76
 

Туманов, Михайлов и Кузнецов о Турчаке

6 июня исполняется 100 дней с тех пор, как администрацию Псковской области возглавил Андрей Турчак. "Псковское агентство информации" поинтересовалось, как оценивают его работу на новом посту бывшие псковские губернаторы.
  • я
    кузя молодец! не стал в зад целовать никого. что и логично. не за что. типа мне все фиолетово клал на все и на всех и на ПАИ с ПЛН и вообще качу в турцию.
  • Так он этим и на посту занимался вроде...
  • Не фиолетово, а х....... Вчера его друга и компаньона Путин так приложил, что на Кузнецова еще долго будут класть.
  • не согласен. думаю, что тот кого вчера приложил ввп друг не только кузи но и самого ввп, да и наверное компаньон. а приложил так... для пиара больше. чтобы жители пикалева вернули веру в сильного и доброго царя.
  • Кузнецов как работал, извините, так и относится к нашей области. Одним словом, "парашутист". Долго думал какое слово найти. Ругаться нельзя, а хорошего - сказать нечего. Летай, пргыгай, дорогой. А вот успехов в жизни желать не хочу. И родителям вашим минимизации в здравоохранении, прости меня боженька. И детям вашим того-же. Короче, счастья.
  • Аврора
    Кузнецов как всегда только о себе любимом)))
  • Что-то у меня начинают мелькать мысли, что Кузя -то был лучше Турчака, шустрее работал и больше чего понимал. А Михайлов был лучше Кузи...И так далее... Гоню эти подлые из головы, а они все опять возвращаются...
  • Кузе и на губернаторстве было по х.. до Псковской области и ее проблем.
  • Как точно выражают комментарии глав региона их сущность. О первом можно не говорить - он не изменился. Один пафос и рисование, Е.Э. - как всегда сдержан. А М.В. верен себе - невозможно говорить о том, чего нет. Браво Михаил Варфоломеевич!
  • Ну-ну, ЦБК, нефтезавода и много чего не было, а как Михаил Варфоломеевич говорил!
  • Я не понял.О каком политическом опыте говорит Туманов?
  • Браво пустышке по имени КМВ!? 16.13. - расскажите, а что такого этот сделал, что вы ему бравируете.
  • внимательный читатель
    были подозрения что Лютику была по херу Псковская область, теперь эти подозрения подтвердились
  • Кузе всегда было наплевать на область.Он ставил задачу только ее ограбить и все, что лишний раз и показал?
  • Плохо читали коммент 16.13. Туманов пафос, Михайлов - сдерженность, а Кузнецов - пустышка.
  • Верните Кузнецова!!!
  • да вся область ликовал когда выиграл Кузнецов -практик в декабре 2004 !!!!!! куда прыть то делась у вас????
  • Кузя молодому губернатору еще покажет. Видно, что врун озлоблен и когда он уедет в Турцию начнется новая волна, похуже великолукской. Морозову где-то надо работать. Да и единомышленники у Кузи остались при местах, такие же обиженные и пониженные в должностях.
  • Область для Кузи никогда не нужна была, как был никчемным,таким и остался.
  • А я думала, здесь Турчака обсуждают...
  • Ну уж никчемным Кузнецов не был, неоднозначным - да. А почеиу Турчака не обсуждают? Так обсуждать нечего, одни намерения и разговоры.
  • Петрович
    Каждый экс-губернатор нашёл и выразил свои слова и позицию Я надеюсь что они будут активней участвовать на политическом ристалище так как Россию и область ожидают нелегкие времена и не хочется опять доминирования кухарок и демагогов
  • Кузнецов был всегда никчемным, замкнутым в себе, трусливым, комплексующим сиротой. Таким он и останется на всю свою сиротскую жизнь. И жалеть его не надо.
  • А на Грецию денег не хватает.
  • Егор
    Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет.
  • Не, Кузе респект! За наиболее объективную оценку деятельности нового губера.
