5
 

Шёлковый путь в Россию

Не знаю, как вы, а я впервые за свою журналистскую практику встречаю генерального консула какой-нибудь страны, который, впервые приезжая в тот или иной субъект Российской Федерации, первым делом жмёт руку не губернатору, ну или его первому заму, а… журналисту! Именно так поступил Генеральный консул Республики Кореи в Санкт-Петербурге Ли Сок-пэ, расплываясь в улыбке при встрече представителей местной прессы в ресторане "Аристократ" гостиницы "Гелиопарк", где он остановился 24 июня. О встрече, которая изначально должна была состояться в баре "Рублёв", было известно заранее. Каково же было моё удивление, когда в назначенный день в СМИ не просочилось ни строчки официальной информации о первом визите генконсула в регион. Оказалось, что Ли Сок-пэ прибыл не более чем за час до неформальной беседы, и с первыми лицами области намерен встретиться лишь на следующий день. В конце встречи он признался, почему поступил именно так, а не иначе, но об этом позже, а пока…
  • Чего хотел-то кореец? Показать что он "хороший парень"? На денежки Республики Корея перекусить в провинциальном ресторанчике и "засветиться" перед местными журналюгами на предмет оправдания и "освоения" средств? Устроили бы для корейского дружбана хотя бы баньку, для экзотики.
  • - Автоматизация труда в Южной Корее, поистине, впечатляет. По сути, рабочим остаётся только довинчивать гайки. Корейцы чётко осознают, что прибавочная стоимость рождается в мозгах, а руками много не напроизводишь. Поэтому они сначала создали у себя наиблагоприятнейшие условия для импорта высоких технологий, а потом заткнули за пояс экспортёров, изумив своей обучаемостью весь мир. … Вот так вот. А в России тем временем решили сокращать количество вузов и заманивать школьников в ПТУ, чтобы они не выпендривались, а получали востребованные временем рабочие специальности. Да ещё и поговаривают, что магистратура скоро будет платной… А что? Кому-то ж надо будет "довинчивать" корейские гайки.
  • для 25.06.2009 11:06
    и качество нашего высшего образования вообще смехотворно
  • Менетекль Ф.
    На самом деле нашей стране ( ее "элите" ) нужны тоько ментура ( охранять нефть от нас с вами ), армия ( охранять нефть от внешних посягательств ) и - сама нефть ( чтобы гнать на запад ). Ура!, кампрадорам - буржуа! Все на вынос и распивочно! Зачем плебеям мозги! Еще, чего доброго, повернут корейскую гайку не в ту сторону, поумнеют, разбогатеют и выйдут из подчинения. А кто нефтепроводы будет обслуживать, когда я нежусь на западных курортах в д. Куршавелево и обучаю деток западному образу обращения с быдлом в западных университетах.
  • Егор
    Сермяжная она.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...