7

Совет по культуре создадут при губернаторе Псковской области

Общественный Совет по культуре будет создан при губернаторе Псковской области. Его возглавит академик Анатолий Кирпичников. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил известный псковский литератор Валентин Курбатов после встречи с главой региона Андреем Турчаком.
  • Дай-то Бог, чтобы всё получилось по-людски. Нам давно пора одуматься.
  • мутно что-то
  • ВОПРОС!!! А что те Культорологи, которые попали в общественную палату уже не устраивают Губернатора?! Или надо еще одну структуру специально для "варягов московских" создать.?
  • Вот вот создайте комиссию по культуре в рамках общественной палаты. А то заседать там будт одни, а реально работать другие
  • Ох и плетёт Валя из лозы плётки, а из слов обмотки, ставит ударения во славу озарения, а по-простому общаться культуролог наш боится, гонорар от метров слов и дымки розовой. Поэтому не тянутся к Вам люди, смысла не видят... Какой ещё совет мы не создали? В.Я.! Возьмите любое слово наугад, от А до Я, от хлебопеков и аптекарей до рокеров и баптистов, до рыболовов и фрэсбистов, пианистов, гусляров и онанистов. Прости, Господи, святотатство!
  • Это какие же культурологи попали в Общ. палату? У нас один культурлог - Голышев, так он партиец ЕР. У Общ. палаты другие задачи, при губернаторе нужен совет, чтобы вообще культуру на кич не променяли, да рок-оперы не закрывали.
  • В прежние, советские времена культура прекрасно себя чувствовала и без всяких подобных "советов": всё было - и театры гастролировали по всей стране, и самодеятельность процветала - даже в самой что ни на есть "глубинке", да ещё какая! Не надо было позволять разваливать то, что было, и не пришлось бы теперь создавать подобные "советы". Впрочем, толку от них всё равно не будет: у нас теперь вся культура - в "ящике": Петросян, Винокур и т. п. Вот молодёжь и будет воспитываться на такой "культуре", а не на том, что придумают в этих "советах". Ушёл поезд, ушёл!..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...