25

В Пскове может появиться Центр по развитию малого и среднего предпринимательства

В Пскове планируют создать Центр по развитию предпринимательства. Как передаёт корреспондент ПАИ, этот вопрос обсуждался 4 сентября на заседании Координационного совета по содействию развитию малого и среднего бизнеса при администрации города.
  • В советское время Пушкарев с Рыбаковым центров и прочей виртуальности не создавали, а работали, строили все на благо народа.
  • Лузитеру видимо требуется новая площадка захвата собственности
  • складывается ощущение, что организаций по поддержке малого и среднего бизнеса уже больше, чем единиц малого и среднего бизнеса! Давайте опрос устроим, на тему: "Кому помогли организации по поддержке малого и среднего бизнеса?" и еще: "куда потрачено больше денег: на малый и средний бизнес или на тех, кто их "поддерживает"?"
  • И опять в заголовке - любимое ключевое слово "может"... А может и не появиться.....
  • Банальное чье то очередное трудоустройство на тепленькое место !
  • если вы не знаете-не комментируйте. бредятину пишете. стыдно за Вас,пскопские!
  • почему бредятина? с приходом новой власти в город позиции администрации города и предпринимательство стали диаметрально противоположные если не сказать более .....
  • :-/
    И ещё - надо обязательно не забыть создать при этом "Центре..." какую-нибудь молодёжную секцию (с работающим органом). :-/
  • как там мегатехнопарк в моглино поживает?
  • Туповатому Лесникову для начала надо посмотреть что в городе существует.
  • А малый и средний бизнес (в нормальном значении этого слова) появится в Пскове?
  • А почему он должен быть именно муниципальный пусть будет НГО и пусть живет на взносы. А то это действительно попаховает трудоустройством кого то на новое место
  • Денег кто бы дал предпринимателям
  • Сборище людей по интересам - как уходить от налогов, как лучше платиь чёрную зарплату и не попасться при этом, как нарушать статьи трудового кодекса и дурачить наёмных рабочих . Мастера своего дела Лузин и Лесников поделятся своим опытом.
  • Злой для 04.09.2009 21:09
    Бугагооооооооооооо.... В яблочко! Вот только интересно: в каком амплуа выступит Турчак на этом сборище?
  • токарь
    чаго не придумают лиж бы ня работать
  • Разъясняю :)
    Токарь - это сын Сидаравны
  • А зачем создавать второй предпринимательский центр когда один уже есть - это ПГД Псковская Городская Дума?Или надо трудоустроить очередного депутата?
  • надо галочку в отчете поставить
  • читающий
    да,развести еще одну контору за счет горбюджета..наплодить чиновников и зарплату и привилегии всенепременно..лучше не мешали бы работать а кстати есть такие честные предприниматели?
  • Лесников уже создал Бюро Поддержки Малого и т.д. Теперь чего хочет? Контора пишет, а дела не идут, г-н Лузин, не видно дел-то...
  • Да, чиновников в России (140 млн. население) в два раза больше, чем в СССР ( 240 млн. население)
  • Менетекль Ф.
    Да-да, очередное халявное местечко для чьей-то дочки, любовницы, сынка, зятька и т.д., чтобы не работать, а паразитировать. Уже создали какое-то "учреждение" по информационным технологиям. Ау!, - технологии где? А зря-платку исправно получают, чтобы чередовать перекуры с перепивами чайку, да, мучаясь от безделия, нудно и тягуче травить баланду и мусолить устаревшие слухи - кто, где, когда, сколько и с кем....
  • Учитесь у тех кто знает как...
    Таежный проект В Томске и не скрывают, что идея поставить сбор дикоросов на промышленную основу пришла властям от нужды. С началом перестройки в области рухнули леспромхозы. Отдаленные поселки оказались брошенными на произвол судьбы. Надо было чем-то занять спивающихся. Спасением стала тайга. - Давно известно, что из леса выгоднее брать, чем рубить его, - говорит директор Томской продовольственной компании Александр Ларионов. - У нас в России была другая психология: все вырубить. Когда ситуация развернулась на 180 градусов и до властей дошло, что лучше сто лет собирать дикоросы в тайге, чем рубить ее, я первым открыл в селе заготпункт и поставил грибоварню. Сейчас Ларионов уже не тот кустарь-одиночка, имеет разветвленную по всей Сибири сеть приема дикоросов, ворочает миллионами долларов, поставляя орехи, грибы, ягоды и соки в Европу. - В любом медвежьем углу всегда найдутся толковые ребята, которые и сами не пропадут и других за собой вытянут, - подтверждает начальник департамента потребительского рынка обладминистрации Александр Таловский. - Нам повезло, что за идею уцепился малый бизнес. Все начинали с нуля, на чистом энтузиазме, и вот так потихонечку раскрутили совершенно новую заготовительную отрасль. Осанну малому бизнесу, загнавшему народ в лес, в Томске поют с утра до вечера. Хотя тридцать фирм-первопроходцев давно уже не малые, а восемь из них так вообще, можно сказать, гиганты таежной индустрии. В сезон созревания дикоросов они разворачивают более 200 стационарных и 100 передвижных заготовительных пунктов, 350 сушилок и варочных установок, используют 250 единиц автомобильной техники. Вся эта мощь позволяет за сутки перерабатывать 500 тонн грибов, 350 тонн ягод, 300 тонн орехов. Заготовительные аппетиты таежных бизнесменов простираются далеко за пределы области. - Мы даже китайцев вытеснили, - говорит Сергей Митюкевич, директор ООО "Томская водяная компания". - Раньше в лес зайдешь - раскосые братья чуть не под каждым кустом. Мухоморы собирали, потом повадились нелегально скупать дикоросы. Но в Сибирском округе уже все схвачено - наши заготпункты повсюду, да и по материально-технической базе соседям нас не догнать. Если честно, то и догонять-то особых охотников нет. Красноярск, Омск, Иркутск, Новосибирск, где грибов и ягод не меньше, год из года засылают к томичам эмиссаров перенимать опыт, но воз и ныне там. Митюкевич их отлично понимает: заготовка дикоросов - это такая несусветная маета, что лучше не связываться. На вопрос, почему сам связался, имея за плечами ученую степень и несколько успешных бизнес-проектов, отвечает, что, во-первых, ему это интересно, а во-вторых, он уверен, что таежная отрасль по доходности вот-вот обгонит нефтедобычу, на которой сейчас держится томский бюджет. Надо только довести сбор дикоросов с 6 до 10% - и все, нефтедобыча отдыхает. http://izvestia.ru/economic/article3132665/
  • сидаравна-Разъясняю :) | 04.09.2009 23:34
    ат табе штоли?ворган коротак
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...