16
 
  • КУОПИО
    Другого места для вакханалий, кроме детского парка в Пскове, конечно, нет. Все загадят, поломают, замусорят и пожгут. Такие игрища устраивают на пустырях прибранных, а не там, где гуляют дети - после этих "народ для разврата собран" кроме пивных банок и битых бутылок ничего не остается. Парк и так доведен до безобразного состояния, с ребенком стыдно гулять. Кому в голову приходят такие бредовые идеи?
  • ПОИНГ на OPEN-AIR
    "Вольный Псков" и "клуб поинга" и файер-шоу "IGNIS FATUUS". Если крыша поехала, так трогайтесь умом индивидуально, втихомолку и без пресс-служб. Тут один, незадолго до аэродромного шоу рассуждал, что тусовку под названием "оpen-air" по-русски назвать никак невозможно. На другой вариант перевода, как "открытый воздух" у него поэзии не хватило. А ведь были варианты, были: "сходить до ветру", "вдохнуть полной грудью" (полная - не размер), "наполнить парус" (не штаны), "задуть свечу" (геморроидальную). Респект всем и уважуха, если "голыми при луне танцевать" не будете (именно так переводится и "оpen-air" и "Ignis fatuus")! Маори хреновы...
  • немытые хиппи бьются на палках - какой паноптикум :-)
  • Темновест
    Ну и как вы предлагаете назвать мне мой клуб поинга ? у вас есть рускоязычные варианты? и поинг мне как-то переименовывать не с руки, не я названия давал... я хоть и поцтреот, но не на 100 процентов двинутый на всю голову славянофил в мокроступах ... и при чем здесь детский парк? не нравится? можем и не выступать... для горожан старались.. БЕСПЛАТНО между прочим... и чем вам не угодила латынь? вы бы свой клуб как назвали? "878" какой-нибудь? "Матрешка" , "Вантка-Встанька"? вы еще для кучи АВТОВАЗУ посоветуйте название у ПРИОРЫ сменить :) и АЛЛЕ ДУХОВОЙ "ТОДЕС" :) и КОРОЛЕВУ R-16 в "Ятъ" :)
  • Темновесту
    Не переломайте Salix fragilis Bullata. Личинка макароа очень мала, но она поедает дерево кахикатса
  • Тетка
    Ребята молодцы, чай , не водку пьют. а историей увлекаются. За их помытость ручаюсь. То, что "палками " бьются. так это хорошо. А вы бы хотели настоящим. железным оружием? У них безопасность поставлена на должный уровень, оружие осматривается и чипуется. Впрочем, не энтузиасты не поймут. Людям. которым жить не интересно. нельзя объяснить, в чем кайф. Удачи всем участникам.
  • А что, переименовать "Р16" в "Ять" было бы круто
  • Темновест
    Ну так что, уважаемые славянофилы-анонимусы, каке еще ваши предложения по замене руским вариантов слова "поинг"? Или вы только в личинках разбираетесь? "Зверофак" все заканчивали что-ли?
  • Темновест
    И еще к сведению знатоков терминологии. Если для вас нет разницы между именем собственным (Ignis Fatuus) и именем нарицательным (опенаиры всякие) то ... объясняю доступно на пальцах (если в школе на уроках русского спали): сравните свое собственное имя... и фамилию с ... таким явлением, как, допустим слабоумие... все еще не видите разницы?
  • Темновест
    и еще...ПСКОВИЧ анонимус должен бы уже знать, что парк Куопио - это финский парк, а не детский. и фествиаль военно-исторической реконструкции никто "открытым воздухом" не называет...
  • Детский парк "Куопио"
  • Темновест
    Ну что, так никто и не придумар русского аналога для слова "поинг"? Жаль. Мне оно тоже не нравится. Но что-же делать... автомобиль и футбол тоже не русские слова... :(
  • бибика и ногомяч:)
  • Темновесту
    Это светопреставление (в хорошем смысле этого слова) должно получить подходящее русское название, в том числе и для зажигания интереса к в целом неплохому увлечению. Не исключено включением "poi" как слога, может и "МЧС" вдогонку . Думайте, пойстеры. Все в детстве у костра поикрутили светящимися головешками в темноте.
  • Темновест
    Поинг в России уже много времени прогрессирует, но что-то никто его пока не додумался переименовывать. И я не возьмусь. ЗЫ: Хотя самому мне очень не нравится это слово. И названия "фаерщики, пойстеры, пойеры, стафферы" - тоже. Но приходится мириться. Да и технические элементы все называюся английскими терминами, увы. Сленг уже вработан субкультурой. А субкультура эта весьма разношерстная. Потому, как есть модерновые направления, есть театральные уклоны. А есть и стилизации под "реконструкцию" :) Ну хоть кто-нибудь видел наше выступление (в Финском в пятницу в грязи под дождем и нормальное в субботу в 23:00)? Как оно со стороны? С пивом потянет, для уровня Пскова? Буду очень рад любым фотографиям. Мой мейл: temnovest@mail.ru
  • Семерка
    Классное шоу! Мне очень понравилось!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...