13
  • Стрекаловский, значит, ещё и путешественник...
  • типо русский пскович
    Блин, вот почему в Новгород можно, а в Псков нельзя? Чем хуже новгородцев?
  • Стрекаловский
    потому что в Новгород можно попасть водой через Питер, где международный порт. А у нас граница по внутренним водам. Есть Положение о пересечении границы по внутренним водам, принято ещё в 1992 году, но фактически оно не работает.
  • Нда, в эпоху викингов с международным общением было проще: плыви куда глаза глядят..
  • Хоть по внутренним водам, хоть по внешним..
  • В эпоху викингов, в к вашему сведению, исправно собирали дань при пересечении всего чего только можно. С этим делом был полный порядок.
  • типо русский пскович
    То есть, опять москали за нас все решают - куда можно, а куда нельзя. Отлично. И что нам толку от приграничного положения? Если в Новгород из Эстонии попасть легче, чем в Псков?
  • Воевода
    Ето што тут за шпынь ненадобный разорался? Нечего в Псков-город свеев пущать. Вам, теребень, пошлину на великого государя платить, да скоморохов поплоше... И того много. Словом, нишкните, собаки.
  • helga
    Как всегда- испортили праздник. А на "Исаборге" он очень даже аутентично смотрелся.А на "Ганзе"-сомневаюсь.Эпоха не та.
  • на Ганзу идёт "Ымму". Это когг, он там будет вполне аутентично выглядеть. А "Турм" на Исаборге был бы идеален. Он, кстати, может дойти по крайней мере до Малов.
  • helga
    Ах-ах... :(((( Очень жаль,что у нас на фестивале не будет такого красавца.Мы бы очень хотели его увидеть!!!
  • з.ы.
    Ох и затр**аются он грести до Новгорода)))... хотя туда вроде все делегаты от городов Ганзы на кораблях плывут. Был на днях у соседей - не слабо они там "осваивают" финансовые вливания к этому сборищу!
  • Стрекаловский
    в Новгород на когге, он с парусом. Уже на Балтику пришли...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...