11

Агрогородки построят в Псковской области

В Псковской области начался мониторинг сельскохозяйственных предприятий, на базе которых возможно создание агрогородков. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, соответствующую работу поручено провести главам районов, о чём сказал первый заместитель губернатора Сергей Перников в ходе совещания с главами муниципальных образований 12 августа в Усвятах.
  • ...вокруг потемкинских деревень с мегафермами...
  • и еще наноцетры с технопарками...
  • а коллайдер построят?
  • идите в лес по грибы, там все будет))
  • не секрет, что грибы - известные галлюциногены...
  • Агрогородки прекрасно себя зарекомендовали. Белоруссия сама себя может прокормить на 90%, а мы зависим от импорта намного больше. Село спасать надо. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA
  • в белоруссии есть кому работать, а у нас?
  • любопытная
    а меня интересует, почему именно семья из 5 человек может жить в этих домах в агрогородке??? а почему молодые семьи не учли? которые только становятся на ноги? вот им как раз-то и можно было эти дома в агрогородках, тогда и не надо ломать голову с общагами для молодежи, про которые говорилось в недавней статье про привлечение молодых специалистов в село!!!! неужели нельзя совместить два процесса: привлечение молодежи на село и возрождение сельского хозяйства? или у нас народ сам по себе ,а сельское хозяйство само по себе? ерунда какая-то получится в результате ,как всегда...
  • Речь идет не о том каков должен быть количественный состав семьи, чтобы жить в этих домах, а о том на сколько человек эти дома рассчитаны.
  • Рио
    Насчет Белоруссии. Братская страна себя кормит отнюдь не из-за того, что у нее есть агрогородки, эта идея и них благополучно завязла в партийной и чиновничьей деятельности. Есть несколько проектов вялотекущих, по типу "общага на селе" и ничего более. Насчет агрогородков: чтой-то у меня серъезной подозрение, что это станет кормушкой для крупных предприятий области, типа Великолуского молкомбината, которые и так нехило живут, монополисты по переработке, к примеру, весь Куньинский район недавно подсадил вышеупомянутый комбинат, отказавшись принимать в переработку молоко. Посмотрим, посмотрим...
  • Фермер
    Согласен с Рио. Кормушка для чиновников, питерского института, который готовит типовой проект агрогородка и предприятий. Кстати, зам. главы Нвосокольнического района совсем недавно ушел из Псковской администрации.... Задумка-то хороша, но деньги продуют. Тут не проект агрогородка нужен, а проект инвестиционный, в т.ч. по сбыту! Постоить и произвести можно, где сбывать-то будете, господа!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...