17

Возрождать льноводство в Псковской области призвал Пётр Чекмарёв

Возрождать льноводство в Псковской области призвал руководитель департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства РФ Пётр Чекмарёв. "Лён – исконно русская культура, поэтому льноводством здесь надо заниматься более серьёзно. Если раньше в области возделывалось более 100 тысяч гектаров льна, то на сегодня осталось менее 10 тысяч гектаров, и это направление необходимо развивать", - сказал он. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации.
  • Правильно, а то чуть рапсом все не засеяли при Кузнецове.
  • В Пыталово льнозавод сравняли с землей.....
  • А сахарный тростник не желаете выращивать?
  • А бабок подкинет на развитие?
  • раша
    Поздновато опомнились..... льнозаводы тю-тю-разрушились,народ,имевший к труду привычку состарился , а молодыми пиво занялось.... Дай БОГ,чтобы заголубели псковские поля!!
  • Про сахарный тростник не от большого ума е.......нули. А вот без льнозавда- мда.... , был я молодой и льна было много, но пива правда не было столько как сейчас.
  • spo88
    Какой лён, господа? Во-первых он никому не нужен! Во-вторых, всё разрушено, как Мамай прошёл!
  • КОЛХОЗНИК
    МЫ СЧИТАЛИ ЭКОНОМИКУ ВЫРАЩИВАНИЯ ЛЬНА И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПРИ НЫНЕШНИХ ЗАКУПНЫХ ЦЕНАХ ЛЬНОКОМБИНАТОВ ( А У НАС ОСТАЛОСЬ НА ВСЮ ОБЛАСТЬ 3 ЕДВА РАБОТАЮЩИХ: ПУШКОНОГОРСКИЙ, НОВОРЖЕВСКИЙ, НЕВЕЛЬСККИЙ И ОДНО КРЕПКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В ЛУКАХ) ЧТО ЭКОНОМИКА ПРОИВОДСТВА МИНУСОВАЯ КОМБИНАТЫ ОБЪЯСНЯЮТ ЧТО НЕ МОГУТ КОНКУРИРОВАТЬ С КИТАЙСКИМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ЛЬНЕНОЙ НИТИ И ТКАНИ А В РЯДОМ РАСПОЛОЖЕННОЙ БЕЛОРУССИИ ПРОСТО СОХРАНЕНА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ ЛЬНО ПРОИЗВОДЯЩАЯ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ ИНФРАСТРРУКТУРА, ПОЭТОМУ ПРОИЗВОДСТВО ЛЬНА ЕЩЕ ЖИВО ШАНСОВ ОЧЕНЬ МАЛО, ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ ГОТОВ ПОДЕЛИТЬСЯ РАСЧЕТАМИ
  • Хлопок уже в СНГ никто не выращивает, а вы всё про лен. В стране кризис, бензин дороже чем в Америке, продукты дороже, чем в европе, зарплаты нищенские, меньше, чем в Латвии. Какое возрождение льна, кто поедет в деревню и на чем?
  • Хороший был льнозаворд в Опочке,а сейчас стоит там как памятник бесхозяйственности.Вот пусть бы депутат Полозов и занялся этим вопросом и рабочие места были бы опочанам.А то уже город на город не похож,полный отстой и заброшенность.
  • Чтобы возродить , труда большого не надо. Земли в области настолько отдохнули ,что распахивай и сей лен. Ведь залежь для них лучший предшественник. Всего лишь надо организовать и заинтерисовать СПК.Один Новоржевский льнозавод может справиться с большой партией льнотресты,слава богу единственный работоспособный завод сохранился, благодаря оптимизму директора .
  • посторонний
    Боюсь , что этот Чекмарев просто сказал для понту как и всегда у нас.Хоть-бы раз сделали ,а потом говорили . К сожалению в РФ ничего кроме качания нефти и газа делать не выгодно.
  • Темновест
    может коноплеводство будет прибыльней?
  • Ага. И рынок сбыта нам Кокс наладит... Все на свежий воздух! Пыхнем!
  • Темновест
    Ну каждый думает в меру своей. А из конопли много чего полезного делали ...
  • масло напрямер делали
  • Владимир
    К Колхознику. Уважаемый Колхозник, если Вас не затруднит, прошу прислать расчёты по адресу: port67@mail.ru Заранее благодарен. С уважением, Пятин Владимир Александрович.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...