17

Торжества в честь 65-летия УВД по области проходят в Пскове

28 августа в Пскове проходят торжества, посвящённые 65-й годовщине со дня образования УВД по Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, основные праздничные мероприятия состоялись на стадионе "Машиностроитель". Открыл торжества начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун. Он озвучил основные вехи истории Управления внутренних дел по региону и отметил, что на юбилей УВД в Псков приехал сын первого начальника Управления Николая Алмазова. По словам Б. Говоруна, за 65 лет два сотрудника УВД по Псковской области были награждены почётным званием "Герой СССР", 68 – Орденами Мужества, пять из них – посмертно. Есть в управлении несколько сотрудников, награждённых Орденом Мужества дважды и один – трижды. Борис Говорун пожелал работникам Управления доброго здоровья, стойкости в любых ситуациях, счастья и благополучия.
  • ПАИ, ау!
    «…Далее были показательные выступления миллионеров…» Хотелось бы посмотреть на такие «выступления». Сотрудников Псковской Милиции, с Праздником! Крепкого здоровья и благополучия!
  • а что за листовки по городу валяются, их что с самолета раскидавали????? где Лузин с его бригадой по уборке, ааааааа он же остановки чистит(((((
  • "Затем слово предоставили главе Пскова Ивану Цецерскому. "Псковичи всегда чувствуют себя в безопасности, когда видят сотрудника милиции..." ага... особенно тот чувак которому звездюлей в 1 ГОМе оперок навалял!
  • MG
    Гыыы, к нам приехал к нам приехал...сын первого зам. министра, Задорнов нервно курит в сторонке. На юбилей к 500 летию присоединения к Москве приедет внучатая племяннца Лужкова. Хотя чего далеко ходить, сыну друга вовика целый субъект подарили. Скоро нас под съемочную площадку Дома2 Ксюшке отдадут, и вся Рассия будет на нас смотреть и все мы станем звездами телеэкранов....
  • Посмотрела видео, ржачь, когда у девушки отобрали сумку, не смогли догнать вора, и резко он уже пойман
  • Опять смиялсо... :)))
  • Сегодня менты будут пьяные - на улицу лучше не выходить. Но всёравно Вас с праздником!
  • А теперь каждому жителю Пскова по два милиционера предоставят в личное пользование? И они будут ходить за нами и днем и ночью, чтобы у нас не воровали мобильники, сумки, чтобы не убивали нас и не калечили. Хорошо бы было. А то рапортовать-то менты красиво умеют, а вот реальных дел что-то маловато.
  • Наш край
    Почитаем Ильфи и Петрова и их "Остапа Бендера" - "Двенадцать стульев" - они -свидетели эпохи: "Письмо Отца Фёдора писанное им в Баку в мебилированных комнатах "Стоимость"- "а ещё матушка- много здесь армяшек и персиям.." или заседание "Меча и Орала" - "...КаДеты... Армяшек разводили - имелось ввидку расселение на территории Российской Империи и южных кавказских Губерний и уездов- пришлых приезжих армян... вот когда и откуда и куда армяне понаехали на территорию Азербайджана Кавказа и Великой Армении "-.. -"Кадеты Финляндию продали... (После того, как Временное правительство, где министром иностранных дел был лидер КонституционныхДемократов Милюков, восстановило 7 марта 1917 года автономию Финляндии, последовательно ограничиваемую царским правительством с начала 1910-х, правые радикалы обвинили кадетов в предательстве национальных интересов.) Февральская революция 1917 г. в России вызвала подъём сепаратистского движения в Финляндии. Со свержением Николая II личная уния Финляндии и России была де-факто ликвидирована. В марте 1917 г. финская конституция была восстановлена. Первоначально сейм Финляндии, в котором большинство составляли социал-демократы, и сенат сотрудничали с Временным правительством, однако отказ последнего незамедлительно расширить самостоятельность великого княжества до созыва Учредительного собрания в России привёл к конфликту между финскими социал-демократами и российским правительством. 18 июля 1917 г. по инициативе социал-демократов сейм принял закон о восстановлении автономных прав Финляндии, резко ограничивавший полномочия российского правительства в отношении Финляндии (за исключением вопросов обороны и международных отношений). Это закон был отменен Временным правительством, финский парламент распущен, а его здание занято русскими войсками. На новых выборах победили более консервативные силы, которые пошли на уступки Временному правительству. В самой Финляндии начались столкновения между социал-демократами и правоцентристами, политические убийства, быстро формировались отряды «белой» и «красной» гвардий. Провозглашение независимости и интервенция в Россию Непосредственно перед Октябрьским переворотом — 23 октября (5 ноября) 1917 года — финский сейм провозгласил Финляндию независимым государством, социал-демократы выступали за сотрудничество с российским правительством большевиков. 