12

Для получения звания "Ветеран труда Псковской области" предполагается сократить вдвое стаж работы в регионе

27 августа на тематическом депутатском приёме "Актуальные проблемы лета", состоявшемся в Пскове в Городском культурном центре, начальник Главного государственного управления социального развития Псковской области Армен Мнацаканян рассказал об изменениях, которые предполагается внести в региональный закон о присвоении звания "Ветеран труда Псковской области". Как передаёт корреспондент ПАИ, А. Мнацаканян рассказал, что в первом варианте закона для получения звания "Ветеран труда Псковской области" женщинам нужно было отработать на территории региона 35 лет, а мужчинам 40. Теперь же стаж работы в Псковской области предлагается сократить вдвое, то есть для женщин он будет составлять 17,5 лет, а для мужчин - 20. Окончательное же решение по данному вопросу должны принять депутаты Псковского областного Собрания.
  • Это неправильно.Должно женщинам -35 мужчина-40 лет стада
  • Лучше было бы сделать людям номальную пенсию, а не подачки раздавать.
  • Реалист
    Очередная крайность, через пол года переделаем. Может лучше коммунальные льготы предоставить особо заслужившим, чем по 280руб. всем. Или в отдельных случаях засчитывать в стаж работу в другой местности
  • Не надо никаких льгот. Дайте людям нормальную пенсию, как в других странах.
  • Ветеран труда - серьезное звание, не надо всех уравнивать, кто - то работал 40 лет, а кто - то двадцать. Лучше посерьезней наградить тех, ( но не 280 рублей - это издевательство, раз покушать, лучше 28000)) , кто действительно много работал на благо Псковской области 40 лет , а не в других регионах.
  • Знакома с женщиной, проработавшей 45 года детским участковым врачом.Имеет звание ветеран труда. Имеет право на скидку 50% на проезд в сад.И за это, конечно . спасиьо, а то и в сад ездила бы раз в месяц.Пенсия 100 евро в месяц, была 130 рублей.Хватало и наюг съездить раз в году. Неужели нельзя этим людям, всю жизнь работающим за копейки, хотя бы раз в годвыдать премию от государства, в районе 20 000 рулей, чтобы они могл и нормально отдохнуть, съездить куда -нибудь на курорт, неужели они это не заслужили? Позор такому государству!!! Предлагаюсистему: отработал 20 лет на государство - раз в год - премия 10 000 рублей.Отработал 20 лет на государство - прмия - 20 000 рублей. Отработал 40 лет на государство - премия - 40 000 рублей раз в год. Как доходы с акций государства.И это только для начала. Ведь на Олимпиаду в Сочи такие финансы вкладываются, а зачем? Зрелища. А людям - фигу.Пусть по телеку смотрят олимпиаду вместо нормальной пенсии!!!
  • Государство по свински отнеслось к людям, пережившим войну, восстановление страны, перестройку, развитие капитализма( когда за пенсия в очереди стояли зимой и по ночам очередь занимали. Зачем они работали на государство, если государство все построенное этими людьми отдало в частные руки и создало класс очень богатых.Это присвоение результатов чужого труда с резрешения государства. Поэтому россию и не уважают нигде в мире, за отношение к старикам, инвалидам, детям, за идиотскую политику.
  • Дурак Мнацаканян!
  • Детское пособие 80 рублей. Ветерану труда 280 в месяц. Где добрый Путин и воплощение буддистской богини Медведев?
  • Егор
    Уже всем всё понятно. Однакож 80% електората не ходит на выборы. Значет, нравицца.
  • Остальные 20% голосуют за других, но побеждает ЕР. Тогда смысл в выборах?
  • Выбирай не выбирай, к власти придут те кому надо, поэтому ни кто уже ни куда не ходит, а живут и надеются только на себя, и у дитятей наших отношение к государственности ни какое, потому что понимают, что государству на них наплевать, отношение в армии ( дедовщина стала хуже и извращеннее чем в 90-х), образование недоступное, работы нет, а вы говорите о ветеранах да их на вымирание отправляют, еще лишний рот кормить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...