  • Ни в какую Турцию врун конечно же не поедет. Это он для отвода глаз.
  • При Кузнецове была какая то надежда, что жизнь в области и в Пскове улучшится. Человек с умом и характером. А сейчас стало страшно жить в Пскове, пьяные толпами по городу ходят. Посмотрите, с какими лицами работники из областной администрации идут, словно умер кто - то. И на собраниях с новым губернатором, все сидят с угрюмыми лицами. Понимают, что была сделана ошибка и большая несправедливость, когда Кузнецова убрали. Не верю в то, что человек не живущий в области и не собирающийся в ней жить, будет долго работать на благо области. Как можно руководить областью, если только и думаешь, как убежать из Пскова к семье. Так, шаг в карьере по блату. Верните Кузнецова.
  • Миша
    Кузя во власти случайно оказался. Там основными конкурентами были Хоронен и Михайлов. Кто-то снял с выборов Хоронена , все подумали, что Михайлов, поэтому голосовали протестно в пользу Кузи. А это была ошибка электората. Он и виноват, что выбрал Кузю. Ну а теперь наша власть нас от этих ошибок уберегает. :)
  • Петрович
    Брось Миша ерунду пороть в политике и жизни огромную роль играет случай Ты уверен что Путина Ельцин закономерно назначил преемником а гадания: кто будет Президентом после Путина?
  • Анка
    Верните Кузнецова, блин!
  • как вообще область выжила если ей такие как туманов руководили. Мерзость. Кузя область в порядок привел, для Турчака это просто подарок. Это надо понимать!
  • Да, вектор правильный... В руководстве почти ни одного псковского не осталось и не появилось...Петербургский "вахтовый"метод работы, его результаты кто- нибудь увидел?Да и пришедшие молодогвардейцы, спортсмены и т.д. навряд ли обладают политической зрелостью и являются хорошими управленцами, поэтому и ждать - то нам нечего.А вокруг людям становится всё хуже: теряют работу, зарплату. Где Вы, псковские умы и представители бизнеса?Думайте,объединяйтесь, налаживайте производство.Не дайте псковскому народу загнуться!
  • Для 06.06.2009 13:00
    С угрюмыми лицами в обладмине сидят только кузины назначенцы, которые боятся, что их вот вот вычислят и попрут на панель.
  • На выборах Турчак больше 1% не набрал бы....даже в результате пиара....
  • ПС: на всенародных выборах.
  • Даю 0,1% Турчаку 1% - это много.
  • Непонятно...
    Непонятно откуда вся эта суета вокруг 100 дней губернаторства Турчака. Хотя, понятно. За это время новый губернатор показал, что изменений в Псковской области к лучшему не предвидится. Теперь запущена пиар-акция - "Ой, как тяжело новому губернатору". Т.е. все будущие и уже сегодняшние проблемы будут объяснены так: "Ах, какая кривая область досталась Турчаку. Да разве кто справится с таким тяжелым экономическим и политическим наследием". Ну-ну.
  • А мне кажется Турчак временный у нас человек. Мы его еще в правительсвте увидим, а может быть и вместо Клебанова или Матвиенко, а может быть и в кресле президента.
  • Это слишком большой комплимент дляТурчака. Какой президент? У него в 33 года вид, как у инфантильного старика. Даже дзюдоистом его представить трудновато. Может тоже фуфло. У папашки в "Ленинце" покрутился, якобы для опыта. Жалко парня. Какой-то он немощный.
  • И что не дали Кузнецову нормально доработать Теперь на дворе кризис разгулялся а мы пртив него Турчака выставили-даже смешно разные весовые категории Ох размажет нас по стенке кризис!
  • сидаравна для Непонятно...
    тапчан-страдалиц да у етим штота ёсь...
  • Из трех комментариев самый реальный у Туманова. Профессионал, однако. Жаль, что тогда его Михаилов сменил.