15 ноября 1917 г. была принята «Декларация прав народов России», признающая право наций на самоопределение вплоть до отделения. В тот же день финский парламент заявил о принятии на себя верховной власти в Финляндии. 6 декабря 1917 г. была утверждена Декларация о независимости Финляндии. 22 декабря 1917 г. независимость страны была признана ВЦИК РСФСР. 4 января 1918 г. независимость Финляндии была признана Францией и Швецией, 6 января — Германией, остальные державы продолжали рассматривать Финляндию лишь как часть Российской Империи, охваченной смутой. В январе 1918 года вооружённые отряды финских националистов перешли старую границу великого княжества и заняли ряд местностей восточной Карелии. Весной 1918, после полного и окончательного поражения коммунистов в Финляндии и последовавших за этим массовых карательных акций, несколько тысяч человек, имевших боевой опыт и оружие, перебрались из Финляндии в Россию, преимущественно в Карелию. Под предлогом возможного нанесения ими удара по северной части Финляндии, финны предпочли ударить первыми, и с марта 1918 несколько финских отрядов вторглись в Восточную Карелию. Финское правительство официально не признавало вторгшиеся войска своими, считалось, что в Карелии воюют лишь добровольцы, неподконтрольные центральному правительству. 5 мая 1918 года без объявления войны финские регулярные части под предлогом преследования отступающих «красных финнов» предприняли наступление на Петроград от Сестрорецка и вдоль Финляндской железной дороги, но к 7 мая они были остановлены частями Красной гвардии и выбиты обратно за границу Выборгской губернии. После этой неудачи 15 мая правительство Финляндии официально объявило войну РСФСР и сформировало марионеточное Олонецкое правительство. 22 мая на заседании финского сейма депутат Рафаэль Вольдемар Эрих (будущий премьер-министр) заявил:Финляндией будет предъявлен иск России за убытки, причиненные войной. Размер этих убытков может быть покрыт только присоединением к Финляндии Восточной Карелии и Мурманского побережья».На следующий день после этого выступления Германия официально предложила свои услуги в качестве посредника по урегулированию между большевиками и финским правительством Маннергейма Длительный период нормализации межгосударственных отношений СССР и Финляндии, завершившийся подписанием в 1932 году пакта о ненападении, был вызван тем, что в 1918—1920 годах Финляндия совместно с Эстонией и при прямой военной поддержке Антанты вела войну с Россией (РСФСР), завершившуюся поражением последней. По результатам войны был заключен Тартуский мирный договор. Причём боевые действия на этом не закончились — в Карелии они продолжались до 1922 года и привели к определённому сокращению автохтонного карельского населения, при этом с финской стороны в боях участвовали не регулярные части, а неподконтрольные правительству добровольцы....
  • Последний, очень длинно, читать долго...
  • Манн
    Предпоследнне очень интересно - про Финляндию- неизвестные страницы истории
  • вероломство
    Крутые финны
  • Дальше отступать некуда..
    Передо иной сидят женщины, разные — молодые и пожилые. Русские учителя. Беженцы из Баку- Азербайджана! Их рассказы о случившемся с ними и их семьями в Баку в последнюю неделю нельзя слушать без содрогания. На улицах Баку стоят танки, дома одеты в черные траурные флаги.— На многих домах надписи: «Русские — оккупанты!», «Русские — свиньи!». Моя мама приехала по распределению из Курска в глухое горное азербайджанское село учить ребятишек русскому языку. Это было тридцать лет назад. Теперь она пенсионерка. Я второй год работала в школе... Пришла неделю назад в школу, а в коридоре надпись: «Русские учителя, идите в уборщицы!». Я говорю: «Вы что, ребята?». А они в меня плюют... Я их азбуке учила. Теперь вот мы с мамой здесь. Родственников в России у нас нет. Денег нет, работы нет... Куда? Как? Ведь моя родина — Баку.Женщины-учительницы, с которыми я беседовал в маленькой комнатке, то и дело утирали невольные слезы обиды. — Я убежала с дочкой с одной сумкой, за три минуты. Жуткая обида! Я же не политик, я детей учила и не виновата в тех бедах, что были в республике. Я не видела на лозунгах Народного фронта фамилии Алиева. Зато Горбачева они представляли не в лучшем виде. Обидно, потому что я знаю этот народ, у меня там друзья, вся жизнь моя там. Я не называю имен и фамилий этих женщин — они так просили. В Баку остались их родственники, мужья. Мало ли что... — Экстремисты прекрасно организованы, чего не скажешь о местных властях. В конце прошлого года жилищные конторы по всему городу потребовали всех заполнить анкеты, якобы для получения талонов на продукты. В анкетах нужно