44
 

100 дней губернатора Андрея Турчака

6 июня исполняется 100 дней правлению губернатора Андрея Турчака, который принёс присягу руководителя Псковской области 27 февраля этого года. Первые итоги его деятельности в качестве главы региона убеждают "Псковское агентство информации" в том, что журналисты критиковали его предшественника не напрасно. Очень многие начинания нового руководителя областной администрации представляют собой не что иное, как "работу над ошибками" бесславно ушедшего на покой Михаила Кузнецова. При этом Андрей Турчак досконально следует заявленной им в инаугурационной речи программе действий, начав выполнять торжественно данные им обещания буквально с первых дней своего вступления в должность.
  • очень приторно...дочитать не смогла
  • Скептик
    Ну прямо осанна... Тоже не дочитала...
  • Кому надо, поймет
    100, 101, 102, ..... 501, 502, 503, "Кольцо - Купол!"
  • Этакое головокружение от успехов....
  • разницы никакой, дороги как были говном, так и есть. хоть что то бы уже с этой куйней сделал
  • дела конкретные где? результаты где?
  • Накинулась саранча. Это вам надо было у вашего Кузнецова спрашивать.
  • очень хорошая статья. Аналитика на ПАИ становится все лучше и лучше. Всё по делу и объективно. Читал с удовольствием.
  • потрогать что можно?? договоренности?? от колокольного звона сыт не будешь
  • Стерва
    В том-то и разница, что на пэлэнэ скушная хронология, голые факты, а здесь аналитика. Это взгляд журналиста, это всегда интереснее, по моему мнению. Но о вкусах не спорят. Так что каждый читатель составит своё мнение.
  • Нет ни чего хуже продажных журналюг! Статьи по заказу показывают только вершину айсберга. Настоящий интерес представляет только то, что творится под водой. А, там, как по Суворову: гладко было на бумаге, а попали на овраги. Гордиться пока не чем. Просто текущая суета...
  • Ваня -сторож
    не жди те вы дел .. а ждите опилок
  • Вы ЭТО называете аналитикой? вы хоть знаете, что такое аналитическая статья?? не смешите, пожалуйста, и не выпячивайте свое невежество...вариант информации о том, что все растет и колоситься в СССР....скучно....автор явно не из прогрессивных
  • Кыш, кузнецовская саранча!
  • Истинный
    А.А., у скобарей, в особенности у тех, что у власти есть природный инстинкт апплодировать начинаниям губернатора, а затем этими же руками бить его за это. Они ни когда не предупредят вас о яме и не подскажут истинный путь. Поэтому советы: - не радуйтесь, когда вам рукоплещут... - не ждите от этого народа наград за сделанное, каким бы благим оно не было... - идите и не оглядывайтесь, поступайте так как советуют вам ваши: ум, честь и совесть, а так или не так, решит самый умный среди нас - ВРЕМЯ...
  • Вуглускр
    Ну что вы накинулись? журналист действительно труд проделал большой - одних ссылок сколько вставлено.
  • прям не губернатор у нас, а Христос))) информации собрано много конечно.. но прикиньте, студент приходит курсовую сдавать, ни строчки не написано, и рассуждает: я ходил в бибилиотеку взял книгу, я разговаривал с лучшим учеником в группе... я добился чтобы мне бесплатно распечатали ... и т.д...
  • Седой
    Кто-то отдается по любви, кто-то за деньги... Здесь, похоже, сотрудники ПАИ просто отдаются. "Льстецы, льстецы! старайтесь сохранить И в подлости осанку благородства" (А.С.Пушкин)
  • Петрович
    Весь этот жанр - рождественские рассказы обычно к реальной жизни имеет слабое отношение Губернатор играет на рояле посещает детдома переводит старушек через дорогу...Оценка это прежде всего рост экономики увеличение реальных доходов км восстановленных дорог сокращение безработицы и т.д. Но эта конкретика не в пользу Турчака и 100 дней рубеж: пока можно было всё валить на Кузнецова а теперь голубчик карты в руки! ПАИ что за глупость: Кузнецов отрицал кризис и не создавал антикризисную комиссию а ведь шло давление из Москвы что кризиса в России нет!
  • Егор
    Тандем не тревожить Администрация президента разослала в региональные парламенты рекомендации о том, по каким поводам они не должны публично обращаться к президенту и премьеру в условиях кризиса. Среди запрещенных тем — вопрос о тарифах http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/06/05/199074
  • *грустно*
    Эх, Кузя, хде ты?
  • ГЛАВНОЕ ДЕЛАТЬ ОТСУТСТВИЕ ДЕЛА. Где миллионы на дороги, полученные из Федерального бюджета? Почему про них замолчали?
  • Кузи нет и трахнуть некого.
  • Трахать можно что-то реальное.А когда что-то расплывчатое и непонятное трахать что в тумане махать.
  • А слабо написать книгу о 100 днях правления?
  • Как я поправлял в Пскове духовное здоровье и был лёгок на подъёме вследствие повышенной федеральной проходимости а может я суперстар на Голгофе Это будет бестселлер!
  • Мухаммед Кыш
    А 200 дней будут отмечать?
  • За 100 дней можно, конечно, родить. А можно, как Наполеон дойти до Ватерлоо (отсюда, кстати, выражение). Похоже так оно и будет.
