33
 
  • Для ее решения в рамках отведенного нам правового поля мы применяем различные методы. :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • А как это соответствует российскому законодательству: постановка и особенно запрет на прохождение техосмотра автомобиля???
  • +1 к предыдущему
  • гаишник
    Предыдущим: А где в Российском законодательстве сказано что не надо платить по счетам? По вашему, если выписан штраф, или долги не уплачены, или ещё чего-нибудь не выполнено так можно на это забить?
  • Почему забить, закон позволяет выплачивать задолженность частями. А вот ограничивать в правах антиконституционно.
  • мангол
    Так в законе прописано (черным по белому - просто немного знаком с этой кухней) - тем же самым приставам разрешено запрещать выехать за границу. Так вы что с законом будете спорить? А если чел вообще не хочет платить, с ним что сюсюкаться, упрашивать нужно?
  • для .24.06.2009 16:53
    в принципе судиться по этому поводу , конечно, можно но ГАИ такая организация, что тогда техосмотр точно уже никогда не пройдешь
  • закон это закон, а над законом стоит КОНСТИТУЦИЯ. Раньше в ЖЭКах не выписывали(прописывали) пока задолженность не погасишь. Теперь этого нет. Надо бороться.
  • Vot takoy u nas bardak budet neskoro ispravlen esli , predlagaet nesobljdatj ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 and Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" <*> и Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" gde tam xotj slovo o prave otkazatj v registracyy and texosmotra iz za dolgov?
  • Творят, что хотят, твари.
  • Приставам. Ребята, а еще возле входа в туалет на вокзале можно сесть с ноутбуком и не впускать должников пока не заплатят
  • кстати да, это будет более эффективно
  • для 18:20
    В нашем домоуправлении 10 этот порядок действует и по сей день, управы на них нет... Не поминайте Конституцию всуе, ее мало кто читал, а уж исполнять уж точно никто не собирается. И домоуправ, и пристав, и гаишник, и любой другой чиновник любого уровня и ранга гнобил и будет гнобить простых граждан любым доступным этому чиновнику способом, ведь это всегда БЕЗНАКАЗАННО, ссылки на Конституцию чиновничью братию только смешат...Некоторые даже заявляют:"я твоя Конституция!"
  • Рвение, с которым власть организовывает взыскания своих долгов с некогда законопослушных и поверивших ей граждан страны . можно объяснить только вредительством. Ни одного рубля из 126 трл., выделенных банкам из стаб.фонда для перекредитования населения, до населения не дошло.(Д.А.Медведев). А рецепт еще в прошлом веке дал П.Цвирка -литовскицй писатель. Должники могут перестать есть , пить, даже рожать себе подобных .НО они не могут не УМИРАТЬ. Приставов на кладбища и в магазины ритуальных услуг!!!
  • А это идея
    Запретить похороны должника на кладбищах Пскова пока родственники не погасят задолженность!!!
  • наблюдатель
    согласен с гаишником.Единственно время не подходящее выбрали,народ итак "злой как собака".Получается опять дыры латать начали с низов.
  • да это вообще ни разу не новость такая практика не меньше 4-х лет существует
  • Юрикам посложнее, а физики в два счёта могут обходить эти антизаконные беспередлы: выписывается доверенность на право проведения соответствующих действий на "чистого" человека. Тут вааще никаких основания для отказа в регистрации или ТО. Если начинают кочевряжеться, требовать письменный отказ. В суде и прокуратуре отличные шансы.
  • не пройдет запрет выносится в отношении конкретной машины, а не человека
  • Время неподходящее само наступило.Сбор налогов упал сильно и с населения взять нечего, многие без работы. А всем по счетам платить -хорошая идея. Кто следит за соответствие ГОСТам проезжей части, разметок и дорожных знаков. .Почему очереди в МРЭО. Когда из контроля за движением исключат метод провокаций. За все это деньги из нашего бюджета исправно получает ГИБДД.
  • А снятие с учета и регистрация, это теперь одно и тоже?
  • Если запрет в отношении машины, то что мешает приставам забрать эту машину и реализовать в счёт погашения долга? Зачем сидетьв засаде в МРЭО?
  • Молодцы приставы и государство в целом! Ограничения на совершение регистрационных действий - ограничение на право пользование своим имуществом! Я то думал, что это вправе сделать только суд. Для устранения нарушений в части уплаты налогов и т.п., приставы сами нарушают закон. Прям как ГАИшники, когда административное нарушение ПДД (штраф) - переходит в разряд уголовных (взятка), но государство в ответ говорит - ну да, с ростом штрафов увеличиваются размеры взяток, согласны, но водителю жалко будет денег на штраф или взятку и он будет соблюдать ПДД. !!! Для уменьшения административных нарушений, госслужащие совершают уголовные и государство с этим согласно! Приставы занимаются тем же!
  • spo88
    Не надо регистрировать! Купил-катай свою жопу! Смерть-государству! Анархия-мать порядка!
  • кстати , можно сделать запрос в службу судебных приставов в порядке N 59-ФЗ, на основании чего выносятся подобные постановления, и обжаловать в суд
  • Приставы-палачи не летального действия, и в палачи идут по душевной склонности (наверняка это не единственный способ устройства в жизни для них) Это все и объясняет
  • История
    Приставов в 1905 и 1917 топили в Неве первыми.
  • Приставы действуют на основании судебного приказа, который выносит суд. При сумме до 50 тыс.руб.приказ выносится во внесудебном порядке.Это изменение наши депутаты ввели сравнительно недавно. Мировой судья обязан выслать этот приказ должнику. Зачастую ни приказа , ни постановления , даже уведомления и требования ИНС должник не получает .Обжаловать в срок не имеет возможности. И сталкивается с судебным исполнителем уже на границе в аэропорту или на автодороге у поста ГИБДД.
  • Внесудебный порядок это в отсутствии должника.Только по заявлению Налоговой. Такое усердие приставы проявляют при взыскании в пользу государства., а не в случаях с обманутыми дольщиками, невыплатой детских пособий и т.п.
  • Прпиставы-"вы всё ещё выбираете ЕР? Тогда мы идём к вам!"
  • Кацавей
    Звонят от приставов, сообщают. что у меня долг 100 рублей. Просят заплатить. Основание - неоплаченный год назад штраф ГИБДД. Бред полный. Заплатил сразу же после вынесения штрафа. Квитанцию показал в ГАИ. Времени прошло много. Квитанция не сохранилась. Как на самом деле учитываются платежи? Сколько раз мне еще придется платить? Солько еще таких, которых по сотенке по такой схеме дергают? А теперь звонит еще другой пристав, должен еще какие-то сто рублей. Откуда - ни сном, ни духом. Это полный бардак.
  • Ну вот, Кацавейчик, не лететь тебе на Канары.
  • манголу
    Зачем сюсюкаться, просто каждому исполнять закон на своём месте. Не регистрация ТС в течении 5 дней влечёт за собой штрафы, которые в данном случае будут бесконечно взыскивать судебные приставы. Правильнее наложить арест на зарегистрированный автомобиль, в зависимости от величины долга, его же можно конфисковать. А запрет регистрации - помощь штрафнику уйти от уплаты штрафов. Регистрация будет проведена на другое лицо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...