было указать и национальность. Когда начались погромы, в руках экстремистов оказались точные адреса: где живут армяне, где русские, где смешанные семьи и т. д. Это была продуманная националистическая акция. — За мной прибежал муж, велел мне и ребенку быстро одеваться. Муж у меня военный, но в этот день был в штатском. Я увидела, как он вынул пистолет и положил в карман. Сказал: «В метро идите впереди меня, чтобы я вас видел». В метро русских почти не было. На нас оглядывались, лица у всех напряженные. Только в аэропорту я поняла, что мы улетаем. — Вам еще повезло. За мной муж приехал на машине. Пятнадцать минут на сборы. У аэропорта нам преградили дорогу экстремисты. Пришлось нашему «газику» таранить их «Волгу». Чудом остались живы. — Наша семья отдала российскому и советскому флоту триста лет. В Баку у меня остался бесценный архив нашей семьи по истории флота. И сейчас мои племянники служат на военных кораблях на Каспии... Трудные для меня времена и трудно говорить. Я одна воспитываю дочь. Тридцать лет отдала школе, математик. В школе ко мне относились очень хорошо до последнего дня. Но как жить, если дом оцеплен бандитами и они требуют убираться, если приходишь в магазин, а тебе не продают даже хлеба, потому что ты русская. Хотела сиять с книжки деньги, кассирша швырнула мне ее обратно: «Для тебя денег нет!». — Моя мама уже два месяца не получает пенсию, в Баку русским пенсионерам ее не выдают. — Многие из нас прилетели в Москву почти без документов. Как быть с трудовыми книжками? Как с ордерами на бывшие квартиры? Ведь мы же должны получить что-то взамен? — Думаю, что ордера мам не понадобятся. Сама видела, как только армянина изгоняли из квартиры, тут же появлялся новый хозяин с официальным ордером. Словно в райисполкоме он был уже давно готов, только даты не хватало... — Я не знаю, что делать. В России у меня нет родственников. Пойду в азербайджанское постпредство в Москве и расскажу им, что триста лет моя семья верно служила Родине, мы трудились на благо Азербайджана, мой отец был репрессирован. А я тридцать лет учила азербайджанских ребятишек математике! У меня в кармане сто рублей, выданных государством, и ничего больше. И пусть постпредство думает, где мне купить за счет Азербайджана квартиру, которую сегодня я бросила и которую наверняка уже заняли. Я не претендую на Москву. Я претендую на Россию. — Может быть, вам обратиться в Министерство народного образования РСФСР? — посоветовал я. — Не думаю. Если бы у них болело сердце о русском учителе, они бы за эти дни сами к нам пришли... Многим из нас и на улицу в мороз не в чем выйти. Ведь мы же бакинцы... Мы — бакинцы... Это звучало в словах каждой русский учительницы. И несмотря «а горечь, на боль, на утраты, они где-то в глубине души надеются, что когда-нибудь настанет день, когда они сядут в самолет и борт-проводница скажет: «Мы совершаем рейс по маршруту Москва — Баку. Счастливого пути!». Но... Я выхожу в коридор военных казарм Московского высшего пограничного командного училища КГБ СССР, где сегодня живут эти женщины. По длинному блестящему коридору ходят курсанты с повязками, на стенах самодельные указатели со стрелками — «междугородный телефон», «детская кухня». Бегают ребятишки, которые неизвестно когда и где снова пойдут в школу. Тихо ходят грустные русские женщины. Мужья многих из них сегодня там, в Баку, охраняют жизнь азербайджанских детей. Каждый день в училище прибывают более четырехсот женщин, стариков, детей. Всего в Москве и Московской области русских беженцев из Баку более 20 тысяч.
  • Кто ж поедет в город, где власть сносит памятники?
  • Нет, специально поедут на наших Лениных посмотреть как на чудо невиданное.
  • Ирония Судьбы или С лёгким паров!!!
    Если бы в фильме Рязанова Ирония Судьбы вместо 3-й улицы Строителей разрешили бы улицу Ленина .... такси ул Ленина 1 дом 1 подьезд 1 этаж - ажиотаж а автор вошёл в раж ...
  • Прохладные выходные в России - уничтожены боевики из Азербайджана и Франции...
    В ходе проводившейся операции был уничтожен один боевик, его личность установлена, им оказался житель Азербайджана Хатай Мансуров, имевший временную регистрацию в Москве. Он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и был убит ответным огнем- а другой - один из организаторов сети "Аль-Каида", этнический алжирец, гражданин Франции На прошедших выходных в разных частях Северного Кавказа дважды вводился режим контртеррористической операции (КТО), и оба раза результатом было уничтожение иностранных членов незаконных вооруженных формирований. Бои на казачьих землях. Вечером в пятницу, 28 августа режим КТО был введен на части при города Прохладного района Кабардино-Балкарии,
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...