  • Аналитик
    Лучше всехпоказал себя в комментах Михайлов, а Кузнецов оставил по себе такое же жуткое впечатление. Туманов- турусы на колесах, пустышка. Турчак самый НЕАНГАЖИРОВАНЫЙ губер из всех. И семья хорошая. И отец у человека был и есть. Интернат - это диагноз на всю жизнь, Кузя - человек с изуродованой психикой.А в советниках у Турчака нет таких одиозных типов, мизантропов,как гавунас или морозов. или бездарей как у туманова. Ну и не в нужде рос, так что пока сплошные плюсы!!
  • Наш ответ Чемберлену-аналитику
    Козьма Прутков:"Если на клетке с гиеной увидешь табличку "Лев" - не верь глазам своим" Нехорошо самоутверждаться не реальными делами а втаптывая своих предшественников в грязь Кстати забыл упомянуть друг что Михайлов как и Кузнецов рос без отца но никто никогда их на этом основании не считал неполноценными всякое в жизни бывает
  • На Руси говорили.
    «Безотцовщина»
  • Аналитику
    Смени свой логин, из тебя аналитик, как из г-на конфета. Турчак жизнь видел из папиного личного автомобиля и такие как ты для него в диковинку, ну как лилипуты что ли. И вся эта жизнь для него в диковинку, вот он и смотрит на нее как дошкольник на учебник астрономии. Одно недоумение в глазах. А Кузя не в детдоме рос, а в интернате для одаренных детей, куда Турчака и на порог бы не пустили, так что заткнись про диагнозы, у тебя самого диагноз - дебил.
  • у половины детей в классе школы, где я работаю, нет отцов и это трудолюбивые и умные дети, помогают маме, понимают, что надо учиться. У них за спиной папа с кулаками не стоит. А вот дети, которых родители балуют, ленивые и жить им будет трудно, только родительские капиталы проживать. Слово извлекли - безотцовщина. Хорошее у нас общество, нет отца у ребенка нет чтобы помочь, лучше обругать. Такое же отвратительное отношение к инвалидам и к старикам. Это и называется - деградация общества.
  • Боже мой скоро докатимся до внебрачных детей до сиротских Безотцовщина... мой любимый Лермонтов какое то ветхозаветное деление на нормальных и неполноценных не достойное современного общества
  • Я считаю, что статья недоработана: очень было бы интересно узнать и мнение четвёртого о первых трёх - это о многом сказало бы. Надеюсь, что автор исправит недоработку.
  • 5.06.2009 15:53 | # Кузнецов как работал, извините, так и относится к нашей области. Одним словом, "парашутист". Долго думал какое слово найти. Ругаться нельзя, а хорошего - сказать нечего. Летай, пргыгай, дорогой. А вот успехов в жизни желать не хочу. И родителям вашим минимизации в здравоохранении, прости меня боженька. И детям вашим того-же. Короче, счастья. Респект, !!!!!!
  • Не нужно поливать из помойки "бывших". Цените хотя бы то что Вам сказали или дали понять. Туманов всегда своё мнение брал сверху, а Михайлов и Кузя честно выразили своё отношение к объекту исследования - ведь все знают, что о покойниках говорят либо хорошо, либо НИЧЕГО.
  • при советской власти были опреденные критерии по которым тот или иной человек мог стать руководителем . хорошо б ы кто их здесь озвучил . а губеру бы поглядеть своих подчиненных на соответствие. в том числе и глав районов
  • Видно шибко хлебное место - губернаторское кресло, если папа своего инфантильного сынка в такое пекло отправил... Цель оправдывает средства?
  • Я вот не пойму ,а чем турчак от других отличается
  • Пожелание Турчаку А.А.-возродите льноводство в Псковской области.Очень ценная культура-стратегическая. Ведь с чего-то надо начинать. А кадровая перестановка-она всегда была,но она не решит работы АПО. Создайте Совет из опытных руководителей области,настоящих патриотов,они своей области плохого не пожелают,предложение дельные будут и одновременно защита. Состав образованной общественной палаты не даст Вам дельных советов. Поверьте!
