17

В Псковской области продолжают обеспечивать жильём ветеранов

В Псковской области продолжается работа по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны. ­98 ветеранов, проживающих в регионе, уже получили средства на улучшение жилищных условий. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на начальника Главного государственного управления социальной защиты населения области Армена Мнацаканяна.
  • Злой
    А где это видано, чтобы во Пскове 36 квадратных метров стоили 1млн. 40 тыс. рублей????? Или руководитель управления социальной защиты населения не оперирует актуальными данными о ценах на однокомнатные квартиры? Или он предлагает купить квартиру в районе и переехать из ветхого жилья во Пскове в деревню???
  • Как раз в Пскове однушка-старушка и стоит около миллиона.
  • Ё-к-л-м-н... а ведь и правда площадь старушки недотягивает до 36 метров, они обычно по 30-33, а новая планировка уже дороже. И что теперь?
  • Злой
    А то, что даже на ветеранах хотят нажиться нЕлюди.....
  • Не подписывает Президент приказов, это удел ниже стоящих, Указ Президента ....
  • А ветераны все живут и живут (И дай им Бог здоровья!!!) - вот и приходится власти "суетиться". Стыдуха! В каких условиях живут некоторые! - Кто на балконе у знакомой, кто в доме без всяких удобств и за водой идти не близко на раненых ногах нет сил. У меня вопрос - ответьте, кто владеет информацией из Гдовского района - был по местному ТВ сюжет о парализованном ветеране, за ним ухаживала гражданская жена, его дом сгорел, кто-то пустил их пожить во временно свободный дом. ЖИВ ЛИ ТОТ ВЕТЕРАН? И, если жив, то КАКИЕ СЕЙЧАС У НЕГО ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ?
  • Антонина
    Знаю, что моя соседка на Звездной - инвалид Великой Отечественной, прошла от Сталинграда до Шауляя, ранения, награды и пр., учитель русского языка, сбежала с Украины, а здесь на очередь не успела стать - опоздала на 1,5 мес. На очередь не поставили, все ходят дамы от Мнацаканяна, то убеждают в невозможности, то стыдят, что , мол, не в подвале же живет!!!!!!!. Приходит ко мне и плачет - ей уже 9-ый десяток, живет у дочери с зятем и внуками. Ей все твердят, что не успела, а дети довольны, что нянька. Такая старушка маленькая, сухонькая, интеллигентная, на 9мая ее в школы зовут, выступает, знаю, что стихи о войне пишет чудесные... Ау, чиновники, не пропустите судьбу человеческую!!!!!
  • Ужас! Страшно читать о таких вещах! Кризис, бизнес, житуха... а ветераны в любые времена-святое! Кашмар, блин:))))))))))))))))))))))
  • Предыдущему
    Конечно,кошмар!Вот когда ты будешь достаточно стар и об тебя вытрут ноги,я посмотрю как ты завоешь. Сегодня ты,а завтра тебя,увы,гарантии тебе никто не даст.
  • Егор
    Не верю. Периодически возобновляемая (длящаяся) пиаракция edrosов. Что будут делать, когда ветераны перемрут, на чем спекулировать будут? Да, может, очнётся електорат с дерьмократического похмелона. Поменияет судьбинушку. Хотя уж наврядли, споен крепко народишко российский. Дед ветеран ВОВ ждал, ждал все 45 лет после войны, да и построил котедж своими руками в 93-м, пока мог кирпич класть да топор держать, так и живет. Тьфу на вас.
  • Злой для 03.09.2009 11:49
    29 июня Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, увеличивающий норматив предоставления общей площади жилья ветеранам Великой Отечественной войны - с 22 до 36 квадратных метров на одного человека. Документ был разработан во исполнение Указа главы государства «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», подписанного 7 мая 2008 года. В Указе прописывалась необходимость завершить до 1 мая 2010 года предоставление жилья участникам ВОВ, вставшим на учет на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года. Под действие Федерального закона подпадают инвалиды, ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов и другие категории граждан. Субсидии в региональные бюджеты на реализацию закона рассчитываются исходя из стоимости 1 кв. м жилья, установленного Минрегионом для того или иного субъекта Федерации. Во исполнение этого закона, муниципалитетам необходимо предоставить в департамент строительства документацию по следующим формам: Дополнительное Соглашение Список ветеранов Лимиты распределения средств План мероприятий обеспечения жильем ветеранов ВОВ Федеральный закон (в архиве) -- http://dsko.ru/files/Zakony/zakon_veterany_scan.zip Указ Медведа от 7 мая 2008г. (в архиве) --http://dsko.ru/files/Zakony/ukaz_veterany.doc
  • Злой
    В. Басаргин установил для Псковской области цену одного метра квадратного в 28900 рублей. Итого получается ветераны Псковской области навоевали на 1 млн. 40 тыс. 400 рублей Для сравнения: С-Петербург - 44300 руб/квм . Ветераны Питера навоевали на 1 млн. 594 тыс. 800 рублей Москва - 73800 руб/квм. Соответственно цена их заслуг в войне - 2 млн. 656 тыс. 800 рублей. Я чего-то не понимаю: или воевали они плохо или жилье так подешевело..... Или одни воевали лучше других?.... ...... Вот такая вот забота о ветеранах!!! Стариков и тех кинули: "Государство - твой враг. Что б ни врали экранные шлюхи, Наихудшее зло - не извне, а всегда изнутри. Государство - маньяк, отбирающий хлеб у старухи, Чтобы бросить ей корку и требовать: "Благодари!"
  • Злому
    +1000!!!
  • А как вам нравится деление ветеранов на тех, кто встал на учет до 01.03.2005 года и тех, кто не встал на учет, а его дом развалился после 1.03.2005 года? А деревенские ветераны, подозреваю, что вообще не знают об обещаниях властей. Да и транспорт таким не положен - ходите пешком, а если вас возить некому, то сидите дома.
  • Злой
    НАМ не нравится. Это нравится тем кто выделяет деньги.
  • Президент с премъером неоднократно с экранов тв "стучали себя в грудь" и типа отвечали за базар, что все до единого ветерана ВОВ будут обеспечены жильем, только забыв уточнить, про постановку на учет до 2005 г. Какая разница когда ветеран встал на учет, если он нуждается в жилье??????? У нас их что так много, что для нашего государства это непосильная ноша. Решили пропиарить себя, при этом сэкономить на не счастных стариках. Понты карявые !!!!!!!!
  • Для 21:21 Антонина
    Абсолютно солидарна!!!! Позор бахвальщикам на памяти войны! Ну а теперь хотелось бы посмотреть как на 65- летие пройдет подготовка! При бывшем губернаторе и мэре даже открытки не присылали с Днем Победы! (от президента не считается). Не говоря уже о цветах и пр. Я знаю, что моя бабулька-соседка ждет каждый год, чтобы пройти в строю ветеранов. Ей помогают идти, но это еще один год жизни. А на трибуне стоят артисты от политики, особенно прошлая братия, и "самореализуются"!!!!! А потом у них банкет с особо приближенными, а все остальные - по домам, с цветами от псковичей, их внуков и детей! Так будет и дальше, но может с другим размахом и вложениями.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...