  • У Тарчака, как у любого человека, начинающего новое дело, есть выбор - или засучить рукава, работать, показывая всем от простого работяги до своих помощников, силу своего духа, верность делу, которому взялся служить ИЛИ создавать видимость деятельности. Мы все каким-то чутьем сразу "видим" человека и тоже делаем выбор - идти за ним или снова опустить руки и продолжать существовать на умирающей псковской земле. А губернатор решит со своими помощниками, которых он притащил из Питера, свои дела и будут дальше шагать по своей лестнице, перешагивая через интересы своего же Отечества. Сейчас все больше и больше свидетельств беспрецендентного разграбления страны, происходящих под носом у Правительства. Путина ведь тоже не хотели пускать в Пикалево, хотели отвезти на другой объект, чтобы "втереть очки". Тоже происходит и в ПО, Турчака тоже Полозов провез по объектам, где было все замазано, закрашено, закомуфлировано и Турчак решил, что ему и делать нечего, знай только присутствуй на праздниках, да на разных открытиях и презентациях. Власть бездействует и, видно, только так, как жители Пикалево можно сегодня чего-то добиться.
  • Островичи
    Вот как характеризовали нашего земляка Петра Александровича Валуева в записке на имя Государя Императора Александра II при назначении на пост Управляющего делами Комитета Министров в 1861 году по работе на предшествующих должностях: «Валуев П. А., заявивший свое примерное трудолюбие и большой такт, ладивший с противниками и горячими покровителями редакционных комиссий, и притом обладает даром слова и представительными манерами, обратил на себя особое внимание. Люди самых противоположных мнений аттестовали его как полезного государственного деятеля. Он способен много и скоро работать, достаточно знаком с бытовыми условиями русской исторической жизни и требованиями современной действительности. Уменье авторитетно говорить и держать себя в заседаниях государственного совета и разных инстанциях высших комиссий в правительственных сферах, вкупе с опытностью его придают ему возможность иметь вес и значение в различных вопросах общественного управления делами Государства Российского. Итогами деятельности его службы руководства Департаментами в Министерстве государственных имуществ являются следующие заслуги: - Счетная часть приведена в порядок, кадастровая и люстрационная оценка находятся в правильном движении. - Оброчные статьи большей частью извлечены из прежнего хаоса, системы наделов и мнимого уравнения неуравнимых сборов устранены. - Продаже в частные руки государственных имуществ положено начало, и при этом удержано в Курляндии то право короны, которое местные власти и дворянство пытались оспаривать. - Золотопромышленность открыта в Пермской губернии. - Наконец преобразование сельскохозяйственной части управления начато и Петровское-Разумовское приобретено для будущности намечаемых крестьянских реформ. Во время своей с лишком двухлетней службы в министерстве государственных имуществ Валуев, кроме разных других наград, получил звание статс-секретаря Его Величества в Сенате, что есть отличие редкое для лиц, занимающих директорские посты в министерствах и ведомствах»("Русская Старина", 1891 г., № 11).
  • Чацкий
    Впервые губернатором стал приличный управленец; а скобарям все неимется.
  • АНОНИМ
    Этой информации в его 100 днях "управления" что-то не видно, все своим имеджем только занимался и ни во что не вмешивался, короче "скользкая рыбина"
  • Очень сладко, неприятно, ПАИ не узнать или это уже другое ПАИ, просветите читателей!
  • МОРОЗОВ БОРЖОПЫЙ!!! Делаем тебе последнее "китайское" предупреждение! Не успокоишься, будешь выслан НАХ, за 101 километр! Спартак чемпион:-))
  • чацкому и островичам
    товарищ чацкий в острове своя война это видно из предыдущих постов .неужели не ясно что к губеру описание талантов Валуева не имеет отношения и никак с ним не связано. а таким образом (кстати весьма корректно) островичи хотят сказать губернатору о том чего у них на острове нет и в помине и о том чего хотелось бы быть. похоже многих там достал лыжник .
  • Чацкий
    Пока от руководства любого уровня народ будет ждать (долго и терпеливо) манны небесной; пока народ не поймет, что порядок надо наводить изначально в своей семье, квартире, подъезде, дворе и т.д. - не быть достойной жизни.
  • А с Лыжниками?!
  • Даже лень писать про эти дни не то, что читать, а тем более хвалить.
  • Может Турчак переродится и будет другим, но начало не вдохновляет, не обнадеживает, не внушает доверия. Ну что ты с собой сделаешь????
  • Да,генномодифицированный Турчак-перерожденец- это будет круто.
  • ТУЗИК
    Турчака на@уй с Псковской области! он не наш чел!
  • прошло уже 110 дней, а кроме новой общественной приемной, ничего нового. И за что Пскову такая немилость !?
  • Менетекль Ф.
    Жирует, плесень!
  • Зря вы так! Недавно пришлось пообщаться с новыми представителями власти. Была удивлена адекватностью, корректностью и четкостью этих людей. Ни одного лишнего слова, "мыслью по древу" не растекались. Если Турчак действительно поставит таких же своих людей на должности, может быть, у него что-нибудь и получится. Хотя многие говорят, что эта должность для него лишь ступенька...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...