  • летописец
    Лютик разорил убласт, воспользовался глупостью скобарей, теперь после Кузьки любой будет Спинозой
  • Ты такой же летописец как Турчак - Спиноза И не трожь Кузнецова!
  • в новостях услышал шо турчак ведет переговоры в питере о строительстве нефтепереработки в великолукском районе.......чую скоро про ЦБК заговорят!
  • "Не трожь Кузнецова"?
    А то чё будет?
  • При Кузнецрве все кричали, что бездефицитный бюджет это удавка и разорение. Но это позволило области расчитаться с долгами Михайлова. Область без долгов это подарок Турчаку. Сегодня больше слов уже о том, что дефицит это неплохо. Опять будут долги, кредиты и челобитье в престольную. А производством никто так и не занялся.
  • Специалист
    Не говорите о том, о чём не знаете. Никакой особой проблемы госдолг не составлял. С ним бы и так рассчитались (между прочим, он и сегодня существует) так как в стране был экономический бум и доходы регионов быстро росли. Только сделали бы это без фанатизма. Подарок получил Кузнецов, к его приходу уже не было долгов по зарплате, пособиям. Работал в тепличных условиях. Всё было налажено, он, кстати, многое разгромил. А Турчаку придётся в кризис выгребать.
  • сидаравна-шпяцыялисту
    хде быв бум ты гавариш?у какей стране?какда нехти многа качають и усё зза рубяжу вязуть ета яшше ня бум ета дурасть уласти.усе хараши ня атмазавайся
  • МОРОЗОВ БОРЖОПЫЙ!!! Делаем тебе последнее "китайское" предупреждение! Не успокоишься, будешь выслан НАХ, за 101 километр! Спартак чемпион:-))
  • Справедливый
    Из "тройки" Туманов-Михайлов-Кузнецов самым деловым, независимым и эффективным был Кузнецов. Но он был не политиком. Политикой за него занимались БОРЖОПЫЕ, которые его и ПОДВЕЛИ.
  • Действительно пока Кузнецов работал все эти хритоненковы голышевы лещиковы и прочая шпана делали привычное свое дело которое они прошли в партийно-комсомольских тусовках А Кузнецов так и проиграл не объяснил людям что те которые придут на смену они ведь работать не могут только интриганством заниматься в чём народу придется убедиться на собственной шнуре
  • Аналитик
    Как ласково меня приложил защитник кузницовский! Правда, не в таких выражениях, как он сам Косенкову и многих других по матушке посылал.Для Очень одаренных детей интернат был!Ну Очень! Безотцовщина и есть. Папаня бы хоть объяснил бы, что матерщина и ругань прежде всего унижает самого черноязычника.А вот в интернатах другие понятия были.Что и видели все вокруг.Неужели и правда в АПО этого человека больше нет!Вот радость всем, и в первую очередь сотрудникам!И псковичам.
  • Странно, назначенцы воровали, а ему это все до фени. Он про это ничего знать не хочет, у него Турция.
  • А вот об этом поподробнее какие назначенцы и сколько взяли и без шумихи и демагогии Если Казанцев у Михайлова брал так был нормальный судебный процесс а не сотрясающие воздух вопли!
  • Специалист
    Процесс, который сам Михайлов и инициировал.
  • Молодец но почему только после ухода с губернаторства Хорошая мысля приходит опосля?
  • Специалист
    Почему после ухода? В 2001 году.
  • Cамой большой ошибкой будет,если оставят шахова и демьяна.Мафия бессмертна,но нужно ли это новому главе?
  • то точно.. Мрак!
  • Кузя-врун, лодырь и пособник воров(Дело Избиркома). На нары вместе с Куликовой, Боржопием и Сааховым!!! Кузя-врун, где нефтеперерабатывающий завод в Великолукском районе? Где дедовический ЦБК? Одна ложь голимая....
  • Всех на нары верните СТАЛИНА
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...