потому что такая дурь в голову никакому гебернатору не приходила. Это все дешевые понты комсомольца-дзюдоиста из объединения "Ленинец"!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...